Самодельные украшения
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Девочки, красота неописуемая!

А я из остатков органзы сделала брошечку и колечко, вот:
на фотохостинг →

| Самодельные украшения

😃 Привет!!! Чо-т я оторвалась от жизни а тут столько такого!!!! что головы не хватает переварить все... надеюсь вернуться к жизни
пока похвалюсь во всех ракурсах тем, что я тут наваяла
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Руки чешуться еще наваять много чего, но... глаза разбежались не знаю за что схватиться

Mme St-Perle рада тебя видеть!!!! красота какая!
nelek1977 замечательная работа с проволокой! браслет особенно понравился!
luckyhope спасибо, но это не агат - это стекло чешское черного цвета с бензиновым отливом
Nadin-z спасибо! и не скромничай очень хорошие работы! яркие и красочные! и мне нравится сочетание макраме
вера-никаспасибо! если мужчина говорит - сексуально - значит сексуально!:-)
снова Рената шикарно!

Mme St-Perle, очень у тебя продуктивное сидение в кустах получилось! 😃 Прелесть просто!
_Вишня_ , голубенькое ожерелье мне ооооочень понравилось!

Коша-Марта, с наборными бусинами пришлось помучиться,, но оно того стоило

А что такое "наборные бусины"? ⁉

ну голубенькие. они же из кусочков собраны.

_Вишня_

ну голубенькие. они же из кусочков собраны.

А нельзя ли поподробне, типа для слаборазвитых народов (читай - кошек 😳 ) ? 😈 Что за кусочки, из чего собраны, мож схема какая в волшебном рукавчике припрятана?
Или это шарики-фуллерены?

Коша Марта, это кусочки стеклышек. можно брать камешки, самоцветики, крошку, ювелиры называют это "галтовка". но это не фуллерены, они нашиты на ажурную проволочную бусину. нашиты просто, как Бог на душу положит...обычной иголкой.

самые крайние, правда, те, которые помельче, плетёные, но не как фуллерены, а как оплетённые бусины по простейшей схеме с бисер.инфо. поищу- выложу схемку, я ее часто использую, она очень "шустрая".

_Вишня_

самые крайние, правда, те, которые помельче, плетёные, но не как фуллерены, а как оплетённые бусины по простейшей схеме с бисер.инфо. поищу- выложу схемку, я ее часто использую, она очень "шустрая".

Если это которая из 6-ти бусинок в круг и вокруг мелким бЫсером обшитая, то не надо, спасибо. Это даже КОШкА умеет 😏 , хотя очень долго боялась даже подступиться к любому виду оплетёных бусинок. Про обшитую бусинку я поняла, просто фотка меленькая, не разглядишь там всего.

значит так. чтоб не нарушать копирайты- я покажу вам работу одной мастерицы с бисер.инфо, которая меня вдохновила на моё творчество.
вот она. Называется "пастельное золото"
на фотохостинг →
и вот описание автора со схемами
Сначала Большие бусины (используется крупный бисер и рис): сначала набираем серединку бусины - 5 крупных бисерин, а потом делаем так как на рисунке 7 раз
на фотохостинг →
Большие бусины нужны именно потому, что через "серединку" бусинки иголка с ниткой будет проходить минимум 8 раз, а мелкий бисер этого не позволит
Теперь маленькая бусинка: идея та же только проходов 6 и используется только бисер
на фотохостинг →
P.S.: В большой бусине лучше не слишком сильно затягивать нить, а то бусинки могут не лечь так как хочется, а при 6 проходах бусина получится "жидковата" (но это уже личное дело)

а теперь моя личная работа по этому прототипу.
на фотохостинг →

серьги делались по той же схеме, только бралась бусина, вокруг которой делалась оплётка из камешков. по 5 штук за проход.
при работе с такими полупрозрачными самоцветиками очень важно подобрать оттенок центральной бусины, потому что она все равно будет слегка проглядывать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания