Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Лена только можно в ладоши хлопать от восторга смотря на ваши работы.

Леночка,хочу сказать СПССИБО за советы! Наконец то домучала свое платье 😂 (в похвастушках)
Еще вопросик,на будущее,почему на груди не прилягает к телу?

Светінька

Еще вопросик,на будущее,почему на груди не прилягает к телу?

Горловина чуток растянута в процессе обработки.

По просьбе Оли - Koty, маленькая хитрость " от-кутюр"
обработка воротников-бортов с перекантом

Скажите, пожалуйста, а что такое перекант?

Niv-Niv

По просьбе Оли - Koty, маленькая хитрость " от-кутюр"
обработка воротников-бортов с перекантом

Скажите, пожалуйста, а что такое перекант?

на фотохостинг →

перекат-это выпуск канта шир 0,1-0,2 мм при вымётывании борта, вортника на внутреннюю сторону причем борт на уровне лацкана вымётываюм с перекатом в сторону полочки, на уровне первой петли в раскол (без перекатов) далее с перекатом в сторону подборта 😏

Леночка, какая красивая блузочка, такая нежная!
П.С. заметила вы сделали свои этикетки, здорово!!!.

Wasilisa

П.С. заметила вы сделали свои этикетки, здорово!!!.

Клиенты уговорили!!! 😃 Уж больно им хочется , чтоб было наглядно видно где они одеваются.

Лена, добрый вечер.
Мне очень нужен твой совет. Все вещи, что ты выставляешь в теме сидят всегда идеально. А у меня возникла проблема. Много раз шила себе брюки и все садились как надо. Взялась сшить мужу и вот что получается:
на фотохостинг →
Замучалась уже с попытками как-то убрать эти заломы... Посоветуешь что-нибудь? Или можно эти брюки сразу выкинуть уже?

DaraSnake, вот самый простой способ убрать поперечные заломы http://club.osinka.ru/topic-6204?p=83251#83251

Здравствуйте, Елена.
Всегда восторгаюсь вашими работами. В особенности хочется отметить вашу отзывчивость на всевозможные вопросы. Собственно поэтому к вам и обращаюсь.
Никак не могу сообразить, как выглядит вот такой ворот геометрически на фотохостинг →
Помогите разобраться, пожалуйста.

svetle4ok, это вязанный трикотаж. Просто полоса (скос 45градусов) на фотохостинг → сложена пополам и втачена в горловину короткой стороной с лица длинной - с изнанки., скошенные части стачаны между собой и притачены по линии середины переда, и вся эта конструкция перехвачена патой .

Elegante, Елена, спасибо большое. Всё доступно объяснили. Поняла, буду шить. Не ожидала, что всё так просто.
Это вам 💟 💟 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания