Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

казявка, обе модели полоска только испортит!!!
Вещь из полосатой ткани должна быть либо максимально простой

либо порезанной в разных направлениях

И опять к вам за помощью. Детская куртка. На полочке волнообразное соединение кокетки и всего остального. Как делать? И вообще есть какие-то секреты облегчающие соединение таких сложных (для меня ) рельефов. а то почти все детские вещи таким образом украшаются, а я как увижу- мне плохеет. не представляю как все это сшивается.

natashas_, необходимо бумажную выкройку совместить по волнообразному рельефу и нанести на ней поперечные метки через 2-5 см ( чем сложнее рельеф тем чаще метки) , затем соответственно перенести метки на детали кроя и стачивать совмещая контрольные знаки ( лучше предварительно сметать!)

Елена, добрый день!
Очень внимательно слежу за темой и спасибо огромное за прекрасные модели, мастер-классы и отзывчивость!
Лена, подскажите, а вискозу Вы декатируете перед шитьем? Если да, то как?
Собирюсь шить платье (из Маркизкиной) и вот думаю: стирать, или завернуть в мокрую ткань, или ничего не делать и кроить? А вдруг сядет после стирки сильно?

Irinka-malinka

Елена, добрый день!
Очень внимательно слежу за темой и спасибо огромное за прекрасные модели, мастер-классы и отзывчивость!
Лена, подскажите, а вискозу Вы декатируете перед шитьем? Если да, то как?
Собирюсь шить платье (из Маркизкиной) и вот думаю: стирать, или завернуть в мокрую ткань, или ничего не делать и кроить? А вдруг сядет после стирки сильно?

У меня парогенератор - так что вся декатировка свадится к обработке ткани перед раскроем им. 😈 сколько пошила Маркизкиных вискоз еще ни одна не села. 😈

Elegante

У меня парогенератор - так что вся декатировка свадится к обработке ткани перед раскроем им. 😈 сколько пошила Маркизкиных вискоз еще ни одна не села. 😈

Лена, спасибо!
Да, визкозки ее обожаю. Значит проглажу утюжком с хорошим паром.
А какой у Вас парогенератор? Собираюсь как раз приобретать в ближайшем будущем, и интересуюсь отзывами.

У меня два 😈 и оба двухлитравые

Лена, а они чем-то отличаются в работе, какой-то больше в предпочтении?
(можно в личку, чтоб не сочли за рекламу)

Леночка, спасибо Вам за совет . Обязательно покажу свое произведение. Но я не профи, так как Вы быстро не шью. У Вас очень красивая дочечка и наряды Вы шьете - просто чудо. Только очень хочется дать совет: "узорчатые колготки не очень смотрятся, такие красивые ноги и под такие вещи надо одевать только в однотонные -желательно -пастельные тона" , а вообще то это дело вкуса....С очень большим уважением и благодарностью Евдокия.(настоящее имя,а при регистрации уже было занято. Чтобы зарегистрироваться нада было что то придумать на скорую руку - вот и получилась казявка.) СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена, стильная, модная, красивая дочка!!!
Очень нра все сочетания!))))) Вкус отменный))) 😋

Elegante, можно вам задать вопрос 😳
Очень интересует - к пиджаку необходимо пришить подклад (внизу "пришивной" - наверное, так называется)... как в этом случае пришивается подклад в районе шлицы? в какой последовательности? (подклад и верх изделия полностью готовы).

Akorna,притачать подклад к изделию вдоль подбортов и к рукавам, наметить точное положение шицы на подкладе ( дать слабину ок. 2-3мм ), притачать подклад к шице, далее обработать низ изделия.

Elegante, спасибо большое за быстрый ответ 💟
А если у меня и на рукавах шлицы есть... Как тогда пришивать? Аналогично вышеописанной шлице?
Совсем замучилась с подкладкой 🙁 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания