Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Понравилась очень юбочка. Как вы думаете, что за юбка, солнце ли обычная татьянка или еще что? Как сделать такой пояс?Подскажите пожалста.

анюшат

Елена, вдогонку еще один вопрос. У вас есть льняное платье. Подскажите, что вы ставили на подклад?
Фото ткани.
на фотохостинг →
Гладить не стала, боюсь, что останутся заломы. 😳
Прикладывала тоненький хлопковый батист. Не понравилось.

Я на лен ставлю батистовый подклад, если не нравится - можно вискозный.

natashas_

Понравилась очень юбочка. Как вы думаете, что за юбка, солнце ли обычная татьянка или еще что? Как сделать такой пояс?Подскажите пожалста.

По картнке больше на "татьянку" похоже , картинка не увеличивается - пояса не видно....

Елена, большое вам спасибо! Все-таки, доверюсь вашему выбору.

В теме "Оборудование" мне не ответили. Надеюсь, Лена, Вы меня просветите.
Утюжка утюгом с тефлоновой насадкой предотвращает образование ласс?
И еще: какие преимущества утюга с парогенератором по сравнению с утюгом без парогенератора?
Заранее спасибо.

-inna-

В теме "Оборудование" мне не ответили. Надеюсь, Лена, Вы меня просветите.
Утюжка утюгом с тефлоновой насадкой предотвращает образование ласс?
И еще: какие преимущества утюга с парогенератором по сравнению с утюгом без парогенератора?
Заранее спасибо.

Тефлоновая насадка очень упрощает работу со сложными тканями, но при неправильной утюжке и с ней можно "доутюжиться" до ласс - хотя сделать это сложнее чем с обычным утюгом!
Парогенератор в отличии от утюга "выдает" пар под высоким давлением и практически "сухой".

Лена, скоро пасха. Вы наверное уже готовите свои писанки? А в этой теме покажете?

Для предотвращения появления ласс под припуски швов подкладываю полоски картона. А как быть с прорезными карманами? В смысле может есть какие-то приемы как добиться чтобы и карманы были отутюженными (рамка, листочка) и швы не проступали. Я думала, что в этом помогает тефлоновая насадка. Или как-то по-другому?

Симарай

Лена, скоро пасха. Вы наверное уже готовите свои писанки? А в этой теме покажете?

Для писанок есть своя тема 😈 http://club.osinka.ru/topic-72218?&start=0

-inna-

Для предотвращения появления ласс под припуски швов подкладываю полоски картона. А как быть с прорезными карманами? В смысле может есть какие-то приемы как добиться чтобы и карманы были отутюженными (рамка, листочка) и швы не проступали. Я думала, что в этом помогает тефлоновая насадка. Или как-то по-другому?

Картон для этих целей слишком жесткий, лучше использовать проутюжильнк сложенный на толшину припуска.

Елена, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как на Ваш взгляд, эту модель можно сшить не из флиса, а как курточку из плащёвки с оч. тонким утеплителем (мейда 65)?
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_01/slides/33.html
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_01/slides/34.html

Спасибо большое! А то я уже 2 недели откладываю пошив... Сомнения одолевали 😂

Елена, здравствуйте. Прошу Вашей помощи, купила готовый воротник в КЗ. У воротника оба края не обработаны, как обработать верхний край воротника (там петельки не закрыты)? 😳

Котенок5

Елена, здравствуйте. Прошу Вашей помощи, купила готовый воротник в КЗ. У воротника оба края не обработаны, как обработать верхний край воротника (там петельки не закрыты)? 😳

У готового воротника ⁉ такого быть не может! Фото можете сделать? Лучше макро

Воскресенье вербное
Наступило вновь,
Пусть с цветами первыми
В дом войдет любовь,

Радостью, надеждою,
Полон каждый миг,
И природа свежая,
И сияет лик!

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания