Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Милые Осиночки, с 8 марта!

Спасибо, Леночка!!!!! Тебя с Праздником весны и с Нашем женским Днем...... 🌸 Сегодня выходной , Лена но можно я задам один вопрос.... В этой моделки не пойму Лацканы вшиваються в реглан илил нет... по фото похоже да... а по описанию нет.... тогда они будут болтаться ...Может ты шила или просто подскажешь.... 😏
Пошив по журналам

Велла

Спасибо, Леночка!!!!! Тебя с Праздником весны и с Нашем женским Днем...... 🌸 Сегодня выходной , Лена но можно я задам один вопрос.... В этой моделки не пойму Лацканы вшиваються в реглан илил нет... по фото похоже да... а по описанию нет.... тогда они будут болтаться ...Может ты шила или просто подскажешь.... 😏
Пошив по журналам

Я бы болтающимися не оставляла.

Вот и мне не хочеться 😃 Спасибо, еще раз с праздником 💟

Леночка! И все все девочки, что любят создавать своими руками что-то красивое! Поздравляю вас с днем 8 Марта! С весной вас красавицы, умницы и рукодельницы!!!!

Леночка, от всей души поздравляю тебя с праздником весны! Вдохновения тебе, любви и счастья!!!
на фотохостинг →

Елена, добрый день!

Очень впечатлила блузочка из шелка, не подскажите откуда выкройку брали, хотя бы примерно,
Заранее благодарю за ответ, С уважением,

Eugenita

Елена, добрый день!

Очень впечатлила блузочка из шелка, не подскажите откуда выкройку брали, хотя бы примерно,
Заранее благодарю за ответ, С уважением,

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_04/03.html

Многие , кто шил брюки по выкройкам из Бурды, сталкивался с самым наверное распространенным дефектом посадки - поперечные заломы под ягодицами
1. На примерке закалываем излишек ( к сожалению на фигуре не сфоткала), но вот что имеем после примерки на фотохостинг →
2. Складываем половинки изнаночной стороной внутрь на фотохостинг →
3. Обмеляем на фотохостинг →
4. Теперь складываем половинки лицевой стороной друг к другу, уравниваем срезы на фотохостинг →
5. Намечаем новую линию шагового шва на фотохостинг → и срезаем излишек ткани на фотохостинг →

Брюки должны сидеть так ( показываю на светлых, потому как на темных ничего не видно)

Леночка,спасибо большое за МК,очень актуально ,
С праздником весны и с юбилейной страничкой
на фотохостинг →

Елена, спасибо Вам большое и за МК и за выкройку блузки, очень благодарна

Леночка спасибо за МК, а то я заставляла клиентку снимать-одевать и на глаз понемножку углубляла пока не доводили до нужной посадки 😃

Elegante
Eugenita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_04/03.html

Елена, а по блузке хотела уточнить в Вашем варианте тоже ажурный низ или обычный ровный?

И еще один вопрос по МК: а если идентичные поперечные заломы спереди, то дефект исправляется по такой же схеме? С уважением,

Леночка, с прошедшим праздником!!! Желаю Вам и впредь получать огромное удовольствие от творчества!!! Пожалуйста, помогите советом!!! Вот в этой юбке верхние слои выкроены как солнце или волан? на фотохостинг →
И правильнее их притачивать к талии либо можно разрезать основу и нижний слой втачать в основу?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания