Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Лена, ну не могу удержаться от восторга! 😘 И это для тебя
Для портнихи Лены
Дело есть зимой и летом.
Людям круглый год нужны
Платья, юбки и штаны.
Чтоб была обнова впору,
Все-все-все измерит споро –
Руки, талию и рост,
Шею, голову и хвост.
Тут же выкройку найдет,
Белым мелом обведет,
Раскроит, сошьет, погладит,
В платье манекен нарядит,
А потом сидит и ждет,
Что клиент за ним придет

Симарай,

Леночка, спасибо вам большое за ответ и за оперативность, всё поняла, я думаю, как всегда с вашими подсказками всё получится супер.

ЛЕНАААА!!!!!! Огромное спасибо за МК по пошиву рубашки-поло!!!!

"Я делаю это так..."
Втачиваем молнию в изделие с резинкой из трикотажа по низу.

1. Притачиваем резинку к низу изделия и подборта примерно на 6-8см от среза борта на фотохостинг →

2. Притачивам молнию. вложив ее между основным изделием и подбортом на фотохостинг →

3. Притачивам резинку к низу изделия на фотохостинг → на фотохостинг →

Готово! на фотохостинг →

Здравствуйте Лена. Читаю вашу тему в кустах, хочу сказать большое спасибо вам за ваши мастер-классы.Подскажите пожалуйста, а откуда выкройка спортивного костюма? тоже собираюсь шить себе такой и велюр такого же цвета выбрала 😃

Роксана

Здравствуйте Лена. Читаю вашу тему в кустах, хочу сказать большое спасибо вам за ваши мастер-классы.Подскажите пожалуйста, а откуда выкройка спортивного костюма? тоже собираюсь шить себе такой и велюр такого же цвета выбрала 😃

Куртка http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_04/slides/25.html ( добавила 8см к длине)
Брюки http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_11/slides/19.html ) карманы убрала и добавила 5см к высоте сиденья +5см пояс))

Пальто на отстегивающемся подкладе из стриженного кролика
для Ольги
на фотохостинг →

Леночка!!!! Ну просто спасибо тебе до самой земли!!! МК как всегда в самое, что ни наесть вовремя!!! С весной тебя поздравляю!!!

Лена, у меня к тебе вопрос как сделать обтачку проймы и горловины вот у этой модели
Пошив по журналам. Просто не хочется делать верх на подкладке, лето скорее всего опять будет удушающе жарким. Ткань хлопок тонкий плательный. Если сделать обтачку, то сколько см делать и выкраивать ли цельнокроенной пройму и горловину?

Elegante

Пальто на отстегивающемся подкладе из стриженного кролика

Тепло,уютно,а красиво как 😘

Симарай

Лена, у меня к тебе вопрос как сделать обтачку проймы и горловины вот у этой модели
Пошив по журналам. Просто не хочется делать верх на подкладке, лето скорее всего опять будет удушающе жарким. Ткань хлопок тонкий плательный. Если сделать обтачку, то сколько см делать и выкраивать ли цельнокроенной пройму и горловину?

Я больше люблю цельнокроеные обтачки, если не хочется лишней толщины , то можно обработать косой бейкой на фотохостинг →

Умереть - не встать!!!! 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 Обалденное пальто!!!! Еше бы фотографии отдельныx елементов поближе, плиииз, Лена, если не сложно...и изнанки, и поподробнее об отстегиваюшемся подкладе, в капюшoне тоже отстегивается??

7th cloud

Умереть - не встать!!!! 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 Обалденное пальто!!!! Еше бы фотографии отдельныx елементов поближе, плиииз, Лена, если не сложно...и изнанки, и поподробнее об отстегиваюшемся подкладе, в капюшoне тоже отстегивается??

Отдельно снять не могу - оно уже улетело........ Мех , а вернее меховое пальто, цельное; вкладывается в пальто из плащевки и пристегивается на 40 пуговок - по бортам, капюшону. вешалка у ростка, рукава.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания