Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
29.09.2008
Сообщ.
11774

Июн 24, 2017 16:50

Крепдешин, креп и кружево = скромный наряд выпускницы

для Дианы

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Все картинки темы

Лена, ну не могу удержаться от восторга! Ах, как чудесно будет! И это для тебя
Для портнихи Лены
Дело есть зимой и летом.
Людям круглый год нужны
Платья, юбки и штаны.
Чтоб была обнова впору,
Все-все-все измерит споро –
Руки, талию и рост,
Шею, голову и хвост.
Тут же выкройку найдет,
Белым мелом обведет,
Раскроит, сошьет, погладит,
В платье манекен нарядит,
А потом сидит и ждет,
Что клиент за ним придет

Леночка, спасибо вам большое за ответ и за оперативность, всё поняла, я думаю, как всегда с вашими подсказками всё получится супер.

ЛЕНАААА!!!!!! Огромное спасибо за МК по пошиву рубашки-поло!!!!

"Я делаю это так..."
Втачиваем молнию в изделие с резинкой из трикотажа по низу.

1. Притачиваем резинку к низу изделия и подборта примерно на 6-8см от среза борта на фотохостинг →

2. Притачивам молнию. вложив ее между основным изделием и подбортом на фотохостинг →

3. Притачивам резинку к низу изделия на фотохостинг → на фотохостинг →

Готово! на фотохостинг →

Здравствуйте Лена. Читаю вашу тему в кустах, хочу сказать большое спасибо вам за ваши мастер-классы.Подскажите пожалуйста, а откуда выкройка спортивного костюма? тоже собираюсь шить себе такой и велюр такого же цвета выбрала Smile

Роксана

Здравствуйте Лена. Читаю вашу тему в кустах, хочу сказать большое спасибо вам за ваши мастер-классы.Подскажите пожалуйста, а откуда выкройка спортивного костюма? тоже собираюсь шить себе такой и велюр такого же цвета выбрала Smile

Куртка http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_04/slides/25.html ( добавила 8см к длине)
Брюки http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_11/slides/19.html ) карманы убрала и добавила 5см к высоте сиденья +5см пояс))

Пальто на отстегивающемся подкладе из стриженного кролика
для Ольги
на фотохостинг →

Лена, у меня к тебе вопрос как сделать обтачку проймы и горловины вот у этой модели
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_02/slides/01.html. Просто не хочется делать верх на подкладке, лето скорее всего опять будет удушающе жарким. Ткань хлопок тонкий плательный. Если сделать обтачку, то сколько см делать и выкраивать ли цельнокроенной пройму и горловину?

Elegante

Пальто на отстегивающемся подкладе из стриженного кролика

Тепло,уютно,а красиво как Ах, как чудесно будет!

Симарай

Лена, у меня к тебе вопрос как сделать обтачку проймы и горловины вот у этой модели
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_02/slides/01.html. Просто не хочется делать верх на подкладке, лето скорее всего опять будет удушающе жарким. Ткань хлопок тонкий плательный. Если сделать обтачку, то сколько см делать и выкраивать ли цельнокроенной пройму и горловину?

Я больше люблю цельнокроеные обтачки, если не хочется лишней толщины , то можно обработать косой бейкой на фотохостинг →

Умереть - не встать!!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Обалденное пальто!!!! Еше бы фотографии отдельныx елементов поближе, плиииз, Лена, если не сложно...и изнанки, и поподробнее об отстегиваюшемся подкладе, в капюшoне тоже отстегивается??

7th cloud

Умереть - не встать!!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Обалденное пальто!!!! Еше бы фотографии отдельныx елементов поближе, плиииз, Лена, если не сложно...и изнанки, и поподробнее об отстегиваюшемся подкладе, в капюшoне тоже отстегивается??

Отдельно снять не могу - оно уже улетело........ Мех , а вернее меховое пальто, цельное; вкладывается в пальто из плащевки и пристегивается на 40 пуговок - по бортам, капюшону. вешалка у ростка, рукава.

Авторы
Теги
Упоминания