Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

😘 😘 😘 😘 😘
(пошла читать))))


Сделала макет из бумаги 😈 , надсекла как в описании в Бурде, приклеила "бейку =и наконец поняла куда спрячется хвост этой складки 😈 !
Спасибо еще раз за скан инструкции))) 💟 💟 💟

Я делаю это так...

Обрабатываем углы втачной кокетки с использованием долевика

Детали кроя на фотохостинг →

Подкраиваем долевик из основной или подкладочной ткани и накладываем лицевой стороной на изнаночную сторону основной детали на фотохостинг →

Рассекаем основную деталь вместе с долевиком до контрольной метки на фотохостинг →

Втачиваем кокетку на фотохостинг →
Обметываем срезы отвернув долевик на припуск, рассеченные припуски оказываются между срезами кокетки и долевика на фотохостинг →

Результат на фотохостинг → чисто вытаченные углы, которые не высыпятся в процессе эксплуатации!

Готовую рубашку покажу в теме через пару недель, дочь уехала в ней в Питер 😈

Уууурррррааааа!!! Очередной мастер-класс!!! Спасибо!!! 🙉

Супер, вот это мастерство!!!

Лена, спасибо за новый мастер-класс 😘 💟 !!!!!!!!

Elegante

на фотохостинг →

Лен, можно я еще Вас потерроризирую вопросами? В этом платье как Вы горловину делали? Я сделала как в журнале- подкройной обтачкой, такая ерунда получилась. Если сделать как на футболках очень некрасиво будет? на фотохостинг → Или как-то по-другому исправить можно? Жалко платье...

Не люблю на трикотаже подкройные обтачки!!! В синем платье обработано также как и в цветном бейкой на фотохостинг →

Вот я теперь тоже не люблю их! Спасибо, попробую бейкой исправить. Наверное поУже надо делать?

У меня в готовом виде обычно 0,6-0,8см (зависит от толщины трикотажа)

Супер!!!!!!!!!!! А можно мастер класс по обработке купальника???? Пожалуйста Пожалуйста Пожалуйста Пожалуйста Пожалуйста!!!!!!!!! 😃)

Лена купальник ✌️
А он на спине застегивается или единой полосой ❓ Я вот тоже хочу что то подобное сшить с перемычкой на груди и на застежке. И все боюсь что испорчу 😈

Да, да, да!!!!! Мастер-класс по купальникам!!! Очень, очень просим!!! 😘

iriska1981

Лена купальник ✌️
А он на спине застегивается или единой полосой ❓ Я вот тоже хочу что то подобное сшить с перемычкой на груди и на застежке. И все боюсь что испорчу 😈

Застежка есть 😈
Испортить такой - трудно!!! Главное косточки по бокам вставить, чтоб не скатывался на груди 😈

МК - попробую снять, когда следующий шить соберусь 😈

Elegante, здравствуйте! 😃
Прошу вашей помощи. Шью мужу пиджак из гленчека. Проблема у меня возникла: ткань растягивается, когда пришиваю замок-молнию (по ширине ткани на накладные карманы). 🙁 Пробовала ослабить натяжение нити - не помогло. Может молнию надо подобрать с грубой тесьмой? Шью вот такую модель:
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания