Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

1. Тот самый залом - сталкиваюсь постоянно, даже когда маме по выкройке Дианы шью
до: на фотохостинг → после: на фотохостинг →
2. вторая из описанных проблем
на фотохостинг → заметила, что возникает только на правой полочке, хотя скроено всё идентично
3. проблема с длиной плеча тоже видна на этих фото. на покупных вещах она меньше сантиметра на 2!
Спасибо, что не оставили мое сообщение без внимания 🌸

Я делаю это так

Обработка разреза рукава планкой

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Леночка, очень полезный мастер-класс, впрочем как и все остальные!!! Огромное тебе спасибо!!
Шила рубашку мужу, так и не смогла разобраться с этим моментом 😳 😳 😳
А теперь есть возможность все рассмотреть и разобраться! Просто супер!!!
💋 💋 💋 💟 💋 💋 💋

Darin

1. Тот самый залом - сталкиваюсь постоянно, даже когда маме по выкройке Дианы шью
до: на фотохостинг → после: на фотохостинг →
2. вторая из описанных проблем
на фотохостинг → заметила, что возникает только на правой полочке, хотя скроено всё идентично
3. проблема с длиной плеча тоже видна на этих фото. на покупных вещах она меньше сантиметра на 2!
Спасибо, что не оставили мое сообщение без внимания 🌸

Однозначно не хватает длины плеча! и по всей видимости у вас ассиметричные плечи (измерьте длину правого и левого - разница не меньше сантиметра)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Что касается складки - изделие узко в груди, даже если вы этого не ощущаете из-за эластичности ткани.

Спасибо!
правильно ли я предполагаю изменение выкройки? на фотохостинг → (пунктиром - изменения)
не будет ли тогда пройма слишком глубокая?

Если внести коррективы относительно своих мерок, то все должно быть хорошо.

Буду пробовать. Еще раз - СПАСИБО!

Леночка, спасибо огромное за МК "Обработка разреза рукава планкой" - так все понятно и наглядно!!! 😘 🙉

Лена, а как вы делаете такие тоненькие навесные петельки? (это я про серое платья аля Тимошенко) 😳
Шикарные вещи!!!!

Wasilisa

Лена, а как вы делаете такие тоненькие навесные петельки? (это я про серое платья аля Тимошенко) 😳
Шикарные вещи!!!!

Присоединяюсь к вопросу.

Wasilisa

Лена, а как вы делаете такие тоненькие навесные петельки? (это я про серое платья аля Тимошенко) 😳
Шикарные вещи!!!!

Как и все , полоску скроенную по косой стачиваю на 0,2-0,3см от сгиба и выворачиваю . Воворачивается , конечно тяжело и нудно, но результат того стоит!

Алёна Премудрая

спасибо, ещё вопросик. как лучше обработать низ у атласного платья, подол из 8 клиньев - подогнуть, двойной иглой, приклеить паутинкой? что-то я замучилась всё тянет морщит, как делаете вы?

Elegante

"Московским" Узким швом вподгибку!!!

Спасибо большое, действительно получилось и не сборить нигде, хорошо легло 😘

[quote="Elegante"]

Платья и сарафаны

очень понравилось платье! а выкройку можно где-то найти?)

очень понравилось платье! а выкройку можно где-то найти?)

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_11/slides/03.html


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания