Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Елена58, Май 31, 2017
Елена58

Леночка, помнится мне ты где-то показывала хитрость как при узеньком плече в платье прихватить лямку бюстгалтера. Перерыла всю темку , не могу найти.

это имели ввиду?

Добрый день!Платье из шелкового батиста.

elinakos, Май 31, 2017
elinakos

Добрый день!Платье из шелкового батиста.

Тогда не понятно для чего было обрабатывать швы способом "гонконг" ? Или просто путаете название ?
Способ "гоконг"

Верх платья_с эффектом деворе,очень сильно просвечивает ткань,поэтому была нужна подкладка.А т.к. оверлока у меня нет.решила сделать так.Простите ,я только учусь шить.

elinakos, Май 31, 2017
elinakos

Верх платья_с эффектом деворе,очень сильно просвечивает ткань,поэтому была нужна подкладка.А т.к. оверлока у меня нет.решила сделать так.Простите ,я только учусь шить.

окантовывйте низ и подшивайте

Большое спасибо за помощь!

Elegante, Май 31, 2017

Тот вариант когда "плясать" приходится от небольшого кусочка шелка....
Шелк, шелковое джерси, тесьма, шерсть Armani

для Екатерины

на фотохостинг →

| Переделка

Елена, добрый день. Мы с подругой решили переделать старое платье и из его юбки сшить новое. Трикотаж. Будет платье на тонких бретелях с V-образным вырезом по переду.


Подскажите, пожалуйста:
1. Как обработать верхний срез? Обтачкой? Ее надо проклеивать?
2. Можно ли бретели выкроить по утку (ткани мало)?

| Re: Переделка ЖеМа, Июн 06, 2017
ЖеМа

Елена, добрый день. Мы с подругой решили переделать старое платье и из его юбки сшить новое. Трикотаж. Будет платье на тонких бретелях с V-образным вырезом по переду.


Подскажите, пожалуйста:
1. Как обработать верхний срез? Обтачкой? Ее надо проклеивать?
2. Можно ли бретели выкроить по утку (ткани мало)?

Можно все обработать трикотажным руликом, его какраз можно скроить по утку : сначала обработать перед от высшей точки до высшей точки и уголок впереди закрепить, а затем если по спинке прямой край, то орработка идет единая бретель/пройма/бретель ( затем бретели либо просто закрепить на спинке либо с регуляторами ; если фигурный, то сначала обработать его, а потом уже бретель/пройма/бретель только тогда боковой срез должен быть раскрыт

Elegante, Июн 07, 2017

Спасибо за Ваши работы. Они как путеводная звезда, плюс эстетическое наслаждение.

Елена, здравствуйте. Дочь захотела пальто - халат, не подскажите где можно найти выкройку современного кроя. Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания