порядок в сумке-сумочный органайзер
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| порядок в сумке-сумочный органайзер

Девочки, предлагаю новую тему под названием сумочный органайзер. Я очень не люблю беспорядок в сумке, когда все кучей свалено, вот и нашлась идея организовать все в сумке и без проблем находить нужное и не очень нужное. Вот посмотрите, у меня такой, я им очень довольна. Размер его может быть какой угодно, такой органайзер можно просто свернуть и он поместится в сумку практически любого размера.

http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/0909/e9/b97f27c364d8.jpg.html

http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/0909/8e/51579c6f71d5.jpg.html

http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175/0909/d1/b4a8399f569d.jpg.html

а вот мастер класс по его изготовлению.

Сумочный органайзер

1.Для пошива сумочного органайзера выкраиваем две детали, в моем случае размером 65 на 24 см, размер по желанию.

на фотохостинг →

На подкладочную деталь наклеиваем дублерин или укрепляем органайзер любым другим способом, например можно вставить подложку под ламинат или все , что можно придумать, органайзер должен быть жестким, и хорошо держать форму.

на фотохостинг →

2. Накладываем детали друг на друга, лицевыми сторонами внутрь и сметываем, а затем стачиваем на машине на расстоянии 0,5-1см от края. на фотохостинг →

При стачивании оставляем небольшой участок с боку не стачанным, для выворачивания изделия на лицевую сторону. Подрезаем шов до 0,5 см, а так же срезаем лишнюю ткань в уголках.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

3. Через оставленный участок выворачиваем изделие на лицевую сторону, расправляем углы иголкой, с помощью утюга проглаживаем стачанные стороны изделия, выправляя кант на изнаночную сторону. Аккуратно прокладываем отделочную строчку по краю вывернутого изделия, заодно зашивая оставленный участок, через который выворачивали изделие на лицевую сторону.

4. Загибаем нижний край изделия на расстояние 10 см ( все размеры индивидуальны и выполняются по желанию заказчика) .

на фотохостинг →

Прострачиваем изделие по боковому срезу, и строчим кармашки желаемого размера.

на фотохостинг →

Изделие готово. Успехов

Надеюсь кому то понравится идея и пригодится

А я подобную штучку делала для украшений - тоже удобно - все в порядке и не обтирается одно о другое.

Отличная идея! Сегодня по-пробую.

Татьяна Дели Спасибо за мастер - класс!! 🙉 Обязательно позаимствую хорошую идею!! 😃

Идея понравилась. Хочу попробовать сделать. Вот только сумку новую куплю.

девочки я очень рада, что тема понравилась, желаю удачи в изготовлении и не забудьте показать , что получилось. В органайзере можно добавить всевозможные кармашки, кнопки, резинки , это если повозиться подольше есть время и желание.
Marina&Lisa, у меня для вас есть идея-предложение- новую сумку можно и связать, если конечно вы вяжете. Сходите в тему вязаные сумки, там найдете столько идей и красоты, оторваться не сможете, я эту тему создала по просьбам девочек из темы вязаные сумки.

Классный МК. Давно собиралась такое сделать. Теперь и к 8 Марта можно подарочков нашить. В какой то теме про сумочки про эту идею тоже было. Вот выкладываю для вдохновения.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот это да..! Неожиданно 😃 Мне всегда казалось, что беспорядок в женской сумочке, это вовсе не беспорядок, а щепетильно созданное удобство.... Очень оригинально..., Органайзер...😃)))

Mamochek

Штрюсик, а можно будем потом посмотреть ( еще хорошо бы элементарную выкройку....и технологию пошива.. оч. интересно 💈 😳 😳 😳 )

По моему элементарная выкройка и технология пошива как раз здесь и показана. Я хочу попробовать сшить как на первой картинке, с учетом полученной здесь информации. Потом покажу.

sterla Спасибо! 😃 Шьётся очень быстро, благодаря такому наглядному мастер-классу. Главное удобство для меня ещё в том, что при смене сумки, не нужно всё барахлишко "пересыпать" 😈

Скорее показываю пока не задарила. Хотела на 8 Марта порадовать, но в связи с отъездом той кому предназначался, придется раньше. Девушка молодая, вот я и подумала, что джинс будет уместен.
Спасибо за мастер класс, иначе я все бы вынашивала эту идею.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо тому гениальному человеку, который придумал такую классную штуку! 😘
Сшила и я себе такой - пошли остатки от светлой вельветовой куртки и розовая тряпочка от хлопковой летней блузки в качестве подклада.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Перед пошивом я выложила из сумки все что я обязательно в ней храню, прикинула какой ширины кармашки для каждого предмета нужны и потом выкроила необходимую длину. Намерено не стала делать кармашки для кошелька и паспорта - стараюсь их хранить отдельно в разных углах сумки.
Вот как он выглядит внутри моей сумки на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания