порядок в сумке-сумочный органайзер
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Спасибо за тему, и мастер класс на первой странице Татьяне Дели! я тоже сшила свою и кому интересно вложила сюда http://club.osinka.ru/topic-123788?p=11014726#11014726

| Органайзер для косметики

Всем привет! Искала здесь идеи по поводу органайзера для мелочей и пришел на ум другой вопрос. Имею в наличии сундучок из под инструментов - приспособила его для своей косметики, но все равно вся не входит. ⁉ Может подскажет кто идейку как можно сшить органайзер для всей косметики. Носить с собой его не собираюсь, просто чтобы дома стоял и легко можно было все найти при необходимости. ❓

kate_air

Вот еще нашла на просторах сети
на фотохостинг → на фотохостинг →

Впечатлилась я этим органайзером , но лист с выкройкой плохо читается, поэтому кое-что поняла, а в основном додумывала сама. Первый блин комом, но думаю, что на этом не остановлюсь.
Наружний слой -клеевая бортовка, да еще ее укрепила дублерином. Карманы и внутренний слой- поликотон турецкий, карманы укрепляла агроспаном, и внутренний слой тоже- надо было конечно хоть флизелин приклеить, лучше бы выглядело, но что-то он у меня внезапно закончился, а шить приспичило. Карманы не выверяла по размеру- получились где выше, где ниже- откорректирую на будущее. В ручки ( вообще в верхнюю часть по кругу) вставлена трубка от водяного уровня -мне удобно, но прошивать было проблемно, и швы некрасивые получились. Но я пока не трогаю- вдруг мне не понравится и будет неудобно с ней- тогда переделаю. В кармашках на молнии лекарства и женские принадлежности. Косметикой не пользуюсь, зfто место для фотика предусмотрела. Думаю, что буду шить еще такие, на подарки, если кому интересно- могу отфоткать процесс.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

AnnaLila, Фев 04, 2013
[quote="AnnaLila"]
kate_air

если кому интересно- могу отфоткать процесс.

Ещё как интересно. Здорово получилось.Молодец!

Ai_va, Фев 16, 2012
Ai_va

А вот и результат:
на фотохостинг →

вы не могли бы дать ваш МК по этому органайзеру? в ссылке, что вы опубликовали ранее уже нет фоток.

desertwind

вы не могли бы дать ваш МК по этому органайзеру? в ссылке, что вы опубликовали ранее уже нет фоток.

Zvinyajus', chto ne otvetila srazu. Master klassa i ne bylo. Ya shila na svoj vkus i lad. 😳

крошка Сью, а чем жесткость придавали?

Тема что то совсем зачахла! Попробую её взбодрить! Это, конечно не совсем органайзер, скорей клатч для путешествий, но тоже вместительный и удобный! . Вдохновилась МК Аллы Кобец!

Авторы
Теги
Упоминания