Вязаные штучки для дома. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Привет девочки! 🌸
Ой, сколько вы красоты навязали 🙉

Наконец-то мне прислали фотки моей занавески, которую я связала своей подруге и выслала еще eй летом.
Мотивчик знаменитый, наверное он у всех есть.
Размер высота 2,5 метра, ширина 3,7м.
Ушло 48 шариков по 50гр белого хлопка, размер 30
Kрючок 1,0.
Вязала 4-ре месяца.
Вот
на фотохостинг →
http://s12.radikal.ru/i185/1603/b7/d17b79ba3a14.png
на фотохостинг →
http://s018.radikal.ru/i516/1603/03/45b569c9de9e.png
на фотохостинг →
http://s018.radikal.ru/i509/1603/67/eb8056f4b177.png

Bridgette, Мар 20, 2016

Bridgette,
какая грандиозная работа! 😘
А вы все мотивы по отдельности вязали или безотрывным способом?

Здравствуйте Sun-flower!
Нет, я их отдельно вязала, так как в начале начала без отрыва, но по ходу работы, сделала пару ошибок и пришлось большой кусок распускать, тогда стала отдельными мотивами и привязывать по ходу работы один к другому и сразу все сшивала, так получилось быстрей и даже если еще находила ошибки, то было легко их исправлять.
Верх - связала двойную тесьму из столбиков с одним накидом по ширине, т.е. 5-ть рядов, побокам просто одинарную тесьму тоже из столбиков с одним накидом по вертикале, т.е. тесьма из 12 ст. с 1н. -лицевой ряд, полустолбики с изнаночной стороны и тоже привязывала в конце работы. В самом конце обвязала низ "зубчиками" и все.
Подружка была очень довольна, ей очень порнравилась.
Когда закончила постирала и погладила, то было впечатляюще, самой понравилось.
Наверное, еслиб я не поставила на себя комплекс рунических ставов на терпение и удачной реализации работы, то точно не одолела бы такую занавесь, да еще и за такой срок.

Да, забыла, если будете вязать из этого хлопка, то лучше добавить ниточку полиестера, обычную для швейной машины, вот такой, белый

а то что-то эта тетя лидия не очень крепкую нитку производит. Я не люблю, когда нить тянешь, a она быстро разрывается под натяжением.
Я так проверяю нитки и пряжу, чтобы знать какой уход потом нужен.

Bridgette!
Какую потрясающую работу вы проделали! Какая красота получилась!
Я люблю вязать скатерти крючком и реально представляю, сколько труда и терпения вы вложили!
Очень бы хотелось увидеть красоту мотива поближе, если возможно и схему хотелось бы тоже.

Здравствуйте Dasya! 🌸

Я занавесь отправила еще летом, она только недавно скинула ноконец-то мне фотки.
Мотивчик этот
на фотохостинг →

вот и схема

на фотохостинг →

знаменитый, уже обвязаный и перевязаный всеми.

Сейчас мысленно и материально готовлюсь к следующему подвигу.
Вот к этой

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Тоже скатерть, но я буду вязать занавесky, но уже для себя.
Хочу декорировать свою спальню в стиле shabby chic, но с акцентом на chic, а то надоел холодный модерныйстиль, хочется света и тепла.
К той занавеске было тяжело настроиться, а к этой уже легче.
У меня свои глюки, я пока не сделаю, чтобы мне ооочень нравилось, то не могу остановиться.
Буду рсспускать и переделовать пока не получиться как "перчатка", ну т.е. пока я сама не дам себе все 100%.
Так и одеждой и со всем остальным.
Очень люблю шить постельное белье, ночные сорочки с крючечным кружевом.
Супер. Чувствуешь себя как принцеска. Плюс, терпение развивает исключительное.

Вот к этой красоте потом хочу приступить.
Приятно все делать своими руками.

на фотохостинг →

Bridgette!
Так мы оказывается родственные в творчестве души! Я тоже очень люблю вязать крючком для дома: скатерти, дорожки, декорирую белье ручным кружевом и комплект белья недавно сшила с красивым купоном. Но вот шторы еще не пробовала вязать. Ваша идея декора очень оригинальна и интересна. Делитесь. пожалуйста, с нами, что получается.
Огромное спасибо за схемы, сегодня же попробую. ниточки лежат "Снежинка".

Фотографии в альбоме «Хобби», автор tanya.sorokina53 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → Здравствуйте ,девочки! Я вот такой подзор в 7метров связала ,так меня чуть не разорвало от гордости ,но глядя на ваши творения ,хочется тихо свернуться клубочком на коврике .Как гляну на окно ,аж оторопь берёт -где же столько сил ,глаз и времени взять?Круто тут у вас

Dasya

Bridgette!
Так мы оказывается родственные в творчестве души! Я тоже очень люблю вязать крючком для дома: скатерти, дорожки, декорирую белье ручным кружевом и комплект белья недавно сшила с красивым купоном. Но вот шторы еще не пробовала вязать. Ваша идея декора очень оригинальна и интересна. Делитесь. пожалуйста, с нами, что получается.
Огромное спасибо за схемы, сегодня же попробую. ниточки лежат "Снежинка".

Здравствуйте Dasya!
Ой, правда, Вам тоже нравится.
Я абажаю....
Я тоже заразилась после моей поездки в южную америку, а потом мне начали попадаться идеи Shabby-chic и что-то я влюбилась в этот стиль.
Хочу на несколько лет украсить так сою спальню и ванную комнату, ну больше с уклоном на chic, чем на shabby.
Конечно буду делиться, с удовольствием.
Вы еще на Pinterest можете смотреть, там море идей, которые я обычно смешиваю и получаются интересные вещи.
на фотохостинг →

https://www.pinterest.com/pin/312929874084723325/

можно еще плед на кровать спицами связать.
на фотохостинг →

Крым Роза

Фотографии в альбоме «Хобби», автор tanya.sorokina53 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → Здравствуйте ,девочки! Я вот такой подзор в 7метров связала ,так меня чуть не разорвало от гордости ,но глядя на ваши творения ,хочется тихо свернуться клубочком на коврике .Как гляну на окно ,аж оторопь берёт -где же столько сил ,глаз и времени взять?Круто тут у вас

Крым Розочка! 🌸
Супер работа. Очень красиво.
Я тоже вяжу много всяких прошв и каймушек.
Что-то меня ударило последние неколько лет, очень нравиться всякие ручные отделки и ручная работа, особенно крючок.
Я салфеточки в рамочки и на стены.
А 7-мь метров каймы... - будет красивая отделка на скатерть или на простынь, или на красивые занавески.
А ваша коллекция "Хобби" вообще красота.
А вы говорите где силы взять.
Супер!!!!!

Bridgette

можно еще плед на кровать спицами связать.
на фотохостинг →

мне кажется, это крючок. столбики без накида с шишечками и протянутыми крест-накрест столбиками с 3-5 накидами в нижележащие ряды. я б еще вязала отдельными полосами. 🙅 ну, очень красиво!

Bridgette ,спасибо большое ,это кайма к скатерти ,сама скатерть шоколадного цвета ,забыла готовое изделие сфотать ,невестке подарила .В теме скатерти есть образчик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания