Вязаный жилет - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

yogievich, Дек 26, 2016

yogievich, жгут после плеча продолжают вязать отдельно от спинки, при повороте провязывать последнюю петлю /кромочную/ с узора и петлю с горловины спинки вместе. Это как при соединении отдельно вяжущей планки к полочке.

Жилет связан в технике жаккард спицами № 3. Он 12-ти цветный. Переход от одного цвета к другому выполнен по ломаной линии с определённым ритмом. В верхней части жилета - жаккард асимметричный. Силуэт приталенный, эластичный набор петель сделан "по-итальянски" и продолжен платочной вязкой. Горловина и проймы окантованы жаккардовой бейкой, связанной из более тонкой пряжи, спицы № 1,5. Бейки прикетлеваны. Пряжа - разношерстные остатки. Некоторая пряжа до нужной толщины "подтянута" добавлением к более тонким нитям кид мохера. От этого и переходы в цвете были не резкими. Общий вес изделия - 430 г. Работа авторская.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Карманьола

Переход от одного цвета к другому выполнен по ломаной линии с определённым ритмом.

Очень красивый получился жилет, удачный пристрой остатков пряжи.
Не поняла, что означает переход цвета по ломаной линии?

Иллара, Дек 29, 2016

Иллара, у меня нет прямых линий, например как здесь - зеленый - черный - белый. Возможно я не понятно выразилась. 😃

на фотохостинг →

Карманьола, спасибо

Жаккардовый жилет. Скос плеч, грудная вытачка - укороченные ряды. Плечи соединены трикотажным швом. Для фона секционная пряжа Ализе 100 г - 230 м., для рисунка разные остатки пряжи. Бейки выполнены пряжей 100 г - 400 м. Общий вес - 440 г Спицы № 3,5, для резинки № 3

на фотохостинг → на фотохостинг →

Жилет для любимой свекрови, размер примерно 60-62.
Вязала на машине. Ширины машины не хватило для целой детали - предложила из 2 сделать три (со швом на спинке), но выбрали другой вариант - сделать ажурные вставки по бокам. Связала их крючком, такое же украшение сделала на вырез. В результате мы (я и модель) довольны!
Пряжа - "Кроссбред Бразилия" от Пехорки (500 м в 100 г), расход граммов около 300 +-.
Пройму делала посвободнее по просьбе хозяйки.
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Связался удлинённый жилет. Пряжа акрил объёмный Детская новинка. Крючок № 3. Рисунок ракушки. Размер 52.Длинна 80см.
Ушло около 9 мотков
на фотохостинг →

Жилеты оценила и полюбила в Калининграде... Теперь они -важная часть моего гардероба.
Жилет связан из белорусской п/ш 32/2 в 5 сложений. Спицы № 2,5 - основное полотно, планки - спицы № 2,25. размер 46-48.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, подскажите пожалуйста как вяжется эта жилетка. Может у кого-то есть оригинальная схема? Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания