Вязаный жилет - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

kamchatka

Я переделала схему под вырез

Okami

на фотохостинг → на фотохостинг →

Схема взята из темы "Желеты и безрукавки спицами" в Доме Моделей.

Если нужно могу скинуть мою схему.

| Жилет

Томичка Аня, Дайте ссылочку на описание, пожалуйста

Девочки, в теме "Вязаный жилет" (кот. к сожалению уже закрыта...) flowerflower показывала "обновки для студента". Там была жилеточка черненькая...есть у кого-нибудь её схемка?.. Поделитесь, пожалуйста!..

nata 39 - спасибо большое
по рисунку мне очень нравится моделька, попробую.

PS я тут новичок,как и в вязании вообще и попробовала вопрос задать в клубе - где найти схему-выкройку как вяжется свитер с V горловинкой. но толи я такая клуша, то ли почему.. так и не появился мой вопрос в форуме... если кто может помочь,буду очень признательна! ___ просто как прибавлять убавлять петли и где и сколько петель нужно. а рисунок - вот косички попробую с жилетки!
заранее спасибо

LukaL, какой жилет хорошенький получился ✌️ Долго вязали? Что за ниточки?
У меня у самой недовяз подобный лежит - ниток не хватило, так теперь и докупить не получается, и распускать терпенья не хватит. 😝

kamchatka

Я сама далеко не профи......

V образная горловина обычно делается регулярными убавлениями. Глубина будет зависеть от того как часто будете убавлять. В безрукавке я делала убавления повторяя - через 2 ряда, через 4 ряда, через 2 ряда, через 4 ряда и т.д.

Надеюсь помогла 😃

КарасИра, спасибо! 😳
Точно уже не помню, вязала в прошлом году, когда была в декретном отпуске, может быть и месяц вязала, врать не буду. Ниточки какие-то с альпакой около 70% и 30% шерсти, по толщине напоминают Семеновскую пряжу "Ольга". Я первый раз вязала узор такого типа (немного напрягало постоянно менять клубочки местами), жилет получился двойной и теплый, на изнанке протяжки ниток идут.
Жаль, что у Вас ниточки закончились, может быть все-таки где-нибудь найдете их и мы увидим Ваш долговяз. 😏

Ewe, жилет интересный
шраг необычный - этим и пленит.))
а подскажите плиз, у жилета делали спушенную пройму? и как ее обвязывали? а основное полотно - это путанка?,))))))))
😃

КарасИра, я нашла этикетку от своей пряжи: Alpaca Wool Vita (100г - 300м), 40% альпака и 60% шерсть, в предыдущем посте состав перепутала. А Вы из чего вязали?
Лерика, симпатичный жилетик, а какая у вас резинка связана? Очень интересный узор. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания