Вязаное нижнее белье - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, как мне здесь вставлять резинку по верхнему ажурному краю, чтобы плотно облегало? я первый раз вяжу трусики, и что-то не могу сообразить 😳
Это к купальнику из дива-стрейч...они хорошо облегают...кроме ажурного верха, он не держит...
на фотохостинг →

Надо было, наверное, нитку-резинку вместе с пряжей ввязывать.. Чтобы и тянулся и не вис, а там не знаю..

yuliya_1207, можно попробовать в последнем ряду столбиков с накидом протянуть между ними. Потом просто примерит и подтянуть насколько надо. Но тогда это все может быть видно. А так конечно лучше было бы примерно на том же месте резиночку ввязать

| Вязанный бюстгалтер от Лилии Улановой - Мастер-класс
yuliya_1207, Май 27, 2013
yuliya_1207

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, как мне здесь вставлять резинку по верхнему ажурному краю, чтобы плотно облегало? я первый раз вяжу трусики, и что-то не могу сообразить 😳
Это к купальнику из дива-стрейч...они хорошо облегают...кроме ажурного верха, он не держит...
на фотохостинг →

у вас слишком рельефный ажур, именно по этому он и не держится, резиночка в последнем ряду ажура вас не спасет... говорю не просто так, а по собственному опыту. Вам, как вариант, можно попробовать связать или другой ажур, или сделать его более натянутым, т.е. в самом начале сделать больше петель в основании арки, но от этого возможно деформируется весь рисунок....при выборе ажура просто надо учитывать, что чем выше пики, чем рельефнее верх ажура, тем больше вероятность его отвисания, п.ч. он не предназначен для верха изделий, это кайма, которая должна идти по низу и свисать вниз.

[quote="татьянка1985"]

на фотохостинг →
девочки,у кого-нибудь сохранилась схемка,спасибо заранее
к сожалению не нашла,как написать автору фото в личку 🙁

| вязание из шелка

Девочки, здравствуйте! А никто не пробовал вязать белье из натурального шелка? Связала несколько моделей из хлопка. Но вот прям загорелась шелковой пряжей 🙄 Очень хотелось бы узнать ваше мнение. Возможно ли это?

Здравствуйте, не знаю где спросить.
Но, у кого есть схемка вот такого на фотохостинг →

snowflake29155, вот из таких мотивов (к сожалению крупнее не нашла схемку 🙁 )
на фотохостинг →

| какими нитками вязать нижнее белье?

вот задумалась на счет этого. многие пишут ввязывать спандекс,но он толстый! трусы будут ужасно толстые! нитки "Роза" они при намокании грубые,когда высохнут грубые,и немного толстенькие. может есть специальные нитки для таких дел? я в основном люблю вязать трусы. какие вы используете нитки для трусов или вообще нижнего белья? спасибо всем за ответы.

Если речь о купальниках, используют Камтекс Лючия.

| Re: какими нитками вязать нижнее белье? Дарья Рукодельница, Июн 24, 2014
Дарья Рукодельница

вот задумалась на счет этого. многие пишут ввязывать спандекс,но он толстый! трусы будут ужасно толстые! нитки "Роза" они при намокании грубые,когда высохнут грубые,и немного толстенькие. может есть специальные нитки для таких дел? я в основном люблю вязать трусы. какие вы используете нитки для трусов или вообще нижнего белья? спасибо всем за ответы.

Ну у Вас же на Вашем сайте написано, что Вы вяжете из 100% хлопка или это не Ваши работы? Думаю, можно из микрофибры, а еще есть в природе тонкий хлопок для вязания. Выбирайте пряжу от 600 м./100 гр. и тоньше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания