Вязаное нижнее белье - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

businka.ks, вы трусики с верху вязали??? Или "поясок" отдельно. Что-то у меня не пошла "плотная часть" с верху - показалось что с убавлениями не угадаю...

Тончик, значит сначала я вязала верхнюю ажурную часть от пояска, слегка её расширяя(слегка!!!)Когда была связана достаточная ширина - перешла на плотную часть(нить не обрывала), но вязала сначала сзади, сузила треугольничек до необходимой ширины, и вязала тонкую полоску. Правда не с первого раза я угадала её длинну(сначала она была слишком короткой, тосить я слиишком рано начала её расширять под ластовицу), поэтому немного распутила-вернулась назад, продлила узкую заднюю полосочку.Прибавляла ст/н по 2 в каждом ряду(1 вначале и 1 вконцце). Дальше было проще - периодически "одевала" их и когда длинна оказаласть достаточной - соединила с ажурной частью. Простите, не сильно умею объяснять...

businka.ks, а у меня такой вопрос:
верх трусов мы вяжем по объёму не меньше сАмого большого Обхвата Бедер, и если в верх мы вставляем резинку, то нижняя часть никак резинкой не удерживается. НЕ торчит ли там оборочка внизу???без резинки

Набирала я не по самой широкой части, а пот той, где они должны находится, но не впритык, а свободно. Рисунок такой, который легко растягивается в ширину и в длинну(тогда ячейки получаются более вытянутыми). Я наоборот даже расширяла немного книзу. Ничего не торчит.

ну тогда я не пойму??? т.е. когда в начале вязания ты набирала цепочку из ВП - она была меньше ОБ???, а как же трусики натянулись??

Я же говорю - набирала свободно, и все-таки полотно то вязаное получается. Тьюлип на мой взгляд слегка тянется - вискоза 100%. Попробуй набрать цепочку и обхватить длинну при максимальном её натяжении на самой широкой части бёдер.

да я , вобщем так и делаю на ананасах своих

Lizavetka, Lis2004- обалденные штучки

я тоже уж давно связала, но фотоаппарат тока сегодня забрала. И вот не терпелось сфоткать. 😳 😳 Но на всех фото цвет искажен, к сожалению, мож потом при дневном свете перефоткаю.... если все цвета перемешать -наверное получится оригинальный цвет. Нитки Тулип - голубые
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания