Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalenaNova

Веелена, очень удачное платье, мне вообще нравятся платья в таком стиле. А какой размер выкройки ты использовала и меняла ли что-то в самой выкройке?

Я брала 36 размер. По бурдовским размерам грудь и плечи у меня - 36, а талия вообще 32 получается 🙁 Приходится талию подгонять. Но в этой модели за счет буфов все село идеально без изменений. Единственное, пришлось рукава чуточку заузить, но это из-за роста, маленькая я, 1,6м 😃

КатеРина78

Веелена, платье супер!.Я своё шью уже месяц(((.Проложила жилки, начала стягивать. А они в нескольких местах порвались. И забросила. От одной мысли, что распарывать и прокладывать опять-дурно(((

Я использовала нитку-резинку. Намотала на шпульку и просто прошила. Ткань сама насбаривалась. Ужасно боялась эти буфы делать, думала не получится, а теперь это мое любимое занятие 😍

Marie Poppins

Веелена платье замечательное - тоже шила тоже за вечер))))))
КатеРина78 - я как и Нася (собственно по ее совету даже) делала не жилки резиновые а использовала нитку - резинку - и не надо мучаться и стягивать - просто материал растягивать при шитье и на выходе все готово)))))))) Успехов

Девочки, очень понравилось платье как у Веелены. тоже хочу. а чем отличается нитка-резинка от жилок? у меня на катушечке намотана разных цветов. это что? но еще ни разу не получалась.

ofa жилки немного по толще, чем нитка резинка. Я ее покупала в отделе, где продается пряжа, нитки, спицы и т.д. У нас продается она упакованная по 10м и метражом. Только ее нужно обязательно закреплять на концах, а то при натяжении она выскальзывает 😕

КатеРина78

Я своё шью уже месяц(((.Проложила жилки, начала стягивать. А они в нескольких местах порвались. И забросила. От одной мысли, что распарывать и прокладывать опять-дурно(((

КатеРина78, можно не распарывать, я тоже столкнулась с такой проблемой, как порваные жилки. Я просовывала резинку в штопальную иглу (с тупым концом), и протягивала через строчку-зигзаг, получилось быстрее, чем строчить ровно по наложенной жилке. Сначала пробовала нитку-резинку, но ткань для нее слишком плотная, ничего не стягивалось. Пришлось делать как в журнале.
Мое платье. Только оно мне не очень нравится. Пожалела, что взяла такую ткань (тонкий вельвет), нужно было потоньше. Хочу второе из висковы.
на фотохостинг → на фотохостинг →

ipuss,
Веелена,
Catherine77,
молодцы,девчонки!Все платье очень красивые и вы в них тоже 😘 🙉 !

ipuss, я тоже шила это платье из тонкого вельвета. И результатом не очень довольна. Но ваше платье мне очень нравится. Может не очень удобное, но выглядит идеально! Моё мне кажется жестковатым.

ipuss, Веелена платья замечательные, смотрятся на Вас обеих великолепно!
Catherine77 очень интересно и по-новому платье смотрится в пестрой ткани, а не в однотонной как в журнале. Вам очень идет 😘

вот пошила себе костюм
на фотохостинг →
пуловер из 7 номера оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_07/slides/31.html
брюки http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_10/slides/03.html из 10 номера
платье оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_06/slides/30.html
и мое
на фотохостинг →

Elegante, очень понравилось платье. Ничего лишнего, обожаю такие фасоны. 😊
Веелена, действительно супер! ✌️ А поясок кожаный?
Ира Ipuss, платье хорошо смотрится. Носите, Вам очень идёт.

ipuss, красивое платье на красивой фигуре. Очень даже!!!!

Olga_

Elegante, очень понравилось платье. Ничего лишнего, обожаю такие фасоны. 😊
Веелена, действительно супер! ✌️ А поясок кожаный?
Ира Ipuss, платье хорошо смотрится. Носите, Вам очень идёт.

Да, кожаный. Но я решила сама сшить пояс. Выкройку сделала, осталось кожу купить 😃

olyjo,отличные обновки 🙉 !

Sirene, Мамаясь, Rilfi, Olga_, Янина мама, Lar@, Liusia, Wilylioness, Надежда Колес, окошко, спасибо вам, девочки, за теплые слова, они дарят вдохновение на новые работы. Это вам 💟 💟 💟

Мое платье из трикотажа (купон). Рукав изменила.Оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_05/slides/31.html
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания