Осенне-зимние головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка
📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.
МК. Шапочки
МК Голубки

Продолжение темы:
Осенне-зимние головные уборы - 2

Все картинки темы

Пикси - какая прелесть !!! 😘

Да уж в плане украшательств я полная самоучка, все на каком-то интуитивном уровне. Но несколько рецептов из собственных наблюдений за этот год появилось.

Во-первых, между шапочкой и цветочками желательна привязка, т.е. что-то должно перекликаться, тогда получается цельная картинка. Шнурочек, обвязка, ленточка и т.д. Вот, например, в последней шапочке, если убрать зеленые листики, картинка рассыпается, если сделать их без белой обвязки, то они тоже теряются. Если в черной шапочке убрать розовую шнуровку, то тоже будет просто черная шапочка и просто розовый цветок.

Во-вторых, никогда не пришиваю мелкие цветочки отдельно, если уж клумба, то должна быть клумба, а потому либо стебельки либо так, чтобы это не бросалось в глаза.

Еще очень украшает белый цвет, вот немного его добавляешь, обвязку, бусинки, цветочек и т.д. и картинка совсем другая получается.

Ну и для тех, кто теряется в цветовых сочетаниях, то тут велосипед придумали до нас. Кому интересно, у меня есть вот такая ссылка http://daisy-knits.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=129 Не могу сказать, что при виде всех этих кружочков сразу все ясно и успех обеспечен, но проверить себя и подобрать по ним подходящий цвет все же можно.

Все, больше к Вам со своими "уроками" не пристаю.

Всем удачи и легких петелек.

Простая шапочка резинкой из пряжи Louisa harding (шерсть, микрофибра, кашемир)

на фотохостинг →

Oxsi Поделитесь описанием пожалуйста, очень красивые шапки получились .

Наталишка79

Oxsi Поделитесь описанием пожалуйста, очень красивые шапки получились .

Спасибо, что оценили мои шапочки 😈 Вот описание - нашла на просторах инета. Кстати шапочка "универсальная" - связала старшей дочери 14 лет и младшей 1,6 она тоже ничего 😃 на фотохостинг →

Девчонки расскажите пожалуйста как листик ставить? Я почему то когда нажимаю на него открывается кто поставил, а самой как поставить?:)

Обращаюсь к мастерицам, начала вязать шапочку по этому описанию
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сама шапка вяжется полустолбиками с накидами вкруговую, а ушки столбиками без
накида с поворотом вязания.В связи с этим рисунок и плотность вязания
меняется, и мне это не очень нравится. Возможно ли связать ушки п/столбиками с
накидом? Как делать убавки в таком случае?

kaprizka5 ваше имя в списке должно уже стоять

legendasun, спасибо за ваш урок по украшательству! Давно хочу связать шапку-клумбу, но с подбором цветов никак не могла определиться, надеюсь в этот раз получится, тем более что к нашей осенней куртке должна пойти клумба.
А то вот ветровка и плащ у нас в морском стиле, эх я и намучилась с тем, чтоб шапку украсить. Что только не вязала и рыбок, и ракушки разных размеров, медузу, морские звезды белого цвета, связала потом морскую звезду красную с белым, свекровь сказала, что на цветок больше похоже, в итоге прилепила штурвал, который тоже несколько раз перевязывала, муж говорил, что не похож. Вот результат мучений, но не очень довольна, так и хочется переделать что-то. Девочки может посоветуете что?
на фотохостинг →

Девочки!! помогите пожалуйста 😽 😽 😽 не могу избавиться от угловатости, так хочется "кругленькую" шапочку для дочи. Уже все классические схемы перепробовала, и совет Голубки про 4й и 7 ряды без прибавок вняла и все равно не лежит по голове шапочка 😝 😝 😝 ...вот что получается на фотохостинг →

пчелка-Лея, попробуйте 3 способ выполнения прибавок:
на фотохостинг →
Мне кажется, что вы делаете прибавки всегда в одном месте и из-за этого у вас и получается такой эффект.

на фотохостинг →
пикси, а можно попросить у вас схемку сарафанчика и шапочки, пожалуйста 😘 😘

Lassie шапочка - красивенная ✌️ (и плащик или ветровка? 😳 - очень-очень!!! ) Штурвал - идеальный. Вообщем очень стильная, дизайнерская вещь Вами связана! Никаких переделок более не нужно, работа - 🙉 🙉 🙉

Lassie а у нас такой же плащ есть, только синий. И идея вашей шапочки мне очень понравилась. А можно попросить схему штурвала? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания