Осенне-зимние головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка
📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.
МК. Шапочки
МК Голубки

Продолжение темы:
Осенне-зимние головные уборы - 2

Все картинки темы

vika222добрый вечер.Хочу ответить- что схем у меня ,к шапочкам нет.Я могу выложить похожие схемы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

сафо,шапочка вяжется просто.
Низ делаем зубчатым,далее ряд шишечек, а основной узор "французская резинка"
(кол-во петель: на 4+2 кром.
1р:провязать 2-ю п. снизу первой по нижней стенке лицевой,затем провязать 1-ю п. по нижней стенке лицевой и снять их на правую сп., 2 изн.-чередовать.
2р: 2 лиц.,затем провязать сначала 2-ю п. сверху первой изнаночной, затем 1-ю п. изнаночной-чередовать.)
Верх тоже шишечки.

шапочка поизносилась, поэтому вид неочень,новая была попушистей, нитки с пухом какой то козы. 😂 на фотохостинг →

🎉 Здравствуйте девочки 🎉
Большое всем, Вам, спасибо за оказаное внимание 💟
Очень приятно, что вам понравилась работа- это вдохновляет на новые работы 😘

Аlagari, Nautilus, Sova A, beliz71, tumannost, yaroshka, zelenooka-отдельное спасибо, вам, за то, что нашли время прокоментировать мою тыковку. 🌸

SvetaFor- 😘

tumannost-этот берет связан по

на фотохостинг →
МК БЕРЕТ "СНЕЖОК".

Спец- я думаю, что причина в следующем, посмотрите внимательно, вы скорее всего не туда вводите крючок над ВП предыдущего ряда, то есть в месте бороздок. Нужно делать как на фото, а вы наверноe колите рядом, вот и не получается углубление. Tолько это может быть проблемой.

на фотохостинг →

Всегда рада помочь! 😘
Все, побежала вязать. 🐠

Здравствуйте, девочки! Давно ничем не хвастались. Сегодня у нас
простенькая шапочка на 6-летнюю девочку. На мою малую очень велика и глубоковата. Заказчица захотела розовую с бело-голубым оформлением. Вот что вышло.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В этой шапочке я избавилась наконец от шва, связав всю шапочку по спирали. Раньше не заморачивалась. Но после того как Ilonor попросила выставить меня "вид сзади" меня как-то переклинило. Перечитав кучу информации о вязании по кругу, я остановилась на спирали. Так что Ilonor, если Вы еще не отчаялись свзать шапочку, что можете взять на вооружение.
В принципе мне понравилось. Единственная загвоздка - нужно чем-то закрывать место где последняя спиралька заходит на нет. Там ничего такого, но мне не нравится, что видно сам заход. Но так как у меня везде цветы, то особо заморачиваться на этом не пришлось. Ну и попробывала вышить что-то типа вензелей.

и
беретик по любимому МК Голубки. Давно беретики не вязала, аж соскучилась.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мотылек, Ваш беретик-тыковка поверг меня в легкий шок. Я аж листик поставить забыла. Прелесть, просто прелесть, как и все Ваши работы! Я рада, что Вы снова с нами, и жду новых хвастиков.

дорогие девочки, у кого есть схемки таких шапочек или может быть каких-то из них, поделитесь пожалуйста!

Осинки, пожалуйста, помогите подобрать модель шапочки вот к этому комплекту
на фотохостинг →
размер примерно 7-8 месяцев

Спасибо, девочки! Это для вас 💟

Ангарчанка, беретик связан из джинса, крючок 2,5 на ОГ 50 см. Один клин воландит и просится на выход из-за этого берет такой пышный. Если взять крючок поменьше, то смею предположить, что волн не будет. Блин вязала пока в каждом секторе не получилось 19 столбиков (на вашу головку можно пожалуй поменьше), не считая рельефных по бокам, потом 2 ряда без прибавок и убавок, ну а потом убавки до нужного объема головы немного с запасом на околышек. Диаметр блина получился что-то около 26 см, глубина - 20-21 см.
А вообще в свое время перечитала все посты и ответы Голубки по поводу этих и не только беретиков, помимо своих замечательных МК Ирина дает еще и много дополнительной информации, за что ей огромное 😘 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания