Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Чайники меня тоже бесили постоянным включением, поэтому у нас лет 15 уже термопот. Всегда есть горячая вода. Я обычно перед сном доливаю, чтобы днём ненароком не закончилась. Уже третий термопот за это время и на 5 литров, на пару дней хватало бы, но привычка осталась с первого термопота, он на 3 литра был.

Rfybreks, Окт 12, 2017

Rfybreks а можно и не печь, а только тесто замесить, например, на 2 пиццы и половинку заморозить на следующий раз, или на лапшу-вареники-пельмени (но тут уже трэба домесить, увы)

Хочу поделиться своим рецептом приготовления плова из курицы в мультиварке, чтобы получилось вкусно. Мои не стали теперь есть плов из баранины. Для приготовления беру 2 куриные грудки (филе), 1 луковичка, 1 морковка, специи для плова, растительное масло грамм 100, можно и поменьше, рис насыпаю так, чтобы покрыл небольшим слоем нижние ингредиенты, пару-тройку зубчиков чеснока, соль. Мультиварка Редмонд, не помню модель.
Сначала включаем режим жарка 15 мин,заливаем растительное масло,нагреваем, обжариваем сначала лук,потом куриное филе, нарезанное кусочками , далее морковь (режу только вручную длинной соломкой, никаких тёрочек) ,переодически все мешаем, потом засыпаем специи. За 2-3 мин до окончания режима засыпаем слоем рис и с этого момента до конца приготовления ничего не мешаем!!! За 2-3 мин рис пропитается немного маслом и не будет потом липкой кашей. Посыпаем солью по вкусу. Затем, аккуратно заливаем кипяток по стеночке, чтобы его над поверхностью риса было высотой 1.5-2 см. Ставим режим тушение 60 мин,закрываем и забываем на 20-25 мин. Потом режем чеснок вдоль на 2-3 части и вдавливаем его стоя по всей поверхности. Полная готовность приблизительно через 40 мин. После этого отключаем мультю и даем немного постоять и только потом все перемешиваем и приглашаем всех к столу!

Соньчик), Окт 12, 2017
Соньчик)

Чайники меня тоже бесили постоянным включением, поэтому у нас лет 15 уже термопот. Всегда есть горячая вода. Я обычно перед сном доливаю, чтобы днём ненароком не закончилась. Уже третий термопот за это время и на 5 литров, на пару дней хватало бы, но привычка осталась с первого термопота, он на 3 литра был.

Вот про этот девайс я тоже думала стоит ли приобретать, но нигде не видела отзывов. Выходит дело хорошая вещь? Вот только бы место найти для него. Скорее всего был бы удобен наверно на даче, где всегда не хватает времени. забежал, попил по быстрому чайку и снова на грядку!

Девчат, вот читаю вас, вытирая слюни , и вертится в голове анекдот: " Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить". Наверное с любой техникой можно задружить, было б желание. Я , помнится , как-то в микроволновке гуляш делала и суп варила ( плиту электрическую ремонтировали), после этого хоть на утюге приготовлю 😈 😈 😈 . Я не люблю контролировать процесс варки супа на плите, эти помешивания, закидывание ингредиентов в определенном порядке, в мульте я делаю обжарку , потом закидываю картошку-капусту-и прочее , ставлю на программу и спокойно занимаюсь своими делами, в мульте суп никогда в кашу не превратиться, ничего до пюре не разварится. Сейчас вот пишу, а у самой в мульте котлетки жарятся, просто с морозилки достала и готовлю. НО, готовить прям все в ней все равно не получается, не подружилась я с пловом в ней, гречку не варю. Бисквиты да, обалденные получаются, высокие и влажные , без подсушенной корки сверху. В общем , это моя любоффь- мультиварка. А еще можно купить дополнительную кастрюльку в нее и будет счастье, т.е. возможность наготовить и суп, и второе, не переливая в кастрюльки.
А Танюше скорейшего восстановления газоснабжения , чтоб не на месяц растянули ремонт. Без газа как-то и можно перекантоваться на электричестве, а вот без горячей воды 🙁 .

Floretta, Окт 12, 2017
Floretta
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот про этот девайс я тоже думала стоит ли приобретать, но нигде не видела отзывов. Выходит дело хорошая вещь? Вот только бы место найти для него. Скорее всего был бы удобен наверно на даче, где всегда не хватает времени. забежал, попил по быстрому чайку и снова на грядку!

Ну вот я уже 3 разных попробовала, у всех свои плюсы. Мне больше нравятся с помпой вверху, помимо кнопочки и педальки для нажатия чашкой, при отключении питания всегда можно налить. Без помпы только половником. А температуру они долго держат, ведь по сути это термос.
Нынешний термопот как подостынет включает нагрев заново, как утюг 😃 у предыдущих это как-то иначе было решено. Вот лучше когда иначе 😃 Удобны термопоты с поворотным кругом на дне, они же тяжёлые с водой. Мыть их все одинаково удобно, но чаша может быть разного качества металла и даже тефлонированная, тоже надо повыбирать. На антинакипин отзывчивые, мне кажется у них с этим делом лучше чем в чайниках дело обстоит.
Как-то так.

Ой-ой-ой! Сколько тонкостей! Спасибо большое за ликбез!

Всем приветик!
О, какая тема... Да, без гор.воды и плиты - это жесть. У нас все электрическое, так ваще проблемы бывают серъезные. На всякий случай куплена газовая плитка с баллоном. Два баллона уже израсходовали за 5 лет, так что вещь хоть и редко, но нужна.
Гляжу из кустов за вашими обновками, что-то чем старше становятся дети, тем времени сидеть в интернете становится меньше 😈 Днем дела домашние, да шитье. Вечером дети (с мелким много стали сидеть - считаем, читаем, пишем... к школе готовимся), да муж (четвертый ребенок блин 😈 ) Выходные на даче. А ночером что-то я сплю. Сплюшка такая стала 😃 Но посматриваю одним глазком перед сном и радуюсь за всех 😏 Молодцы!
Тож похвастаюсь, копалась с этим комплектом уж очень долго, он мне нравится, но надоел за 2 недели колупаний 😡
Идея взята у Оли Пупкин в теме. Верх мембрана, подклад омни и флис. В штанах сверху подклад ярко-розовый, внизу штанин салатовый, чтоб в глаза не бросался, резинка антискользящая. Рукава на липучке. Капюшон вшит (просьба клиента).Светоотражайки на капе - идею слямзила у Юли 😏 Кнопки пластиковые сверху под цвет мембраны, изнутри в цвет подклада.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Из тех, которые без помпы, можно как из чайника через носик наливать. Я своим покупала такую штуку, когда внучка маленькая была, чтобы всегда под рукой горячая кипяченая вода была: и чайку мама в любой момент попить могла, и ложку-игрушку ополоснуть. Температуру заданную эти штуки могут поддерживать постоянно, но на это расходуется энергия. Для экономии можно и отключать их, т.е. пользоваться в режиме чайника.

Любовь В., Окт 12, 2017

Любовь В., только при поддержании температуры мало энергии требуется, а вот чайник при закипании побеждает все бытовые приборы по расходу. Если посчитать сколько раз чайник за день кипит, то получается экономнее термопот, в итоге.
У нас трёхтарифный счётчик, вот я и набираю термопот после 23.00, очень экономно получается.

Ой как интересно кто как без газа выкручивается 😃
Душ с использованием стиральной машины просто покорил!

Когда мы переехали, у нас пару лет не было газа (вместо 10 этажей построили 12 и газ согласовать не смогли). Пользовались только электро приборами (мультиварка, пароварка, хлебопечка). Так вот, суп в мультиварке, мясо в хлебопечке, а гарнир в пароварке, и все одновременно ставила, в течении часа всё готово было. Хлеб на ночь ставила. К слову, газа так и нет, но мы уже купили полноценную индукционную электро плиту, и электро духовку.

Заодно пошивушки покажу. У моей подруги родился сынок, Максим, шила им комплект в роддом и на выписку.
Роддом:
на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →

Выписка
на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →

Одеяло и велюровый комбез на изософте 40. Одевали весь бутерброд, было жарковато в +7 на улице.

Дафлкот тоже произвел впечатление 👻 Ирина это шедевр!
Лена-Леська63 - ну на все руки мастер, очень всё здорово!
Маша - "бальная" одежда для девчонок замечательная и нужная, за Свету очень рада!
Оля, как же классно везде стыки цветов сделаны, высший пилотаж!

Elena_Samara, Окт 12, 2017

Elena_Samara Лена, а шапочка Ирины? какой размер взяла? с утеплителем или просто двойная?
мне кроить , а я в замешательстве... какой размер взять, тоже на выписку (ну и чтоб не сразу мало стало), футер +интерлок и альп100.
подскажите, кто поопытнее.. 😳

Маша, да, шапочка Ирины, р-р самый маленький 38-40 он там называется.
Велюр, интерлок, утеплитель изософт 40. Получилась не толстая, хорошенькая.
Я не рассчитывала чтоб носить потом, для меня комплект на выписку - одноразовый 😃 Своих детей храню эти комплекты, всё остальное раздаю.
PS: на малыше не видела, знаю что не мало, а вот свободно ли нет не знаю 🙁

Милка)))), Окт 12, 2017
Милка))))

Таня Мальта сопереживаю тебе из-за воды. Накормить семью найдёшь способ, приверишься как-нибудь. Посуду тоже посудомойка вымоет. А вот помыться уже трудней... Тань, может про месяц то уж преувеличили?.. Держитесь! Желаю чтобы газ вернулся к вам как можно скорее! 😃

Лена, спасибо! Всё налаживается, стоило лишь здесь написать - оп-ля, и всё решилось. Купили и повесили сегодня водонагреватель на 50 литров, привезли от бабушки микроволновку, будет всё намного проще. И с месяцем не преувеличили((( Но нам это уже не страшно))

Соньчик), Окт 12, 2017

Соньчик)
Я сама исследований и замеров не делала. Молодежь моя жила долго на съемной квартире и там один тариф круглые сутки. Пока внучка маленькая была, держали постоянно горячим. А сейчас как им удобнее, так и делают. Я со своими советами стараюсь не лезть, если не спрашивают. Я сама и стиралку, и посудомойку запускаю в ночной тариф (у нас, к сожалению, двух-тарифный), экономия ощутимая. Но невестке так делать не удобно... А чайник хоть и энергоемкий прибор, но (где-то прочитала и согласилась 😃 ) на кипячение воды расходует энергии меньше, чем электро плита. Поэтому я кипячу воду в чайнике, а потом переливаю в кастрюлю и готовлю дальше. Да и быстрее в чайнике закипает, чем в кастрюле на плите.
MalTa Таня! Ура! Жизнь налаживается!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания