Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Elena_Samara, Янв 16, 2019

Elena_Samara, комбинезончик с мишкой - такая прелесть! глаз не отвести! 💟

Elena_Samara, Янв 16, 2019

Elena_Samara, Работы Ваши очень нравятся. Малышковый комбезик прям покорил. Вышивка облденная. С утеплителем или без шили? Пижамки классные. Поделитесь аппликацией ракеты пожалуйста. Футболка с мороженкой прелесть. Ну а куртка вообще 👻 Карманы нижние в копилочку положу. Понравились очень. У вас в куртке каризма до талии или чуть ниже?

Девочки, спасибо!
Елена весенняя, Лена, жук самой нравится, это на рукаве, надо было обыграть светоотражающую тесьму 😃
Floretta, Ирина, вот только на подкладке и разрешают яркое ставить, верх должен быть сдержанным, не аляпистым.
Anutka1975, Аня, спасибо! Велюровый с утеплителем, альп 100 там внутри. На куртке каризма до талии, дальше омнихит, и шов соединительный закрыт мембраной, и вышивка на полоске.

PS: посмотрела свои фотки, везде использована вышивка, оказывается прям по делу и без дела вышиваю, не зря домашние жалуются 😃

Elena_Samara, Янв 16, 2019

Elena_Samara, Не согласна с Вашими домашними. Все в тему 😃

Дракошка76

Доброе утро!
Девочки, вы меня захвалили 😈 А зря! Я, наоборот, завидую тому, что у вас швейные шедевры, а я - Мастер по безделушкам 😂 (мои ровесницы, может, вспомнят утиные истории по воскресеньям? 😏 )
Оля, это нечестно, ты знала!!! 😋 Машунь, ты не падай в обморок, но это маграг так называемый, по-простому - подставка под кружку. У меня подружка резко поменяла жизнь, она теперь фрилансер и очень много времени проводит возле компьютера, это ей для удобства и поднятия настроения, сегодня отдам.

Наташа! ну вот как хочешь, но жалко такую ювелирную красоту кружкой возякать! Прямо таки кощунство!
Лена! куртку не рассмотрела толком в прошлый раз, а она ух какая!столько функциональных деталек! Очень классная! параллельно 2 взрослых куртки шить это вообще! ты супер! я валяюсь 👻 👻 👻

Марина, я всегда шила мембрану отдельно, а утеплитель к подкладу. Но пару раз при шитье столкнулась с тем, что утепленный подклад почему-то получался шире тушки из мебраны, приходилось подгонять ширину. Всерьез задумалась о том, чтобы утеплитель пришивать к мембране, когда не требуется проклейки.

samarastaff, Янв 16, 2019

samarastaff, так все ж просто - перевернул и поставил кружку на бычка - его не так жалко 😈 Подружке тоже жалко, но я ее уговариваю пользоваться 😂 Я ж еще могу сделать, если что 😏

Elena_Samara, Янв 16, 2019

Elena_Samara, Лена, вот про карманы абсолютно согласна. Симпатично так смотрятся в результате, ничуть не хуже, чем на плащевках потоньше, хотя они заметно толще прошлогодних, которые из "принца' 😃

Куртка у тебя какая суперская 👍👍👍 А вторую покажешь?

Elena_Samara, Янв 16, 2019

Тоже покажу чего нарукодельничала за праздники)))
Данилу сшила рубашку

Футболки

2 кардигана

Это поло получилось "на сдачу", чтобы кусков не оставалось))

Еще поло

Цветочков сделала

На Новый год шокобоксов на заказ и на подарки

ой, где мои крысы обморочные? ⁉
во где любоваться и любоваться - девочки оптом несут такииииееее хвастики!!! (и ведь у Ирины даже видела эти фотографии, но в куче внушительнее выглядит, чем по отдельности! 😈 )
Лен, я второпях выше не написала, но я, как все! мне тоже больше всего куртка нравится и "карамельный" ми-ми-мишка

Elena_Samara, Янв 16, 2019

Elena_Samara, Куртка - ооооеееееййй какая 😈 Обожаю все эти детали, деталечки и деталюшечки. И даже вешалка непростая, ооо... Малышовое тоже выше всяких похвал!

Ой, девушки, то молчат-молчат, а потом раз - и столько красоты всяческой.
Наташа, вот сколько уже разных свинок видела, как-то не трогали, но твоя хрюня хорошенькая такая 🙉 Чашку поставить на такую тонкую работу - даже представить страшно.
Лена, сначала мишка, ракета, потом мороженка, и жук под занавес! красотища! Мне захотелось вышивалку 😃 Куртка на пять с плюсом!
Ира, столько всего за праздники!!! Спать-то успевала? У меня такие часы еще ждут своей очереди, уж не знаю, когда дождутся. Пошивушки отличные, а цветочки живые-живые.

Оксана Б., Янв 16, 2019

Оксана Б., успевала и шить и спать, хорошо много выходных))) Да так то за праздники я всего-то сшила рубашку в клетку да однотонный кардиган. Остальные 6 вещей Данилу шилу вот в эти два выходных, и как-то сильно притомилась, даже на утюжку сил не хватило, в понедельник отутюживала и фотала.
Девочки, спасибо за комментарии и листики 😊

Ирина Н., Янв 17, 2019

Всем спасибо за похвалу моим вещичкам!

Вышивалку люблю, но вот именно аппликации, застил не нравится, очень жесткий для одежды получается, может какой другой стабилизатор надо. А ещё люблю просто контурную вышивку, но не приноровилась ещё её делать....

Вторую куртку конечно покажу, не могу порядочных фоток сделать....но они очень похожи, как братья близнецы, так шить легче 😃 Уже продумываю как бы на весну всем оптом сшить быстренько 😃

Ирина Н., Ирина, твои цветочки выше всяких похвал, просто суперские!!!! Футболки/лонги и кардиганы тоже, особенно скорость пошива поражает, я не могу на такую волну попасть, все как черепаха...
Дракошка76, Наташа, подставки под кружки чудесные, с душой! А стала подставками очень активно пользоваться после покупки пленки на стол, теперь незаменимы они у меня на кухне.

Ирина Н., Янв 16, 2019

Ирина Н., Ира! Оптом это так здорово, сразу видно, что ты была в каникулы трудолюбивой пчёлкой.

Всем добрый день.
О как, все побежали, и я побежал 😃
Хвастики у всех отличные.
Ира, и цветы успевает делать, и шить, и... не знаю чего и, но все успевает.
Лена, куртка отличная. И малышовское отличное, но куртка - 🙉
Наташа, с вышивкой красивой, девчонки с гнездышками, еще у Юли коминезоны были крутецкие 📌
Ну и я тут немножко пристроюсь.

Полине туника на Новый год. Не думайте, что мать офигела и вместо нарядных платьев теперь ребенку трикотажные туники выдает 😈 У них была постановка, Полина была в группе поддержки в танце разбойников. Вообще за 3 дня до выступления выяснилось, что было бы достаточно черных лосин и цветной футболки. А у меня-то была к тому времени уже раскроена туника. И черных лосин у нас нет. И материала черного тоже нет ⁉ Поэтому были красные лосины, которые нашли в шкафу, и туника, эдакая вот, типа стилизованная. А вообще я ребенку сказала, что не нужен ей никакой наряд, у нее а-ля натурель все, особенно после школы когда выходит - разбойник-разбойником 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Поле же кимоно. Нет, полностью не шила. Но куртку достаточно много перешивала у покупной. А потому что штаны вроде как нормально, а куртка была и длинна и широка неимоверно. Искать другой вариант было некогда - ребенку обещали подарок на НГ. Шила исключительно на промке, бытовая бы, сдается мне, умерла бы на такой толщине.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Посмотрела свои альбомы и ахнула - с лета себе ничего не шила ⁉ Исправилась, только как-то не очень удачно 😃 Мое Новогоднее платье. Сегодня как раз в ИГ активно обсуждаем: кому-то нравится, кому-то так же как и мне не очень. Но платье сшито, носиться будет, правда, нечасто 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

С одежкой все. Ежели дадут, поробую еще сегодня вернуться с "неодежкой" 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания