Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Ирина Н., Сен 25, 2017
Ирина Н.

Наташа, поделка в школу затмевает все, особенно запарафиненные листья ⁉ Это же надо так постараться для школы 😃

Ага... мне мама сказала - ты в течение года делай нам на следующую поделку листья, чтобы я уже в следующий раз не возились с этими свечками и живыми листьями ;*)))

А мне вот в качестве поделки в школу понравился рог изобилия. Как-то делали мы с Данилом в началке. В пустоту забиты пустые газеты, а с краю украшено, не так много затрат. А сверху все залито лаком для волос, чтоб блЯстело 😈

на фотохостинг →

👻 👻 👻
⁉ ⁉ ⁉
Я в восторге, девочки, вот так начало дефиле... сама попозже притащусь...

А я тоже хотела подефилировать, но не знаю какие правила. Есть где почитать, или так произвольно все? 🙄

Лена, муж твой молодчина! сумка отличная! а он заказы берет? ))
Наташа, букетик такой миленький!

Я тоже покажусь. Заранее прошу прощения за длинный пост. Я долго в кустах сидела)))
Начну с актуального. Пара школьных блузок дочке. Остальные не отфоткала еще. Немного похожи , немного разные. Кулирка бамбук от Марка-мамы. Жалко, закончилась(((
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Джинсы Дарье. Выкройка из Отто. Номер точно не помню, но не понравилась, очень узкая. Даже на мою худююющую Дашу пришлось расширять штанины. Потом посмотрю точный номер. На глаз не смотрим, это мы так на велосипеде покатались, загремели в глазную больницу на операцию((( Но щас уже все хорошо.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Наш наряд на выпускной в саду. Практик во мне в тот момент прямо таки кричал громче всяких там романтиков, ценителей красоты и тп., поэтому сшила юбку и лонгслив. Юбка из фатина с косыми воланами. Лонгслив обычный, украсила цветами из того же фатина.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ветровка младшей.

на фотохостинг →

Даша, когда увидела, что Варе такая ветровка перепала, стала выпрашивать и себе такую же ветровку. Хочу, говорит, с Варей в одинаковых ходить. Но т.к. у Даши ветровка была, я решила сшить ей легкую куртку на 100Альп. К ней в комплект штанцы из плащевки с флисом на подкладе.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Куртку то я сшила, но тут меня осенило, что когда Даша будет ходить в этой куртке, Варе в ветровке уже как-то не айс будет. Дабы выполнить дочкино пожелание насчет фэмили-лука, сшила Варе комбинезон на 100Альп.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Весной шила детям костюмы. Злостный плагиат с Юлиного костюма))) Даша очень просила такой же кУстюм. Ну и, естественно, костюм надо было не только ей, но и Варе. Надо ли говорить, что на детских площадках мы производили фурор))) ну и очень удобно, яркие куртки видно издалека, я всегда знала, где находятся мои дети) Куртки на 150Альп. Штаны с грудкой на 100Альп.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и совсем старый должок. Зимой шила Дарье раздельный комплект на смену комбинезону.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

уфф... вроде, по всем долгам отчиталась ⁉ 😂

Уф, ну вы даёте! Круто выступили! Всё такое классное-нужное и прекрасное! Но совы на ветке и одна интересная жилетка 😏 затмевают всё!!!

Какие все молодцы!
Ой, и я хочу похвастаться )))
хотя ничего не сфотографировано, вот только: попросила мужа сфотографировать, чтоб посмотреть на себя со стороны ) Вывод: эти штаны не делают комплимент моей фигуре ⁉ покупала футер нопе с лайкрой, но на деле, мне кажется, лайкру туда забыли положить, в итоге, вытягиваются и выглядят, как хб треники ))))

А это еще один свитшот (?) из футера M&M's, в качестве утяжки в воротнике шнурок из Кари )
Штанишки тоже мое произведение, с мелкими звездочками, которые издалека похожи на горошки 😃 : сын, как увидел впервые, с сомнением протянул: "они же девчачьи..."
не помню уже, как убедили, что ни в коем случае не девчачьи )))
ткань на джинсики покупала в обычном магазине тканей, ужасно линючая ткань, которая после первой стала стала выглядеть ужасно заношенной, так что только на дачу в них )

З.Ы. Кепка с миньонами, конечно же, не в тему, но она любимая )))) как же без нее ))

Девочки, дефиле началось еще вчера? ⁉ Ну, вот, я все проспала! 😈
Во-первых, с прошедшим днем рождением Оксану 😃 Какая же отличная традиция сложилась с повторным отмечанием 😏 Именинница хороша необычайно 😊 Подарочек классный!
Ксения, Alexis13, первый лонгслив из интерлока с шерстью смущает. наверное, из-за длины. Хотя я склонная к вещам подлиннее. Можно и укоротить, но ... интерлок имеет склонность "подпрыгивать" со временем. Совершенно очаровал меня второй лонгслив - с сублимацией-девочкой. Как же удачно размерчик сублимации не подошел детям 😏 Тут и низ в тему, и шоколадная отделка мне нравится 😃
Оксана, oksanawww, твои показы я жду с особым чувством. Восхищает меня твое умение привносить в детские вещи нотку взрослости, но не переходя черту. Фото в пальто - как с подиума! Осенние обновы с сублимациями: "Я, Вань, такую же хочу!" 😈
Жанна, zhannik4, ох и скромница! Не такая она стройная 😃 Меня как не поставь, какой ракурс не возьми, а стройности не прибавится ...или не убавится ... чего-то 😈 Школьная кофточка хороша: строго и элегантно!
Наташа, Spy, а ты меня просто убила ... Когда же работающая мама успевает столько и тАкое! сшить? Блузка с жабо - ностальгия ... У меня подобная в школе была 😊 Платье из диора со вставкой смотрится изумительно и посадка на Полине отличная. И не надо меня убеждать, что "это не так сложно" 😈 Интересует юбка из диора. Купила на пробу сию ткань: достану-уберу. Никак не решусь 😈 Без подклада она мне кажется светящейся и вообще ненадежной что-ли 😈
Ох, и заключительный аккорд от Наташи ... это как контрольный выстрел ⁉ поделка в школу - это нечто!
Татьяна, маматата, стильный молодой человек в модном пиджаке 😃 Жду "накидушку": тоже такая ткань нравится.
Лена, samarastaff, меня прежде всего знаешь, что поразило? ты заранее знала, что тебе надо в тройном метраже брать плащевку с Минни? 😈
РукодельницаЕлена, не увидела ничего криминального ни в фигуре, ни в штанцах 😃 Образ такой модный-молодежный 😏
Девочки, я тоже поучаствую. Только вот в себя приду от красот 😃

mamaMusya, Сен 25, 2017
mamaMusya

Интересует юбка из диора. Купила на пробу сию ткань: достану-уберу. Никак не решусь 😈 Без подклада она мне кажется светящейся и вообще ненадежной что-ли 😈

Абсолютно несветящаяся ткань ;*))) Вообще даже мысли не пришло, что она может светиться ;*))) А вот к зацепкам, увы, она нестойкая... и это для меня печалька. Я-то в в своей юбке хожу уже третью неделю - мне цепляться негде... А вот Поля при таком же количестве носок уже успела нацеплять ;*((( То ли парты у них такие, то ли я не знаю, где она умудряется... Вот с футером у нас такой проблемы нет... Походу мне рано или поздно надоест эскперементировать с тканями для школьной формы и я окончательно перейду только на него.

У меня с диором такая же беда, не совсем у меня правда. Поскольку есть взрослая дочь, то у меня уже давно нет лично моих вещей, все что шью себе тайно или явно носится и ею, и вот на диоровых вещах обязательно поставит зацепку, я же нормально ношу. Мне вообще он очень нравится, не тот который мелкий, а покрупнее который.
Восхищаюсь беспредельно теми кто делает такие замечательные поделки, у меня всегда была с этим проблема. Даже когда училась сама, не люблю это дело.

Девушки, столько всего красивого на едфиле!!!!!!
Наташа Spy ваши школьные кофточки и платья меня покорили, захомячила все в копилочку к школе))))))

я в эти выходные не шила совсем, вместо этого крутила конфеты для букетов)) в итоге за 3 вечера собрано 13 букетов для учителей, осталось их упаковать и еще корзинка для классного руководителя в процессе)) я этим не занималась несколько лет (1 или 2 раза с момента рождения дочки можно не считать), получила огромное удовольствие от любимого рукоделия)

девочки, привет! 😃
какие молодцы!
у Наташи классная школьная форма! Особенно понравилось платье с белой вставкой! вот вы хотите "школьное" платье с воротником, а я даавно хочу такое платье с пластроном на груди)))
Жанна, кофточка премиленькая! я по секрету знаю, что у тебя такие воротнички очень=очень хорошо получаются 😏 поделишься секретами как-нить)))
Рукодельница Елена, а мне брючки прям очень понравились! не наговаривай(те?) на себя! прекрасно выглядите! и сынок модный благодаря маме)))
маматата Татьяна, отличный пиджак! хочется глянуть уже на следующее произведение 😏
Лена Самара, о - бал - деть!!! 😃 напиши в личку, примерно такого размера сумка во сколько обойдется? старая из кожзама износилась, а такой формат сумки как раз удобен для прогулок с детьми, брать с собой платочки-салфетки и фотоаппарат 😃
Ирина 72, у тебя целый шапочный конвейер 😃 здорово!!
Лена самарастаф, долго ж свои пошивушки прятала 😈 и лето, и зима.... а на последнем фото - это самокат на лыжах? ⁉ в первый раз такое вижу....
Оксана ввв, супер! особенно комплект из интернета понравился. да и пальто, конечно, без слов!!

мне, к сожалению, "два" за неисполнение планов, не успела я за 2 недели найти время себе что-нибудь пошить(((( прям реву(((
но показать есть что из ранее сшитого 😏
хотела сшить себе "для морей" легкий сарафан..... а получилось платье почти на выход 😃 из остатков платье для дочки

в этом же платье ходила на первосентябрский праздник

и еще одно платье сшито было на лето, но что-то носила мало...

что-то разучилась я маленькие фото с альбома вставлять..... пойду к себе в темку, покажу побольше фото 😏

Девочки, вы супер!
А можно я быстренько покажусь и убегу... нянчить мужичков своих))) Завтра похвалю всех приду 😏
Несу на дефиле, немного, но что успела)
Во-первых, начали одевать домик. Шторы на второй этаж, на оба окна. Хотелось что-то перекликающееся со льном, т.к. внизу будет невыбеленный лен на окнах. В итоге нашла блэкаут под лен снаружи и гладкий с обратной стороны. Ну и чтобы не было слишком пафосно - тюль в цветочек))) Подхваты самые простые.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Жилеточка Степашке, чтобы в школу на подготовку ходить. С рубашкой и галстуком будет классно!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Себе шапочка со снудом (не знаю подходит ли под пальто, но пуговку от него для декору добавила)
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это спрячу 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот дефильнули!!! ⁉ ⁉
когда б рассмотреть всё теперь... особенно впечатлили куртки, воротнички ... ну и конечно Наташа сегодня вне конкуренции 👻
тоже выползу.. правда, не сама. есть два платья, фотографа нет... 😈
скоро осень.. кофточки понадобятся. гисметео говорит, скоро. это подруга моя спохватилась.
эти маечки домашние ее малявке

а эти маечки вроде не домашние)) заказала своей малявке и в подарок, что куда - не знаю. жалко говорит дарить 😂

лонгслив с кошками - моей Леле. сшился с целью попробовать выкройку.
попробовала 😎 вот.

здесь голубой с кошками Леле. с целью кофты чтоб было) что-то на кошек потянуло...
маусы и звезды - тем же двойняшкам. а то девочке всего опять нашили... ну и мальчику досталось)
а вообще, вот не люблю так шить. "проста-кофта" . прям грустно и как-то ... поперек горла. хочу не так. хочу наборами, коллекциями... каждую кроила, а в голове.. 🐠 .. а вот ещё так можно.. а ещё штанишки.. или такие... и ещё вот так.... эх, а заказали "проста-кофты"... 😕
кстати, все лонги и футболочки по одной выкройке)) лонгслив из 4-17))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания