Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Проба...
Привет
Временно не могу вставлять фото с компа, поэтому прям с телефона загрузила ⁉ качество так себе, но очень хотелось показать, бо сама довольна
Девочки, топик - экспромт (сшился мгновенно по моим меркам), вдохновитель - Ланушка 😏

Дракошка76 Наташка! Не мать, ехидна! 😈 детЮ пинками фотаться загнала!
Цвет детЮ идёт аааще зыкенска! 👍✌

кстати, за этот топик, окромя Ланушки-вдохновительницы, благодарю еще и АллуК 😏 Аллочка, это не первая вещь из подаренных тобой тканей, но не все получилось сфотографировать

Лен, кылянус, не виноватая я!!! ⁉ просто ребенок весь такой "взросло-серьезный", мы ж теперь даже могем на переднем сиденье в машине ездить, усё, дожили! 😂 😂 😂 и спасибо (и за комплимент, и за "вспомнить все" - пришлось переводить детке жаргон нашей первой молодости, щас снова молодость, но не первая 😈 )! 😳

Маша! очень красивый оригинальный комплект получился! Каждый раз смотрю на эти юбочки и облизываюсь, с мыслью, что своим надо такие же сшить=)
девочки - москвички, скажите, пжл, а насколько реально передвигаться по Москве с коляской? на общественном транспорте? метро? ходить по музеям?

samarastaff, Июл 07, 2017
samarastaff

девочки - москвички, скажите, пжл, а насколько реально передвигаться по Москве с коляской? на общественном транспорте? метро? ходить по музеям?

Всем ооочень доброе утро!
Имхо, в транспорте сложно! 1. Даже в будний день не в час-пик в центре народу много. 2. В метро не везде есть пандусы для спуска/подъёма на платформу. 3. Наземка тоже часто плотненько днём нагружена, а входить в неё можно с коляской только через вторую дверь.(первая у водителя узкая для колясок).
Возможно я транслирую ситуацию в своем районе (живём рядом с Покровским монастырем, где всегда много поломников). Хотя нам до большинства музеем 15 минут наземным транспортом.
Я даже с тростью старалась перемещаться только без пересадок и на одном виде транспорта.
По городу пешедралом вполне приемлемо и даже приветствуется коляска, ибо расстояния немалые.
Если ехать в музеи ближе к границам города (ВДНХ, Дарвиновский и т.д.) , лучше выбирать маршруты без пересадок, т.е. вошел-сел-вышел.

Вполне реально, приспособиться только нужно.
По лестницам в метро часто помогают окружающие. В автобусах в пиковое время сложно влезть, днем вполне нормально.

Ну и лето! С утра на термометре +11 было. Майки не шьются. Теплую пижамку надо бы сообразить доче, а то в халате и носках спит 😂 .
Юля, дети классно позируют, загорелые такие 😘. Очень понравились юбка-шорты. У меня в детстве была шапка-петушок и дипломат, и плевать, что это пацанские аксессуары.
Маша, платье - нежнятина! Выздоравливайте!
Леська63, как же мне нравятся Ваши комплекты малышковые!
Я - офисный планктон, временно директором судьбой заброшенный ближе к природе. Шить на рабочем месте не рискую, но свои плюсы имеются - после обеда прогулялась:
на фотохостинг → .
Вчера Купалье праздновали.
на фотохостинг → на фотохостинг → . Моя дама в светлом отрывалась на полную катушку. От ужаса малыши плакали (не вру), а взрослые сфоткаться просились.
Хороших выходных всем!

Девочки, спасибо за информацию по хорошим основам на р.134 - все записала себе 😃
Продолжу выкладывать свои долги 😏
Костюмчик на заказ из футера с/л "перышки". Ткань выкупала для этого заказа. Но мне тоже она глянулась. Тем более, что та ткань, на которую встала в запись на выкуп, рассчитывая сшить Светланке костюм на лето, все еще не приехала к оргу 😈 Заказала 2м, чтобы на два костюма хватило, но ... в посылке получила всего 1м. Не судьба, значит 😏 Этого метра хватило на костюмчик клиентке и остался еще кусочек - подумываю впихнуть шорты в него 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ближе к реальности цвет на этом фото, при дневном свете.
на фотохостинг →
Шапочку-конверт по МК Салампи сшила еще раз для другого клиента - мальчика.
на фотохостинг →

Всем добрый день. У нас погода тоже отвратительная. Холодно , идут непрерывные дожди. И я с удивлением обнаружила,что дочке даже одеть нечего в прохладную погоду.
Быстро сшила костюмчик о котором давно уже думала,как увидела у Оли. Вообщем плагиат полнейший 😃

Всем привет!
спец для Маши, то что я использую и заценила на размер 134:
мод 33 1-2012
мод 13 3-2013
мод 35 3-2013
мод 28 1-2014
мод 33 1-2014 (эта самая любимая основа)
мод 30 1-2014
мод 35 1-2014 эту из флиса делала, по бокам немного убирала.
это вот на вскидку самые любимые пошукала, сейчас дочь уже 152 размера - беру теже выкройки только больший размер.

Девочки, с праздником всех! Любви и мира, счастья и здоровья вам и вашим родным!
Машенька, Олюшку с четырехлетием!!! Как быстро летит время! Много-много счастья вашей младшей принцессе!
Оленьку-горошинку с четырнадцатилетием старшего сыночки! Парень, наверное, горд, что паспорт скоро получит! Пусть у него все будет отлично!
Я стараюсь вас всех читать и не пропускать ваших замечательных творений, но писать совсем некогда. Очень много сил и физических, и моральных "сжирает" работа 😳 ... Шить - шью и довольно много, но фотографировать совсем не получается... Из ярких событий "детской жизни": первый отчетный концерт у младшей и защита диплома у старшего. В понедельник старший летит посмотреть Питер...
Покажу мелкую на концерте. В танце крайняя справа( в малиновых штанах) и на последнем выходе для всяких благодарственных слов в кадр попала ... Кому интересно детское творчество, костюмы и проч фото всех номеров концерта

Всем доброго вечера. С праздником!
Лето,лето,лето... Лето потерялось! (Сегодня даже котел дома включили- протопили дом. А то зябко как-то,прям осень-осень...)Поэтому, вместо красивых летних платьиц шьем красивые ...летние ветровки💦💧🌂🌂🌂! Такое уж это лето!
Ветровка для девочки р-р 92 . Верх-дюспа, подкладка -флис. Молния,капюшон.На полочке прорезной карман "в рамку" на молнии. Делала рамку на вышивальной машинке.Такой карман делала в первый раз. Молния великовата,конечно. Но вроде-бы смотрится нормально.Молнии сделала разноцветными из двух однотонных. В цвет принту на ткани. Шапочка р-р 44-54 из рибаны цвета "фуксия" и кашкорсе "салат".Фасон "с ушками". Такой нарядный "летний "комплект получился! 🌂💦💧⛅⛅Большие цветы-цвета фуксии и шапочка тоже. А то у меня на мониторе-красные 🙁 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лишний раз убедилась, что шить трикотаж нравится больше. Как-то машинка не очень шьет дюспу. А может просто я не привыкла.
Какими иголками шить эти ткани (плащевые)????????Универсальными?
Было всего 0,5 метра. Брала на жилетки детские. Еле втиснулась!На фотке показала обрезки 😈 😈 😈 Их вообще не осталось! Даже при моем умении кроить экономно- такие обрезки у меня в первый раз остаются. ⁉

Всем приятного продолжения выходных. Синоптики в очередной раз обещают потепление 😡 😡 😡 . Но и дожди передают сильные. Влаги уже- б и не надо... Картошка уже огромная! Никогда такой в это время не было! А вот огурцы даже в теплице медленно растут... Ночью всего +9 🙁 🙁 .

Леська63, Июл 08, 2017

Леська63 , Лена, дюспа, как выяснилось, бывает разная. Вот недавно шила внучке легкую курточку. В четвертый раз работала с дюспой. Первые три шились прямо в удовольствие, а в этот раз измучилась: собирается строчка - и всё тут! Обплевалась вся, пока дошила. Все плащевки шью иглами с голубой колбой.

Марина З., Июл 08, 2017
Марина З.

Леська63 , Лена, дюспа, как выяснилось, бывает разная. Вот недавно шила внучке легкую курточку. В четвертый раз работала с дюспой. Первые три шились прямо в удовольствие, а в этот раз измучилась: собирается строчка - и всё тут! Обплевалась вся, пока дошила. Все плащевки шью иглами с голубой колбой.

Вот и эта собиралась. Тоже плевалась. Тяжело шилась после трикотажа. Голубые колбы не для трикотажа разве? Можно попробовать иголки Микротекс. Они для отстрочить. Может и плащевку будут шить не плохо!? Оверлоком шилось лучше и быстрее,чем машинкой! Редко шью такие ткани. Нужно приспособиться.

Всем добрый вечер.
Мы вчера вернулись из лета в осень (вернулись относительно нормально, т-т-т). Печально, конечно, но что делать... хотя бы 12 дней мы видели и прямо таки "трогали" солнышко всеми частями тела (зная, что ждет нас дома ;*)) Поэтому несу кусочек лета в виде фотографий... а то ж ведь глядя за окно и не верится, что где-то оно есть (а оно реально есть;*)))

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания