Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

ДУ всем.
Хвалю всех оптом!
Жанна! Костюм понравился. Тебе цвет идет.
com*alone2101 Сколько обновок! Сынуля ,наверное ,рад. А на море и в сентябре еще хорошо! Даже лучше,чем в начале лета.Лишь бы опять не переиграли.
Марина З Как же с бабушкой внукам (и дочкам) повезло! Какая мастерица! И для себя платье симпатиШное.
Наташа,какое нежное платьице получилось! Прям м-м-м. Будете с Варюхой розовыми букетами. Ты же в том пойдешь, с розами?! Классно будете смотреться.Фотки на Варе не забудь показать!

Всем привет!
Во вторник мои дети оттанцевали отчетный концерт, сегодня Надя празднует выпускной, Сева пришел из школы с криком "Конец урокам!", кажется, я смогу немного выдохнуть 😈 И, может быть, скоро исполниться моя мечта - проспать часов 12 подряд 😊
Девочки, пока меня хватало только на листики, но я все видела - вы большие молодцы!

Всем привет!
С началом каникул!!! Вот и у нас завершился учебный год 😃

Жанна костюм отличный просто!
Алёна - пусть море будет, в сентябре даже лучше, но могли бы и сразу верно прочитать...
Марина Борисовна - ох как всё здорово!!! Нечего одеть, а тут бабушка пришла на помощь!
Наташа - красивое платье для Варвары!

Я тут вспоминала про выпускные платья дочери, в саду помню, но это был больше сарафан, в котором потом на море поехали 😃 а вот в 4-ом классе так и не вспомнила, куда ездили помню 😃 , в чем сама была помню 😃 , а в чем дочь - не помню....и она не помнит, говорит наверное джинсы 😃

Покажу летнего немного, для Яши:
на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →

Боди-маечка и штанишки с жёлтой попой, р-р 86, выкройки из ОТТО.

com*alone2101, Май 25, 2017

com*alone2101 подтверждаю, в сентябре лучше на море. потому как скорее всего тепло ещё будет и купаться можно. а в июне холодно, вода холодная и вообще мы первый день сегодня куртки сняли ⁉ ливни три недели не переставали.
и наконец-то одели то, что я в дефиле не показала. только сфоткать некому меня, только малявку сфоткала. позже покажу, может и меня кто-то сфотографирует... 😈
Алена, подскажите, что за выкройки штанов, толстовочки и шортиков. а то подрастающим соседям и 3-летнему племяннику никак не подберу..

Девочки,помогите советом! Попросили сшить юбку( глава нашей администрации. Просила юбку " солнце". Я согласилась( что там шить?! 😃 А принесла она отрезы на юбку и платье ⁉ ⁉ .) Юбка из красивущей исск . кожи.Прямая классическая. Как она шьется ? Я имею в виду ткань .Какая лапка нужна? Нужно ли оверлочить ? Гладится ли эта ткань? Основа тканевая. И отказать никак,и шить удовольствия мало 😈 .

Леська63, Май 26, 2017
Леська63

Девочки,помогите советом! Попросили сшить юбку( глава нашей администрации. Просила юбку " солнце". Я согласилась( что там шить?! 😃 А принесла она отрезы на юбку и платье ⁉ ⁉ .) Юбка из красивущей исск . кожи.Прямая классическая. Как она шьется ? Я имею в виду ткань .Какая лапка нужна? Нужно ли оверлочить ? Гладится ли эта ткань? Основа тканевая. И отказать никак,и шить удовольствия мало 😈 .

Я бы швы не оверлочила, а обшила косой бейкой, раз ткань красивая. Если изнанка тканевая, тогда и обычной лапкой легко прошьется, в трудных случаях меня калька выручает, стала лениться использовать лапку для трикотажа.
Главное спокойствие, у вас все получится! 😏

я шила девочке 11 лет в прошлом году (фотки нет,к сожалению), с изнанки хорошо шить а вот низ и тефлоновой лапкой ,и спецлапкой для кожи некрасиво получалось( то тянет,то мельчит а кожа была тянучая) и чтоб не испортить - просто тонко и мелко оверложила ,край получился слегка кудрявым, из-под юбки на 5 см выглядывал подъюбник из фатина с косой бейкой по краю,а пояс был из декоративной широкой резинки,клиенты остались очень довольны,очень красивая юбка получилась.
Вам тоже можно так низ просто оверложить

Леська63, Май 26, 2017
Леська63

Просила юбку " солнце"

Лена, иск кожа шьется как трикотаж, особенных проблем нет с ней, единственное, если юбка выше колена, я бы не стала шить полное солнце, так как полное солнце при небольшом ветерке будет сдувать и ваша глава администрации будет сверкать нижним бельем, ИМХО это не очень хорошо)))) лучше сделать 3/4 солнца

Леська63, Май 26, 2017
Леська63

Девочки,помогите советом! Попросили сшить юбку( глава нашей администрации. Просила юбку " солнце". Я согласилась( что там шить?! 😃 А принесла она отрезы на юбку и платье ⁉ ⁉ .) Юбка из красивущей исск . кожи.Прямая классическая. Как она шьется ? Я имею в виду ткань .Какая лапка нужна? Нужно ли оверлочить ? Гладится ли эта ткань? Основа тканевая. И отказать никак,и шить удовольствия мало 😈 .

Что кожа разная бывает, что машинки по-разному справляются. На кусочках попробуйте. Особенно важно изобразить как бы боковой шов и как бы его подшить. После проб и технологию шитья продумывать.
Удачи 😃

Fotiny, Май 26, 2017
Fotiny
Леська63
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, иск кожа шьется как трикотаж, особенных проблем нет с ней, единственное, если юбка выше колена, я бы не стала шить полное солнце, так как полное солнце при небольшом ветерке будет сдувать и ваша глава администрации будет сверкать нижним бельем, ИМХО это не очень хорошо)))) лучше сделать 3/4 солнца

Юбка будет узкая,классическая. Думаю вообще сделать с одним швом сзади. В него же и молнию вшить. А пояс делать? Или просто верх обработать обтачкой ? И молнию, как отстрочить? Ее же нужно по лицу. С лица,по коже Шьется очень плохо. Как быть?
Всем спасибо за ответы.Буду пытаться сшить.

Леська63, Май 27, 2017

Леська63 , вшейте потайную молнию, тогда ничего отстрачивать не надо будет

Доброе утро! Леська 63,Лена недавно закончили партейку юбок-карандашей из иск.кожи

Швы без оверлока. .вразутюжку и расклеивали паутинкой 1см.Подгибка низа тоже на паутинку в несколько рядов. Молния потайная и чтобы она никуда не съезжала во время шитья.тоже клеили на паутинку.Пояс притачной был.Лапка тефлоновая.

Всем доброе утро! Помните я тут на днях вам про ветрянку плакалась? Пришла отчитаться( ну вдруг кому еще интересно 😳 ). Праздник мы вчера отгуляли, переболели мы в легкой степени, так что рискнули пойти, никто не возмутился, наоборот, даже рады были. Только я сшила другое платье, не ну а че, я ж мама шьющая, нам это раз плюнуть 😈 . Чтоб не смущать народ прыщиками на руках, платье сшила с длинным рукавом, а когда бегала в магазин за кружевом, пролетая мимо рулонов с тканями, зацепилась взглядом за подходящий по цвету рулон мне на платье. В общем получился у нас такой фемили-лук. Фототчет предоставлю чуть позже, я сама не снимала, был фотограф приглашенный. Я только носилась с букетами, конфетами, банкетами, в общем организовывала всеобщее веселье. Уф, все прошло замечательно, до слез приятно было вечером читать слова благодарности от родителей , не зря старалась.

Добрый день, девушки
Катастрофически ничего не успеваю, ничего не читала 😳 , только картинки с пошивушками посмотрела, листиками пошуршала - как всегда, классное все, красивое, положительными эмоциями зарядилась 😏 Молодцы! 💟 и спасибо за хорошее настроение 💟

Моя красапета в четверг отгуляла выпускной, тот самый, который Стиляги, несу немножко фоток (с телефона 😳 фотографировала мало, но видео одного танца все таки сняла, не удержалась 😳 )
Платье не подвело, что не может не радовать 😃 и оказалось очень и очень в тему. Вообще, из одиннадцати платьев строго соответствовали стилю только 5, и мое в их числе 😃 И из этих пяти только два шились на заказ - мое и красное в горошек.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вообще выпускной прошел на "ура", ну ооооочень стильно и ярко!!! воспитатели наши в очередной раз не подвели. Они у нас обе - хоть на конкурс красоты выставляй 😃 по 27 лет, обе пока не замужем, умнички и красотки!!! 😘 ✌️
Блин.... как-то так быстро садик закончился.... 🙄 я прям не готова оказалась морально.... 🙄 что на след год ей уже в школу идти... ⁉ 😈 🙄

Еще неожиданно Домка и ее партнер на празднике оказались одеты "как по заказу" 😃 у него фиолетовая рубашка и горчичные брюки 😃 случайным образом!!! Мы с его мамой все смотрели и дивились : специально захочешь так одеть - не получится! 😈 И еще одна пара такая была (девочка в платье с розами и мальчик в красной рубашке и зеленых брюках)

Еще немножко фоток

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Осинки, посоветуйте, в школу на физкультуру нужна футболка, брюки и олимпийка. В теплую погоду дети на улице на стадионе, в холодную в зале. Варианта 2 сшить из двух нитки костюм, футболка кулирка или купить в дисконте адидасовском костюм из синтетики, для спорта комфортно. Я планирую отдать ребенка в футбольную секцию, наверное в хлопке вымокнет ребенок. ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания