Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

я ж вам еще не жалилась...чистила я тут комп на прошлой неделе, и случайно удалила файлик свой драгоценный, в котором все запасы были поименованы- и в общем количестве и по видам. Целый год учет вела, чего купила, чего потратила, до этого два дня перемеряла, раскладывала, и все... кранты всему 😝

Мой глюченный комп вообще в полном раздрае...сообщение не редактирует, виснет и листики не ставит.
За комплименты спасибо. Платье очень простое по крою, но эффектное. А поскольку из штапеля, так и не жаркое совсем.
Маша, бандана в якоря - американский хлопок. Беру на пляж самые яркие ткани: красный, жёлтый. Мой маленький шустрик склонен к самостоятельным действиям, вот отсюда и необходимость его легко увидеть. Интересно в кого это?
А всякие приключения и музейную ночь, люблю безумно!
Там открывается столько всего необычайного и закрытого для посетителей в обычные дни. В этот раз нам показали почти все служебные помещения. Было очень много интересных и человечных рассказов о животных, их нравах и привычках.
А зоопарк открывается совсем иной, вечерне-ночной, когда просыпаются дремлющие днём животные.
Мне вообще очень везёт на необычные экскурсии. В начале мая со старшим сыном лазили по подземному Кёнигсбергу с "народным экскурсоводом". Увидели много закрытых территорий и объектов. Так бы побоялась идти.
Мне вообще везёт: то Кижи показывает местный участковый. Поверьте он знает больше научных сотрудников. Рассказывает не так гладко, это ничего, не страшно. Показал нам камень в древними славянскими, ещё дохристианскими символам.и Он нам с мужем даже предложил заночевать у него в "обезьяннике" и отправить на следующий день туристическим теплоходом в Петрозаводск.
Летом поехали с Алёшкой в горы, в том числе посмотреть дольмены. Отхожу в кусты за заветной надобностью, обнаруживаю площадку с выложенным камнями солнцеворотом.
Летом в Адыгее на Белой могу обнаружить аммониты.
Это уже диагноз... 😂

soni4ka, Май 22, 2017

soni4ka Маша, значит скоро все переболеют, 99% точно. может попробовать договориться с родителями и воспитателями провести праздник всем вместе, если дети хорошо себя чувствуют

ElliFuntik, Май 21, 2017

Оля, ElliFuntik, еще раз спасибо за наводку и выкройку. Село все замечательно. Первый пробник удался и теперь и платье можно сшить.

Маша, такие красочные обновочки, лето зазываете, ничего, скоро придет(а у нас похолодало сильно) Ты молодец, обеим все шьешь. Оля не возражает если было бы только "донашивать"? 😏 Все равно это такое подспорье, когда следом еще девочка растет!

Ира,
фото супер. А платье прям... богиня! Какая выкройка? Или что там спереди схематично хотя бы? Очень выигрышное, и цвет очень тебе идет.

Девочки, писала я про свое здоровье. Сходила все сдала, анализы все в норме-придраться не к чему. Диагноз поставили ВСД(ну ясное дело) Терапевт мне знаете что выписала? Мильдоний внутривенно, а потом его же пропить курсом. Муж пальцем у виска покрутил. 😑

Продолжу. Марина, костюмчик получился прехорошенький, мягонький наверное. Тоже люблю разумные переделки. Недавно с удивлением нашла свою беременную юбку из шерстяного трикотажа и апгрейдила ее под себя теперешнюю и носила весной. А еще Варе свои штанцы из классного футера перешила, им просто уже так много лет, что надоели и пора им на покой, а ткани ничего не сделалось, ношу я аккуратно.

Гость, Май 22, 2017
Людмилк@

я ж вам еще не жалилась...чистила я тут комп на прошлой неделе, и случайно удалила файлик свой драгоценный, в котором все запасы были поименованы- и в общем количестве и по видам. Целый год учет вела, чего купила, чего потратила, до этого два дня перемеряла, раскладывала, и все... кранты всему 😝

И в корзине нет? Пока Вы ничего на это место не записали он находится на Вашем компьютере, только невидимым становится. Попробуйте скачать программку по восстановлению файлов.

Гость, Май 22, 2017
Людмилк@

soni4ka а у нас тоже выпускной из 4 класса похоже накрылся, родители скорее всего на тормозах спустят...и вот стоило ради этого почти поругаться всем родителям зимой, создавать группу в ватсапе по выпускному. где только куча картинок и открыток- по праздникам официальным, церковным, интернетным, про погоду, да про что угодно, только о выпускном ни слова 😈

зато теперь могу шить себе то что хочу, а не то что надо, уберу теплую ткань подальше (хорошо хоть не порезала вчера 😈 )

оооо... так мы не одни такие... у нас тоже уже и деньги сдали, и договорились со всеми... ии...нашлись те, которых громко не устраивает ВСЁ!!! в общем, не знаю как сказать ребенку, что выпускного не будет... 🙄 🙄 🙄 тоже с 4 кл..он так ждал... 🙄 🙄 🙄

Ира, правда штапель? ⁉ а смотрится очень дорого и благородно
а приключения у вас и вправду забавные 😂

Лена, очень симпатично получилось 😃

Наташа, вот все-таки не зря проверилась 😃 а врач конечно учудила

Соньчик), так корзину я сразу же чищу, а пропажу обнаружила уже после того как почистила 😈

Маша. у нас все круче, у нас даже до сбора денег не дошло

весь вечер просидела у шкафа- не знаю в чем завтра ехать....на работе дубак, в пятницу аж ногти на руках посинели к вечеру, сегодня чуть теплее, но ноги все равно замерзли, на улице все также обещают жару...утром опять буду думать 🙄

Гость, Май 22, 2017
Людмилк@

Соньчик), так корзину я сразу же чищу, а пропажу обнаружила уже после того как почистила 😈

Всё равно, если поверх ничего не записали, то файл ещё на компе и не повреждён. Погуглите программу восстановления.

koshachic, Май 22, 2017
koshachic
Людмилк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

оооо... так мы не одни такие... у нас тоже уже и деньги сдали, и договорились со всеми... ии...нашлись те, которых громко не устраивает ВСЁ!!! в общем, не знаю как сказать ребенку, что выпускного не будет... 🙄 🙄 🙄 тоже с 4 кл..он так ждал... 🙄 🙄 🙄

у нас я выпускным занимаюсь в 4 классе... тоже, чего только не выслушала за это время!

советую, если не вышло всем классом - объединиться несколькими семьями, и так и отпраздновать...
хоть пикник, хоть музейная программа не дорогая - а у детей будет праздник...

Всем доброго вечера.
Обновки красивущие!
Марина,переделка суперская! Доминика довольна,видно по фоткам.
Оля,отличная ветровка и наряды для маленькой модницы!
Маша,такой яркий костюмчик получился!
Сонь4ик,это уже не первый случай ,когда на выпускном в саду ветрянка. Моя Натка тоже переболела за 5 дней до выпускного. Но нам разрешили быть на празднике. Да и прыщиков у нее было всего штук 5. Следом Ванюшка заболел- так на нём не было живого места! Весь был зеленый.
Ира! Интересный рассказ про ночь в зоопарке. Платье красивущие. Ну и фотки,как всегда!
Юля опять столько креатива нашила!
Всех перечислила? Если забыла кого-то извините!
А я два дня посадками занималась. Вроде все посадила. Во всяком случае места больше нет. Птички мои растут! Индюшат выбирала по росту,а оказывается нужно было на ноги смотреть. Из десяти штук-у пяти ноги вывернуты.не туда,куда надо 🙁 . Ходить практически не могут,а должны бегать.. Ну да ладно,будем таких растить.
А у нас в выходные приключения с котиком были. В субботу я его выпхнула на улицу,чтобы погулял. Днём уехали с мужем на юбилей,приехали вечером. А котика тюти! Я его начала звать по всему двору. Уйти он точно не мог. Имя кричу и слышу слабое - мяу. Искала,искала. А уже темно. Фонариком светила. Тишку зову,слабое мяу в ответ. Не могу сообразить откуда. Случайно посветила на березы. А на одной сидит мой котик! Да так высоко! Звала- звала. А он слезть не может,а может только выше лезть. Метров 5 от земли. Не долезть! Ваня в Москве... Мужу даже предлагать лезть не стала.
Ходила,ходила,мужа привела. Вместе походили,позвали,да спать пошли. Утром бегом к березе- Тишка там! Ветрище! Холодно! Дождь! Его мотыляет на ветке. Сил мяукать и нет уже. В общем лестницу у соседа только к вечеру воскресенья удалось взять. Муж полез. Вспомнил молодость. По лестнице,потом по веткам. Дотянулся до котика. А он его царапает,не дается. В общем,достал кота. 1,5 суток на дереве просидел. Теперь спит почти все время. В общем,погулял,называется. Это собачка наша загнала его на дерево. Добрый песик...
В общем в деревне жизнь кипит!
Погода странная. Днём вроде не холодно,но ветер. Вечером,солнце спряталось- дубак !
Всем доброй ночи!

Девушки, доброй ночи! Подскажите, кто-нибудь шил подобное платье? Правильно ли понимаю что можно взять основу-реглан, выкроить волан из прямоугольника, и сверху кулиска?

soni4ka, Май 22, 2017
soni4ka

Про Ацикловир я вчера специально у врача уточнила, знаю, что ветрянку вызывает вирус герпеса, сказала что не надо пить.Выписала зеленку, когда я завозмущалась- посоветовала коламин, но купила я аналог , циндол, белая суспензия на основе оксида цинка, сушит мгновенно. У нас температуры и не было, и пузырьков не сильно много. Еще оказалось, что в группе почти никто и не болел ветрянкой. Вечером буду узнавать обстановку у воспитателя.

Мы были в вашей ситуации. Но у моего сына первые прыщики вскочили именно в день выпускного. Праздник был после обеда, а утром врач в саду при осмотре детей обнаружила на нем. Я сама утром даже и не заметила.
Ребенка я тогда из сада сразу забрала. Позвонила заведующей, сказала, что на празднике нас не будет. Посчитала, что по этическим соображениям не нормально было бы придти. Но через пару часов заведующая перезвонила вместе с медиком. Они подняли карты детей, выяснилось, что в группе осталась только одна непереболевшая девочка, и её мама, как врач, наоборот хотела бы, чтобы дочь переболела сейчас, если заразится.
Но на том празднике у нас половина детей были раскрашенными. Кто-то заболел за 3, за 5, за 10 дней до выпускного, но пришли в итоге все. Правда, радости у детей не было никакой в тот момент. У многих эти болячки чесались, им приходилось терпеть. Вот так....
А Вы поговорите с врачами. И участковым, и садовским. Велик шанс, что вам и разрешат присутствовать. Тем более, что высыпаний мало.

У нас в этом году выпускной в саду. Завтра... В группе много детей на больничном с ангиной, но на выпускной придут все...

Сообщение было удалено

Доброе утро всем.
Девочки,подскажите- если ребенок 75 см. Какого размера шить боди-74 или 80? Готовые вещи носят 80. Наши выкройки больше готовых вещей?

Леська63, Май 23, 2017
Леська63

Доброе утро всем.
Девочки,подскажите- если ребенок 75 см. Какого размера шить боди-74 или 80? Готовые вещи носят 80. Наши выкройки больше готовых вещей?

Доброе утро.
Лена, я бы сшила на 80, велико не мало.
Вот у меня Настя с длиннющими ногами, мы быстро из всего выростали, хотя по обхватам могли поносить ещё.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания