Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Ната.ру, Май 17, 2017

Ната.ру а я бы к этому платью коричневый или темно-бежевый пояс взяла, плетеный такой, лучше кожаный. и конечно можно на улицу))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ната, у меня тоже ткань с розами есть...
По мне так она очень красивая. и ни разу не пижама или домашнее платье...
прямо так и вижу, как сошью его и пойду царицей, вся в розах, - я без прикола пишу, мне правда очень-очень понравилась эта ткань! и по цвету, и по качеству!
И рисунок крупный - лично мне подходит...

Девушки-старожили, помните, года два назад все шили себе что-то вроде чалмы из махры на голову - чтобы волосы подсушивать, вместо полотенца?
никто не помнит, где мелькало объяснение как шить? где-то ведь было, а мне срочно такая штука понадобилась....

assolinka, Май 17, 2017

assolinka Ловите http://www.liveinternet.ru/users/liliaproc/post277577145/

Леська63, Май 17, 2017
Леська63

Наташа! Мне платье понравилось. На счет выпускного- смотри сама. Думаю, что в сад можно! А платье где Варино? Или к конкурсу приберегла?

Наташ,в сад - я имела в виду ,конечно,детский сад! Нет,такое на дачу,город,фазенду ,ну или еще кохакое нить название садового участка я не имела в виду! Согласна! Вязаный поясок будет самое то,что нужно! Смело носи " в люди"!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
assolinka, Май 17, 2017

assolinka у меня тоже есть такой отрез)) маленький правда, метр всего(( вот и думаю, то ли себе маечку.. или скомбинировать чего.. то ли дочкам поделить))

Наташа,по -моему в майском конкурсе есть номинация про выпускные платья. Посмотри. Давай,неси туда свое платье!

девочки, я победила кофточку себе)))) ну как смогла конечно 😳 но сфоткать 42 р-р на фоне гладилки не получится( поэтому жду солнышка))

Девочки, принесла причину, по которой не смогла участвовать в дефиле. У нас в саду проходит экологический конкурс, на который нужно Пугало. Воспитатели попросили меня сшить его для группы. Срочно, в ограниченный срок. Пришлось бросать все и браться за куклу. Но, как я ни старалась, эта девочка не захотела получаться страшненькой. Рост 70см. Сегодня отнесли в сад. Реакция воспитателя, меня, честно сказать обескуражила -" ну ничего, мы ее поддекорируем немножко" 🤖

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, я тоже хочу тебя поддержать - комплект очень стильный и красивый! Я бы от такого подарка скакала бы от радости! Причем не только во времена, когда не умела шить, но и сейчас, если бы у меня вдруг родилась девочка, а не мальчик)))
И я тоже за экономию)) Нам кучу всего отдали добрые люди, так здорово! Причем в основном вещи после годика, и это замечательно! Сначала шила много, практически всё, а теперь только по необходимости настрочила всяких бодиков и домашних штанов. А ассортимент джинсов на выход очень радует)), нам одни всё равно на раз - любим куда-нибудь залезть и испачкаться, возраст такой непоседливый. С обувью разориловка сплошная - Максим носил дорогие сандалии всего 2 недели, потом перепрыгнул в старые, которые от Маши и Ани остались. Я их в своё время отдала подруге в большущем мешке, и все эти вещи с лихвой сейчас к нас возвращаются, а после нас дальше - служить другим добрым людям. В некоторые фирменные игрушки уже пятый ребенок играет. И всякие девайсы типа кроваток-колясок-велосипедов-самокатов-автокресел отдаём и получаем. Поэтому я - ЗА круговорот детских вещей в природе)))

Наташа, мне тоже нравится принт. И можно носить платье в люди. Другой вопрос, я вообще опасаюсь крупных принтов на себе, мне почему-то кажется, что они могут полнить. Или это мой личный пунктик 🙄 Но вот такой супер-крупный принт - вопрос. Может, он и не будет полнить.

Лена, вот насмешила))) Какие у вас в садике "дизайнеры" работают? Что бы они хотели тут добавить? 😂 Чудесное пугало. Мне бы тоже такое надо в сад, а я всё никак не сошью - забываю. А когда оно нужно становится, то мне некогда 😕
А ты из чего волосы делала. Из ниток каких-то?

Леська63, Май 17, 2017

Оля, я вот на 100% с Леной согласна! Сразу как прочитала твой первый пост. Удобно списывать на "беременный мозг". А по мне, так то, что внутри сидело и так, просто наружу выплыло.

Леська63

Я считаю, что это просто недостаток воспитания! Никогда бы не дала даже намека на то, что мне что-то не понравилось. ... Вот не помню я , чтобы у меня был мозг беременный и какие-то тараканы в голове! Живот только мешал. А так - все,как всегда.

Оля, комплектик ты сшила чудесный! Волшебный! Принцессный! 😊 От короны 👻 👻 👻

MalTa, Май 18, 2017
MalTa

Лена, вот насмешила))) Какие у вас в садике "дизайнеры" работают? Что бы они хотели тут добавить? 😂 Чудесное пугало. Мне бы тоже такое надо в сад, а я всё никак не сошью - забываю. А когда оно нужно становится, то мне некогда 😕
А ты из чего волосы делала. Из ниток каких-то?

Таня, ага это пряжа букле. Нарезала пучками и нашила потом. А тебе зачем в сад? Вы же выпустились? или ты про дачу?

Аааа..какое пугало))) Лена, ну ведь классное! Чего там исправлять??? Мине теперь тоже такое надо... мне много чего надо)) как насмотрюсь на рукоделошное все, так мне сразу все это и надо)
Дык будет дефиле то 29? Или так, по мере шития бум показывать, без обязаловки?
Ой, не поздаровалась.. Приветик всем)
Вчера сходила на собрание в школу и поняла, что следующий год будет еще швейнее чем энтот... Зачем выпускной из 4 класса, как будто из 11??? Плюс из сада выпуск. А 1 сентября 2018 года, окруженная тремя парнями в галстуках... эх, красота будет)
Девочки 💟
А про конкурсы не забывайте 😏 В этом месяце есть где развернуться. Джинс, выпускной и модный подросток. Жду, жду 😏

goroshinka, Май 18, 2017

goroshinka Оля, второй день любуюсь комплектом! 😘 😘 😘 Очень нарядно, мило, нежно, празднично!... Ничего лишнего, никакого перебора! А корона 👻 👻 👻 !!! Какой изюм!!! Очень хотелось вчера разделить свой восторг от увиденного, решила показать своим мужчинам! 😊 Ну и интересен стал мужской взгляд, может у них тоже "беременный" мозг!!! 😃 Муж: "Супер! Круто получить такую принцессу в руки!" А сын ответил вопросом: "А ты так сможешь?" ⁉ ⁉ ⁉ Не ожидала я! 😊 Нет конечно! Я такие короны делать не умею! От себя добавлю: я бы с удовольствием выписалась в таком наряде! 🙉

Леська63, Май 15, 2017

Всем привет!!! Очень красивые одежки нашились у всех, особенно для себя понравились) буду догонять вас к следующему дефиле

Леська63

Fotiny какая куколка! 🙉 🙉 🙉 Никогда не питала нежных чувств к такого плана куколкам. Но ваша!!!!!!!!! 👻 👻 Очень наряд красивый. И волосы(где такие продаются?)

Елена, спасибо)))))))) волосы и туфельки с любимого всеми али экспресс, если надо кину ссылочку)))

Девочки, с добрым утром!
Боже мой, какой счастье выспаться!!! Уже 4 дня младшенький просыпался около 5 утра и начинал выколупывать меня из кровати. 😈 :
Утром с солнышком встаю,
Папу с мамой достаю...
Днём жуткая беготня - мы с мая каждый день мотаемся по поликлиникам. А тут ещё добавилось. Два раза в день бегали туда. Сил уже нет. Ни моральных, ни физических.
Оля-goroshinka, удивляюсь твоему долготерпению. ⁉ "Беременный мозг" не исключает банальное воспитание. Вещи очень красивые и нежные. С радостью одела бы на свою дочку!
Наташа - Ната.ру, пижамка нежнейшая. Платье с розами ты шила по выкройке футболки? (Тоже заказала эти розы, но пока они в Москве.)
Лена - samarastaff, чтоб с садике понимали в колбасных обрезках! Пугала (она же давочка), яркая индивидуальность. Все добавки будут излишни.
Немного слезу. Для таких куколок Чечелок, Ведьмочек, Пугала в качестве волос можно использовать сантехнический лён. Фактурно получается.
Так, кто у нас в следующем году выпускается?
Оля, у тебя выпуск из садика и 4-го класса.
Мои: выпуски из садика и 9-го класса.
Кто в компанию?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания