Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

подскажите плз по двойной игле. В итоге зиг-заг на изнанке должен быть такой, что если понянуть шпульную нить сильно, то она не вытягивается? Или это я слишком усердствую и достаточно просто чтоб был выраженый зиг-заг?
и оверлочите ли вы край, если подгиб двойной иглой делаете?

Девочки, доброго всем субботнего дня!
Помогите советом. Сшила костюм спортивный р-р 80-86. Вот думаю- какую лучше застежку сделать- молнию или кнопки?Срез резинки,полочки и капюшона обработала бейкой на распошивалке. Можно и молнию под нее подложить,и кнопки поставить. Как думаете, что лучше? Ткани катастрофически не хватало. Плюс мама малыша категорически отказалась от белых манжет. Сказала, что красиво,но не практично. Нашла кашкорсе в тон кусочку футера с лайкрой (еще Леы Марка мама остался). Футера этого хватило только на штанишки и рукава. Полочку,капюшон и спинку сделала из футера с начесом. Вот его был большой кусок! Но ни рибаны,ни кашкорсе в тон не подобрала. (Вообще обнищала! Нужно срочно закупаться рибаной и кашкорсе). Так вот скомбинировала. Отделка- интерлок в тон одной из тканюшек ,не белый. Вот думаю, как лучше сделать застежку! Помогите советом. Имя вышила на футболке, фамилию на олимпийке- аппликация. Остальное трансферы.

Ваня мой доехал до столицы 😃 😃 .За 6 часов доехал. Когда уезжал- попросила писать с маршрута. Смс приходили такого плана."Проехал Орёл","Проехал Тулу","В Москве" ,"Приехал к Наташе". Самое интересное, что смс стоят на беззвучном режиме.Прочла их все в 7 утра,когда встала.Главное, что он мне писал, чтобы я не волновалась.Девочки, вырос ребенок! В этом я окончательно убедилась вчера. И радостно, и жалко..
И Натик добралась вечером на велике домой. Сказала, что многие дороги перекопаны и потому не очень удобно. Не много было народу на великах утром. Вечером побольше народу повстречала на велосипедах.Больше пока не собирается повторить маршрут.Хотя в выходные ездит по 30-40 км.

izachok, Май 20, 2017
izachok

подскажите плз по двойной игле. В итоге зиг-заг на изнанке должен быть такой, что если понянуть шпульную нить сильно, то она не вытягивается? Или это я слишком усердствую и достаточно просто чтоб был выраженый зиг-заг?
и оверлочите ли вы край, если подгиб двойной иглой делаете?

Не вытягивается,небольшой зигзаг на изнанке.Я оверлрком прохожу срез и подгибаю,зигзаг и не видно получается,вид как на распошивалке.
Привет!
У нас дожди заливают,и холодно 😡 ,а я шорты -майки шью 😂 ,дождь закончится и лето настанет,у нас всегда из курток в босоножки!
Леська63 Лена,малышу лучше наверное молнию,проще застегивать,а заказчица что хочет?Классный костюмчик!

Лена, здорово скомбинировала! Мне нравится!
Я бы молнию поставила 😏

Елена весенняя

Лена, здорово скомбинировала! Мне нравится!
Я бы молнию поставила 😏

Спасибо. Всегда,когда не хватает ткани -получается очень даже и ничего. Мозг начинает работать.
com*alone2101 заказчица не высказала пожеланий. Молния не пойдет "пузырем"? У меня все длинные,нужно укорачивать.Не подскажите- как укоротить спиральную молнию? С тракторной проще- там зубчики выкусываешь- и молния любой длины получается.А спираль можно сделать короче?. Если просто подвернуть- будет не красиво.А 30 -35см нет готовых в магазине.Все только от 45 см.

Леська63, Май 20, 2017
Леська63

Не подскажите- как укоротить спиральную молнию? С тракторной проще- там зубчики выкусываешь- и молния любой длины получается.А спираль можно сделать короче?

Добрый день!
А спиральную молнию укоротить намного проще, чем тракторную. Я делаю так: http://mumsthesun.blogspot.ru/2013/08/blog-post_5741.html?m=1

Всем привет!

Может кто-то шил такого плана сорочку. Подскажите, плиз, где можно найти выкройку удачную?

Malenella, Май 20, 2017

Malenella я такое шила

Верх - топ из Бурды, низ - прямоугольники чуть расширенные к низу (по спинке обычной длины, по переду + 15 см на сборку для товарища в пузе).

ElliFuntik, Май 20, 2017
ElliFuntik

Malenella я такое шила

Верх - топ из Бурды, низ - прямоугольники чуть расширенные к низу (по спинке обычной длины, по переду + 15 см на сборку для товарища в пузе).

Оля, а из какой Бурды.

Malenella, Май 20, 2017
Malenella
ElliFuntik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, а из какой Бурды.

Посмотрю и позжее напишу. Там же в Бурде 2010-х годов есть трикотажное платье отрезное под грудью с рукавами. Много видела отшитых моделей и на пузики в то числе (опять таки сборка). Модель напишу чуть позже

ElliFuntik, Май 20, 2017
ElliFuntik
Malenella
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Посмотрю и позжее напишу. Там же в Бурде 2010-х годов есть трикотажное платье отрезное под грудью с рукавами. Много видела отшитых моделей и на пузики в то числе (опять таки сборка). Модель напишу чуть позже

Спасибо

Malenella, Май 20, 2017
Malenella
ElliFuntik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо

Топ 2013-07 мод 114 (там по модели планки отрезные, я их убирала, добавляла к деталям ширину планки и окантовала, лямки регулируются по длине - стоит пластиковая фурнитура: колечко и рамочка)
Платье 2009-05 мод.103

ElliFuntik, Май 20, 2017
ElliFuntik
Malenella
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Топ 2013-07 мод 114 (там по модели планки отрезные, я их убирала, добавляла к деталям ширину планки и окантовала, лямки регулируются по длине - стоит пластиковая фурнитура: колечко и рамочка)
Платье 2009-05 мод.103

спасибо

ElliFuntik, Май 20, 2017
ElliFuntik
Malenella
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Топ 2013-07 мод 114 (там по модели планки отрезные, я их убирала, добавляла к деталям ширину планки и окантовала, лямки регулируются по длине - стоит пластиковая фурнитура: колечко и рамочка)
Платье 2009-05 мод.103

Платье очень понравилось, никак не могу только выкройку найти 🙁

Malenella, Май 20, 2017
Malenella
ElliFuntik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Платье очень понравилось, никак не могу только выкройку найти 🙁

У меня журнал в бумажном виде. Если не прямо сегодня надо, то могла б отсканировать лист.
Я еще программой RedCafe пользуюсь для тех моделей журналов, которых у меня нет...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания