Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Девочки, с праздником! С Днем Победы!
А моего папочку с юбилеем - 65 лет! Вот такой у нас двойной праздник на 9 мая 😃
Маша, koshachic, миленькие единороги в изделии, и пироженки. А вот к рюшечкам я равнодушна, почему-то 😈 А чего ты из-за логотипа волнуешься? Меня вот больше волнует качество фото, подача работы(это я про себя и свои работы 😏 ). Прям хоть иди учиться этому делу 😃
Света. Wasilisa, хлопковая ветровка очень понравилась. Не могу разглядеть, как там у тебя внутри все обработано. Подклада нет, подборта, а шов вшивания капюшона как закрыт?
Лена, Malenella, я без этого клеевого карандаша жизни не представляю теперь 😏 Насколько упростил работу.

mamaMusya, Май 09, 2017
mamaMusya

Девочки, с праздником! С Днем Победы!
я без этого клеевого карандаша жизни не представляю теперь 😏 Насколько упростил работу.

Маша,а что ты им клеишь,когда шьёшь?

ну что, ночь прошла, день к вечеру... пора показывать.
только что из под утюга. для мальчика из двойняшек, девочке ж всего нашили, мальчика обделили 😈 восполняем)

я не фанат мультяшек, это по заказу мамы мальчика. куда б теперь остатки пристроить... этикетки никакие лепить не стала, принт и так самодостаточный, а на авторство диснея я не претендую)) хотя все равно получилось "с настроением" - мне почему-то феррари в голову приходит - быстрый, модный, спортивный. кстати, подходит мальчику.
Маша, mamaMusya, я сама жуть как переживаю из-за такой "подачи" 🙁 🙁 😳 но имея только телефон, можно хоть испереживаться... толку-то.. вот заказала фотофон. едет, жду, кто их китайцев знает... 😕
фотография - одно из моих любимых занятий.. даже на курсы ходила.. но моя мечта Никон лежит в магазине за безумную сумму... 😈 так что вздохнули, выдохнули, и фоткаем чем есть где придется.. 😑

koshachic, Май 09, 2017
koshachic

ну что, ночь прошла, день к вечеру... пора показывать.
только что из под утюга. для мальчика из двойняшек, девочке ж всего нашили, мальчика обделили 😈 восполняем)

я не фанат мультяшек, это по заказу мамы мальчика. куда б теперь остатки пристроить...
Маша, mamaMusya, я сама жуть как переживаю из-за такой "подачи" 🙁 🙁 😳 но имея только телефон, можно хоть испереживаться... толку-то.. вот заказала фотофон. едет, жду, кто их китайцев знает... 😕
фотография - одно из моих любимых занятий.. даже на курсы ходила.. но моя мечта Никон лежит в магазине за безумную сумму... 😈 так что вздохнули, выдохнули, и фоткаем чем есть где придется.. 😑

Как же круто обработана горловина лентой. что ж у меня так не получается.
Маша .а по какой выкройке шьешь кофтенки эти ,меняешь что-то?

Malenella, Май 09, 2017

Malenella Лена, это 4-2016, 9 и 11.взяла 86 и удлинила только рукава. потому как пирожные для подруги по этой же, померили на мальчика, и так решили. меняю... да я везде чего-то мняю.. неймется мне)) полет фантазии не укладывается в рамки)). ну здесь вроде ничего, только низ немного уравняла, слишком большой хвост для мальчика, у капюшона чуть, на см передвинула линию у лица, чтоб поглубже. ну и без карманов. какие карманы годовалым детишкам, только сушить дольше. да, выкройка достаточно широкая, на мальчике лучше сидит.
да, спасибо за похвалу. сама с горловиной билась... это просто с 10 кофты, вроде нормально стало))
а лошади и наши первые пирожные - по моей любимой 6 из 3-16. она поуже, без резинки по низу, на девочках хорошо. я зайцев тоже по этой шила.

Девочки, принесла вас немножко повеселить. Вычитала в группе "Злой портной". Привожу текст полностью.

Сегодня с утра, изучая анонс очередного выпуска журнала "Бурды", стала зачитывать оставленные комментарии. Один из них, не просто порадовал, но очень даже рассмешил, а ведь точнее и нарочно не придумаешь. текст комментария целиком скопирован с сайта слово в слово, с сохраненной орфографией:

"Представляю себе, как делался этот номер. Помните, как в сказке "12 месяцев"королева выбирала, что написать короче - "казнить" или "помиловать"? Вот примерно так же дизайнеры Бурды кропали журнал. Диалог трех дизайнеров - первого (П), второго (В) и третьего (Т).
П, отряхиваясь от пыли: -Вот нашел на чердаке старые номера журнала, тут есть приличные модельки.
В: -Ты молодец. Многое вполне применимо и в наши дни! Вот это платье можно отрезать по колено и сшить из разных тканей - будут три модели!
Т: - Может, весь номер просто перепечатаем из старого?
В: -Это непрофессионально. Все скажут, что мы совсем уж утратили креативность!
Т: -Но что же придумать?!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ната.ру, Май 09, 2017
Ната.ру

Девочки, принесла вас немножко повеселить. Вычитала в группе "Злой портной". Привожу текст полностью.

Сегодня с утра, изучая анонс очередного выпуска журнала "Бурды", стала зачитывать оставленные комментарии. Один из них, не просто порадовал, но очень даже рассмешил, а ведь точнее и нарочно не придумаешь. текст комментария целиком скопирован с сайта слово в слово, с сохраненной орфографией:

"Представляю себе, как делался этот номер. Помните, как в сказке "12 месяцев"королева выбирала, что написать короче - "казнить" или "помиловать"? Вот примерно так же дизайнеры Бурды кропали журнал. Диалог трех дизайнеров - первого (П), второго (В) и третьего (Т).
П, отряхиваясь от пыли: -Вот нашел на чердаке старые номера журнала, тут есть приличные модельки.
В: -Ты молодец. Многое вполне применимо и в наши дни! Вот это платье можно отрезать по колено и сшить из разных тканей - будут три модели!
Т: - Может, весь номер просто перепечатаем из старого?
В: -Это непрофессионально. Все скажут, что мы совсем уж утратили креативность!
Т: -Но что же придумать?!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😃

Как же хорошо, когда тепло, зато у нас красиво:
на фотохостинг → на фотохостинг →
бедные цветы так и не раскрылись, первый раз на 9-е такое вижу))
я не только болтать вылезаю, я еще и шью иногда. вот ветровка дочке
на фотохостинг → тока что-то с погодой пока не везет - холодно носить. Уже думаю может аккуратненько утеплитель подшить? или легче вторую сварганить, с капюшоном 🙃 .
маечки деточкам и себе (уже по одной выкройке шью, тока размер пока разный)
на фотохостинг → на фотохостинг → даже выгулять успели!
и пижама младшей, тож зеленая:
на фотохостинг →

Ната.ру, Май 09, 2017

Ната.ру Наташа, я это читала на сайте Бурды! Было в обсуждалках последнего номера пару дней назад.
Вот интересно: на профильном сайте огромное количество номеров, где очень мало положительных отзывов. Изменений никаких.
В этом году не купила ни одного Бурдовского номера!, хотя моя подшивка с 2000г.
Покупала только с сайта мужские модели по скидочным ценам.
Вот уже около года ощущение что журнал идёт ко дну и уже начал пускать последние пузыри. Последние номера ничем кроме пузырей, даже иносказательно, назвать не могу.

koshachic, Май 09, 2017
koshachic

ну что, ночь прошла, день к вечеру... пора показывать.
только что из под утюга. для мальчика из двойняшек, девочке ж всего нашили, мальчика обделили 😈 восполняем)

я не фанат мультяшек, это по заказу мамы мальчика. куда б теперь остатки пристроить... этикетки никакие лепить не стала, принт и так самодостаточный, а на авторство диснея я не претендую)) хотя все равно получилось "с настроением" - мне почему-то феррари в голову приходит - быстрый, модный, спортивный. кстати, подходит мальчику.
Маша, mamaMusya, я сама жуть как переживаю из-за такой "подачи" 🙁 🙁 😳 но имея только телефон, можно хоть испереживаться... толку-то.. вот заказала фотофон. едет, жду, кто их китайцев знает... 😕
фотография - одно из моих любимых занятий.. даже на курсы ходила.. но моя мечта Никон лежит в магазине за безумную сумму... 😈 так что вздохнули, выдохнули, и фоткаем чем есть где придется.. 😑

У вас очень красивые и качественные работы! Мне нравится. А если фотографировать на однотонном фоне ( если дома ничего нет, можно купить бяз белую, пастельных тонов, недорого выйдет))),то и вещи по-другому заиграют и удовольствия от просмотра будет гоооораздо больше 😏 😃 даже если сфотографировано на телефон ( я тоже в последние полгода фотографирую на телефон, фотоаппарт сломался, на мыльницу тратиться не хочется.... хочу зеркалку, финансов ёк пока 😈

Всем привет! Присоединяюсь к детскому дефиле)).
Обновила бельевой гардеробчик для Максима. У него сейчас много одежды, добрые люди передали нам по наследству множество футболок, джинсов, толстовок, есть даже две ветровки. Но вот белья - то есть бодиков, штанов и слипов - у него стало маловато, растёт парень)) Очень обрадовалась, что у Ирины A2fluence появилась новая выкройка боди. И сразу раскроила эту кучку. Смогла дошить только во время этих майских праздников.
Итак, у меня получилось для начала 7 боди. Первое - из двухслойного интерлока с шерстью. Внутренний слой - 100% хлопок. То есть вещь и не колется, и одновременно очень тёплая. Колёса у вышитого велосипеда из пуговиц.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Три пары штанов вышли по выкройке из Ottobre 2012/1-2. Чаще всего делаю эти штанишки на поясе из рибаны. Здесь все из интерлока, кроме голубой ткани - это интерлок с начёсом, и ткани с машинкми - это футер 2-нитка с начёсом.
на фотохостинг →
Эти три пары по выкройке Brindille&Twig - Super slim garem. Нежно любимая выкройка)) Эти штанишки делаю обычно длиннее, и тоже на поясе из рибаны. Здесь ткань в полоску - интерлок, в пояс дополнительно вставила резинку. Первые штанишки цвета хаки - футер бамбук, невероятно приятная тканюшка, была у меня в остатках, хорошо, что хватило на штанишки, летом наверняка будет носиться с большим удовольствием. Вторые штанишки из футера 2-нитки с лайкрой, они погрубее, но всё равно пригодятся)) Третьи штанишки из интерлока.
на фотохостинг →
Шортики из остатков. В мелкое пшено (привет, Маша 🚩 ) - это футер 2-нитка с лайкрой, цветов олива-хаки - из интерлока и рибаны. Моделька из Ottobre 2011/3-5.
на фотохостинг →
Слип из футера с начёсом сшит также по выкройке Ирины, я лишь сделала его не с закрытыми ножками, а с манжетами. Футер нежнейший))), покупала для себя, часть потратила тогда для клиентки, прям не дождусь, когда оденем этот слип)) у нас как раз холодно, и отопление отключили.
на фотохостинг →
Эта ткань как отголосок прошлого, были у меня такие жирафы раньше, покупала еще у Марка-мама, но та ткань давно закончилась, и, пользуясь случаем, купила ещё такой отрезик. Интерлок этот очень нежный. На обтачках рибана хаки. Кнопки ставила разные, не удержалась и поигралась с разными видами Prym из моего чемоданчика))
на фотохостинг →
Боди с машинками - из футера 2-нитки с начёсом, с корабликом - из интерлока. Кажется, у меня под любой цвет найдутся кнопки))
на фотохостинг →
Про выкройку боди хочу сказать отдельно. Чудесная! Плечико на месте)), застёжка очень удобная - нравится мне гораздо больше, чем вырез конвертиком. На моего пухляша 80 размер оказался впору)) Для футера с начёсом детали чуть расширяла, ведь эта ткань даёт бОльшую усадку, чем интерлок. В обязательном порядке дополнительно укрепляла место стыка обтачек на боковом шве - сделала закрепки на швейной машинке с изнанки по оверлочному шву.
Это боди из интерлока, на одном немного ошиблась и сделала застёжку на другую сторону. Для малышей это допустимо, надеюсь, Максим не заметит моей оплошности))
на фотохостинг →
А это "новая штучка". Не знаю, как его назвать, пожалуй, это модернизированный слюнявчик, нам его подарили. То есть такая накидка нам может быть очень полезна на этапе, когда ребенок начинает кушать сам. Максим как раз начинает орудовать ложкой, не всегда ловко, поэтому и сшилась подобная вещь. Пусть все вещи останутся в красивом состоянии, без пятен!
на фотохостинг →
По имеющемуся образцу я сшила две такие "накидушки". Только удлинила рукава и само изделие, застёжку сделала на кнопках.
Выбор ткани - отдельный разговор)) Когда эти лисы появились в закупках, они понравились многим рукодельницам, и я в числе многих записалась на эти принты. Ждали-ждали мы этих лис))), наконец, они появились. Ткани эти слегка разочаровали. Этот интерлок хоть и на 100% хлопок, но явно не пенье, очень быстро потерял свой вид. "Лисы на белом" оказались не на белом, а на слегка молочном. "Лисы на голубом" оказались лисами на грязно-ментоловом. В общем, сложный цвет, и не скажу, что мне он совсем не нравится, нормально, носить как пижаму можно)). Но у него есть одно неоспоримое преимущество - на этой ткани ну вообще не видно грязи!!! Пятна совершенно не заметны))) Вдобавок, мне довольно-таки сильно надоели оранжевые оттенки. И чтобы избавиться от этой ткани, пошила вот такие слюнявчики.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
У нас есть пластиковый нагрудник, он очень выручает. Но защитить рукава от загрязнений он не может. А тут получилась ну очень полезная вещица. Мы сейчас опробовали - красота! Обновке - быть!!!
Машины обновки принесу отдельно. Надо до кучи еще кой-чего пошить.

MalTa, Май 09, 2017
MalTa

Всем привет! Присоединяюсь к детскому дефиле)).
Обновила бельевой гардеробчик для Максима. У него сейчас много одежды, добрые люди передали нам по наследству множество футболок, джинсов, толстовок, есть даже две ветровки. Но вот белья - то есть бодиков, штанов и слипов - у него стало маловато, растёт парень)) Очень обрадовалась, что у Ирины A2fluence появилась новая выкройка боди. И сразу раскроила эту кучку. Смогла дошить только во время этих майских праздников.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня, ну и дефиле. Просто класс, количество убивает.
Иринкины выкройки тоже очень уж люблю.

Таня, количество одежды потрясает! И качество тоже. Ты одними нитками все строчишь? Или как делаешь для ускорения?
У меня из лайф-хаков по шитью только вот что: на крое шапки или рукаве заранее загибаю и проутюживаю этот загиб - потом легче пускать под распошивалку, чем вкруговую. Надеюсь, понятно написала. 😳

По поводу слюнявчиков, да таких еще объемных вспоминается Оли пончиковская Дуняша, как она ела голая в ванне 😈
А у Вари были для слюней хлопковые слюнявчики из магазина, видимо остатки кроя футера с начесом- я потом еще таких нашила. А для еды икеевкий набор, в котором тарелка, поильник и фартук с карманом для еды. Перейдет Матвею розовый, пока не заморачиваемся с цветом.

Елена весенняя Лена, спасибо) однотонного, постельного полно всего.. да проблема больше в том, что подложить под фон. света больше всего на балконе, вот у окна на гладилке и располагаюсь. если днем и солнечно. а ночью - только кухня. с дохлой лампочкой(( ну да ладно, что-нибудь придумаем...
этих мультяшек уже через полчаса отнесла владельцу, сразу примерили) прям хорошо село, по рукавам с запасом на манжет. как мама и хотела, чтоб на лето хватило. теперь ещё 2 надо... 💈 💈 💈 и штанишки к ним... 💈 💈 💈
никон, зеркалка, 😍 пару объективов и свет... эх, размечталась)))
Таня, какие красивые нужности! 😘 мне б тоже домашних одежек пошить... всем.
а моя тоже сама есть пытается. точнее, я ей тарелку на ужин ставлю, пусть сама ест.что съест, то её)) а то я есть-то тоже хочу иногда) так вот, тоже хотела каких-то слюнявчиков.. потом поняла, что бесполезно. единственный вариант - раздеть до , потом мыть. всю 😈 ну или не обращать на пятна внимания. на развитие не влияют 😈
девочки, а выкройки Ирины прям такие хорошие? а то я всё смотрю.. на цену смотрю..потом думаю, ну есть же из журналов, зачем покупать...да и малявка подросла до 80.. но интересно же 😊

Ещё раз всем привет! Опять горы красоты отшили! 👍 😼
А я вот опять не покажу пока ничего отшитого. Есть, но фотографии неудачные. Жду тепла, чтобы можно было на улице щёлкнуть. 😃
Мы с семьёй по многолетней традиции сегодня снова были на Невском пятачке и в музее Прорыва блокады Ленинграда. Вот тут подробно писала об этом памятном месте, где один из многих воевал отец Владимира Владимира Путина и один из единиц, кому удалось вернуться оттуда живым!
Сначала были в музее. В прошлом году показывала уже - построено новое здание музея. Торжественное открытие состоится 18 января 2018 года в день 75-летия прорыва блокады Ленинграда. Внутри будет очень интересная панорама, по которой можно будет пройти своими ногами, а не только посмотреть, будут продемонстрированы документальный фильм о событиях тех дней и интерактивная инсталляция. Очень современная экспозиция готовится!

на фотохостинг → на фотохостинг →
Перед новым зданием на стендах указаны все военные части и соединения, которые принимали участие в операции Искра наступательной операции советских войск во время Великой Отечественной войны, проведённой с 12 по 30 января 1943 года силами Ленинградского и Волховского фронтов при содействии части сил Балтийского флота, Ладожской военной флотилии и авиации дальнего действия с целью прорыва блокады Ленинграда.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На площади установлены также каменные стелы в честь основных 7 дней наступательной операции Искра с 12 по 18 января. На каждой указаны главные события одного из этих великих дней.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот такие автомобили можно 9 мая встретить на стоянках в Питере... 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →
Позади на площадке установили новые танки. Детворы море...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Посмотрели диораму Прорыва, открытую в 1985 году в честь 40-летия Победы. Детвора набегавшись и налазившись, уселась на первой ступеньке, чтобы лучше видеть и слушать экскурсовода

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Потом поехали возлагать цветы на братских могилах Невского пятачка. Единицы найденных останков бойцов удаётся опознать, установить имена. Смотрите сами - на могиле, где около 500 человек захоронены, опознаны 1-2 десятка в лучшем случае...Ищут родственников тех, чьё имя удалось установить. Родные и близкие приезжают из разных регионов и стран, и тогда появляются таблички с датой рождения и приблизительной датой гибели и фотографии.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всё вокруг до сих пор хранит память о том ужасе, в котором приходилось сражаться на этом пятачке. Воронки, находки - снаряды, противогазы, личные вещи, наша коричневая торфяная ледяная вода Невы с сильным и стремительным течением...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ещё раз всех с Праздником Великой Победы!

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания