Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

koshachic, Апр 27, 2017
koshachic

mamaMusya пожалуйста) она у меня просто очень широко получилась, три года прошло, до сих пор как раз)))

неудивительно: там такой бешеный расход ткани. я, помнится, сунула нос н эту выкройку, ну ее.
У вас очень красиво получилось!
Какую ткань использовали?

Ната.ру, Апр 27, 2017

Ната.ру спасибо) это "первые поползновения" швейные были. я, полный валенок, и то меньше чем в выкройке делала... шифон какой-то розовый, и кажется атлас мягенький тоненький ПЭ (в смысле не хлопковый) белый. что в магазине было...
вспомнила, я почему-то не умещалась в кусок ткани, и как-то уменьшала ширину. и все равно оооочень широкая и проймы большие.

Спасибо всем за советы и ссылки.Пока сшила всем по советской панамке.Невестка просит с полями.Чтоб и солнышко в глазки не попадало и плечики в тени были.Девочки в маму смугленькие,а вот внук белокожий.Буду пробовать,вот кепочку с козырьком можно и где-то видела сзади, как платочек к шапочке приклелен и закрывает сзади шейку. 😳

galina6950, Апр 27, 2017
galina6950

вот кепочку с козырьком можно и где-то видела сзади, как платочек к шапочке приклелен и закрывает сзади шейку. 😳

Такое http://www.stranamam.ru/post/245169/ ?

galina6950, Апр 27, 2017

galina6950 в таких кепочках эта закрывающая шейку и плечики деталь делается либо прямоугольником с двумя скруглёнными нижними краями, либо полусолнышком. Мне больше нравится последний - лучше лежит.
Как вариант для мальчика - зюйдвеска: и панамка с полями и шейка прикрыты. Только у вас будет летний вариант 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://club.osinka.ru/topic-56799?p=14798602#14798602

Вчера вечерком хотела полежать, но не удержалась и быстренько сшила новую шапку, сегодня с утра худи-обновляю гардероб дочек.
Еще оказалось, что младшей нужны спортивные штанцы 😊 Вчера достаю ей из шкафа, а она:
-Это же прошлогодние!
-И что? Вышли из моды?(на лице непонимание)
-Мама! Они малы!!! 👻
Оказалось, что дети-то растут 😈 😈

Опробовала новую рибану-меланж, очень мне понравилась, тянется сильно и мягкая!

Elena_Samara, Апр 27, 2017

Наташа, Ната.ру, я во ВК оценила твои труды 😏 Где такую рибану покупала?
А я сижу на работе. За окном ... лето! ⁉ Я в шоке: что я здесь делаю, когда дети к такому теплу не готовы!!!! 👹

mamaMusya, Апр 28, 2017

mamaMusya Тебе ли переживать... 😈 Три ночи не поспишь,гардеробчик готов!

mamaMusya, Апр 28, 2017
mamaMusya

Наташа, Ната.ру, я во ВК оценила твои труды 😏 Где такую рибану покупала?
А я сижу на работе. За окном ... лето! ⁉ Я в шоке: что я здесь делаю, когда дети к такому теплу не готовы!!!! 👹

Спасибо, Маша.
Не поверишь, рибанку прикупила у подружки в магазинчике, у нас в городке. Начала шить ребенку худи, а серого подвяза-то и нет 😈 ⁉ 😊 Ну, вы понимаете 😈 Пошла за серым и глянулся мне там этот меланж.

Rfybreks, Апр 28, 2017
Rfybreks

mamaMusya Тебе ли переживать... 😈 Три ночи не поспишь,гардеробчик готов!

Не-не-не,это про кого-то другого, не про меня 😃 Я по ночам не шью 😃 меня за такие "фокусы" быстро из дома выселят 😈

mamaMusya, Апр 28, 2017
mamaMusya
Rfybreks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не-не-не,это про кого-то другого, не про меня 😃 Я по ночам не шью 😃 меня за такие "фокусы" быстро из дома выселят 😈

а я наоборот, только ночью в основном и могу шить... правда, пару ночей не поспишь часов до 5 - и всё, на третью никак..глаза прям перед машинкой закрываются 🌛 ну ничего, скоро каникулы 🎉 слоники будут с малявкой играть, а я 💈 💈 💈

Lyudmila_So, Апр 28, 2017
Lyudmila_So
Elena_Samara
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

То, что нужно на пляже. Выкройкой панамки не поделитесь?

Выкройки, как таковой, там нет. Прямоугольник, длиннная сторна = объхвату головы + 2см для свободы. Поля - это овал, дырка просто вырезана с одного края, так чтоб поля остались, а остальное на спинку, диаметр дырки=длине прямоугольника. Прямоугольник сшит в трубу и вшит в дырку одной стороной, а вторая просто стянута на кулиску. Поля обработалы оверлоком. Не знай понятно ли объяснила, нужно забрать у сестры и промерить, тогда смогу точнее написать и фото сделать.

Помните, я как то про костюм попугая спрашивала и говорила про Театральную весну? Так вот сезон завершился, вот мои театралы 😃
Дочке и подружке по юбке - голубая и синяя
на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →

Юбки - полное солнце без швов, на резинке, подъюбник из фатина, своей черный лонгслив тоже шила, остальные кто где нашёл.

Попугай для сына
на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →

Лонгслив, штаны и хвост - моё производство, шапку сестра мужа дела, очень всем понравилась она.

Всем привет! У нас тоже лето!!+24! Нужен дождь,а у нас солнце и ветер 🙁 🙁
Сшила я зятю рубашку/ футболку поло. Первый раз сделала планку,как положено. И совсем ничего сложного! Чего боялась? Только воротник сделала стойку из рибсны. Готового в цвет нет,а лепить абы что не захотелось. Вместе с рубашкой Егора смотрится хорошо.
Наташа.ру! Ну ты стахановка! Что ни день,то и обновки! Тебя прям " прорвало" . Классная шапуля и худи. Я тоже три шапочки сшила с бантиком. Разобрали За полотенце " Мар ия" сказали ,что заплатят. Ну буду ждать. А еще я сшила два комплекта на выписку. Кнопки нужно поставить. И сфоткать. А это так долго! След. неделю буду работать- обработают фотки на работе и покажу.
Я бы мальчику сшила бандану ,можно с козырьком,а сзади можно вставку сделать длиннее,чтобы шею прикрывала. А девочкам косынки на резинке. Не спадают и можно под любой наряд сшить. Да и ткани надо всего ничего!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания