Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Ореховая соня, планета из ниток, намотанных на воздушный шарик? а сверху материки из ... бумаги, ткани...

мне тоже шарик из ниток видится.. и зверюшки из ткани - если есть кусочки с принтами детскими, зверюшки-рыбки-птички там всякие..

ДД всем.
Маша,костюм с фатиновой юбочкой-прелесть. Эти юбочки- это уже твое "фирменное блюдо". У нас ,по-моему, ты одна такие часто шьешь. И всегда они так здорово смотрятся.Летнее тоже красивое! Я тоже люблю заказчиков "пошейте на ваш вкус" .Как пришить рюши я ,посмотрев МК ,поняла. Вопрос- юбка -основа у тебя сшита в кольцо или просто прямоугольник. А сшиваешь вместе с рюшами (как сделано во всех покупных вещах 🙁 )?
Оля- стахановка!Столько всего понашила! И такое все разное! И даже себея порадовала!
Марина- курточка и пальто,как всегда! 👻 👻 👻 👻
Ира Н! И цветочки красивые, и куртка тоже ! Какие разносторонние увлеченияспособности!
Танин комбезик не похвалила... Такая красотища!
Как я вчера писала про погоду, после вчерашних +23 опять еле-еле +6. холодно и сыро,пасмурно.
Настроения совсем нет. Все как-то грустно. И шьешь-плохо, и не шьешь- тоже. Не могу просто так вечером сидеть. Хочется шить. Но заказов нет совсем на сегодняшний день. А те, что были на прошлой неделе-все сшила, а денег пока нет... Т.е. заказали с надеждой отдать деньги потом. Девочки из нашей сельской администрации. Они отдадут!... Но вот когда? А у меня в кошельке 50 руб 🙁 🙁 ,а должны мне 8 тыс...Иногда отдают даже не в течение месяца... Как быть? До 10 нужно заплатить коммуналку, муж без работы. К меня на работе тоже все ну очень-очень не айс. Народ даже мимо магазина не ходит. А когда-то (всего 3 года назад) у меня было 2 продавца, менеджер, бухгалтер на постоянной основе, отдельный кабинет в офисном здании. А сейчас офис с компом прямо в магазине. В нем же сама и торгую 2 недели в месяц.В прошлом году пробовала сама- выдержала только 3 месяца. С одним выходным очень тяжко . И работать (практически без з/п, а просто, чтобы на кредит хватало), и шить после работы.Прямо руки опускаются. Шить просто так в надежде, что когда-нибудь продастся тоже мало интереса. Вот сижу и думаю- что можно еще придумать, чтобы как-то жить? Ванька по ночам таксует, а в выходные где-то на стройке работает.Деньги уже не просит на бензин и еду в универе. Но что ж мы за такие родители...Но это не радует совсем. В городе работы нет.Я с ужасом думаю о том, куда его после универа пристраивать. До след. февраля время есть, у него защита после НГ. В армию пойдет служить- это однозначно. Но и туда не так-то просто попасть, чтобы именно служить, а не красить траву! Мысли меня уже одолели.
Ладно, от того, что пожалюсь на жизнь легче не станет... Берем себя в руки. Надеваем на лицо улыбку- и вперед! Весне на встречу!
Покажу, что пошила на прошлой неделе.
Очередной крестильный набор с полотенцем и тепленьким пледом для маленькой Алёнки и просто крестильное платьице. На косыночке вышивка имени- Ярослава. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот такие шапочки пошила.Что-то продалось, что-то осталось. на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А еще пошила весенние комбинезон-конверт и "спальные мешки" на основе комбинезона. Все из капитоне ,на подкладке поларфлис. Желтый и оранжевый с утеплителем (синтепон 100 . Но такой тоненький! Я вот и не знаю, бывает он тоньше 100? Ну очень тонкий.)Ментоловый-просто капитоний и флис. Вариант для теплой весны и прохладного лета. Украсила машинной вышивкой. У меня у Ваньки,когда был маленьким был спальный меховой мешок для прогулок. Без ручек. Просто прямоугольник на молнии с капюшоном. Вот мы его эксплуатировали по полной почти до года,пока не стал мал. Так он был такого не красивого т. коричневого цвета... Отдали "по наследству".А эти такие яркие получились,нарядные! А главное- удобные. В них можно от рождения и до месяцев 6-7 точно спать. В капюшон вставила шнурок. Так функциональней.Теперь бы продать их как-нибудь. Это из разряда-шью, чтобы не сидеть без дела 😈 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А еще были подушка с вышивкой, футболка типа поло на молодого человека, два пледа из велсофта с красивыми мишками. Это даже не фоткала.
Когда ж уж лето? Огород начнется! Можно будет вместо шитья энергию там расходовать!
Даже и не знаешь, что можно сшить, чтобы купили 🙁 🙁 . Детки -то рождаются. И одежки им нужны.... Может кто-то посоветует что-нибудь. Еще и город маленький, провинция, одним словом... Все рады дешевым китайским вещам с любимого сайта или с закупок. Вот ведь- и заработать можешь, им сидишь без денег... 😡 😡

Ореховая соня из разной крупы сделайте поделку. Типа панно.Рис,гречка, пшено. А еще разные макароны!

О, точно, макароны! Пообедать, что ли 😂
Ира, тут МК по чайнику из макарон, там используется воздушный шарик. Если раскрасить обычной гуашью эту макаронную мелочь, то вполне можно выложить континенты и океаны. А если налепить их в высоту друг на друга, то и горы.
http://womanadvice.ru/chaynik-iz-makaron-svoimi-rukami
http://www.podelkidetkam.ru/podelki-iz-makaron-master-klass

Ореховая соня

Девушки, пните в нужном направлении.
В садик нудна срочно поделка "Необыкновенная планета"
Поисковики выдают сплошь пластилиновые планеты. 🙁
По просьбе воспитательницы нужно что-то эдакое..., необычайное.
У меня, как вариант планета из пуговиц. Подкиньте идей, плиз-з-з!

Я делала с ребёнком планету на куске обоев, наклеивали сердечки из упаковочной бумаги. У меня в профиле есть фото.

Ореховая соня

Девушки, пните в нужном направлении.
В садик нудна срочно поделка "Необыкновенная планета"
Поисковики выдают сплошь пластилиновые планеты. 🙁
По просьбе воспитательницы нужно что-то эдакое..., необычайное.
У меня, как вариант планета из пуговиц. Подкиньте идей, плиз-з-з!

Вот самая простая аппликация из бумажек

Глобус, забыла как называется такая техника 😈

Ирочка, я предлагаю сделать типа топиария, сделав все из ткани, и материки, и океаны.
Девочки, я тут в кустиках, потихоньку любуюсь вашими творениями.А еще проблемы с компом были...Я вчера не на шутку испугалась за родных по мужу в Питере,они живут рядом с этой станцией метро, "Технологический институт" но младший племянник написал вк что у них все в порядке. Если бы еще и там кто=нибудь погиб, это было бы через чур, т.к. 9 февраля 2014 умер свекр, в прошлом году, 14марта, моя золовка, старшая сестра мужа - Наталья(ее семья в Питере живет). И вот в этом году, 19 февраля мой муж. Все Егоровы ушли, кроме Анны-Марии...
Девочки,еще я вам очень благодарна за денюжки, что вы мне переслали на карточку Ирочки.Вы мне очень помогаете, спасибо вам огромное,у меня просто слов нет, вы так все мне дороги, спасибо что вы есть.

Леська63

Маша,костюм с фатиновой юбочкой-прелесть. Эти юбочки- это уже твое "фирменное блюдо". У нас ,по-моему, ты одна такие часто шьешь. И всегда они так здорово смотрятся.Летнее тоже красивое! Я тоже люблю заказчиков "пошейте на ваш вкус" .Как пришить рюши я ,посмотрев МК ,поняла. Вопрос- юбка -основа у тебя сшита в кольцо или просто прямоугольник. А сшиваешь вместе с рюшами (как сделано во всех покупных вещах )?

Лена, ты права: много я их уже сшила 😃 Автора МК, наверное, переплюнула по количеству отшитых юбочек 😈
Основа сшита в кольцо. Если отрез ткани позволяет, то с одним швом. С двумя тоже шила. Рюши настрачиваю по кругу уже на готовую юбочку. Начинаю на задней половине юбки, но всегда в разных местах, чтобы не угадывалось, где начало рюш.

Лена - какие красивые у тебя конверты получаются! а шапок прям целый хоровод!
Маша - юбки у тебя суперские получаются, простые и очень нарядные
Ирина - куртка Данилу понравилась, яркая очень, у меня тоже ветровка в таких тонах, а вот от красной отказался мой товарищ
Таня - комбез Максиму такой стильный получился и прям видно какой мягкий и уютный.
Оля горошинка - камуфляжные штаны клёвые!

mamaMusya

Лик@, ого-го сколько подарков! 😃 А куколка какая милашка получилась 😊 Я тоже в последнее время заинтересовалась этими куколками. Но у меня от "хочу" до "сделано" может пройти очень много времени 😳 Трудно в первый раз такую шить? Тельце ты из чего сшила?

Маша, спасибо. Я ее хотела сшить 2 года если не больше. И тут раз куртку купили Димке, вот 23-24 фев. посвятила себе 😂 для души-шила "Малинку". Тело шила из кулирки хб.пенье компакт (Кати -дашустик), ткань проклеила клеевой. Наверное сложности были в пошиве и не совсем идеально получилась (не было под рукой пенопластового шара нужного размера, голову альполюксом- обрезками набила), но мне так процесс понравился и результат тоже. Ботинки только огорчают (но пока не до них). И довольна как слон ,что осуществила хотелку ))))

Девочки, всем привет!
У нас первый день траура в Питере. В теракте погибла питерская мастерица кукол Ирина Медянцева. Куклы у неё получались просто волшебные...Жаль до безумия! Царство ей Небесное! Родным сил и веры!
на фотохостинг →
Такую красоту создавала!

На Екатерининском дворце приспущен флаг в связи с трауром

на фотохостинг →
Питерцы все очень стараются друг друга поддержать, помогают добраться на своих личных автомобилях до работы или до дома пешеходам, кафе поили чаем и кофе волонтёров, АЗС бесплатно заправляли волонтеров (вы сами всё видите в новостях). Мне и другим пользователям услугами МТС - оператор прислал такое сообщение

В ближайшие дни мы вернём Вам все средства, потраченные в Санкт-Петербурге 3 апреля на звонки по России с 14.40 до 23.59. Ваш МТС

Жизнь идёт дальше. Многомиллионный город живёт обычной жизнью. Детский сад снова пошёл на экскурсию в Екатерининский дворец (солнышко грело вовсю, утром уже было +11С, днём 15С, и только сейчас зарядил дождь)

на фотохостинг →
К открытию идут и группы китайских, итальянских, испанских, немецких туристов...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сняли тканевое укрытие с туй перед дворцом
на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот статуи ещё закрыты

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В парке убирают упавшие ветки и листья, а многолетние огромные деревья в парке подкармливают минеральными удобрениями (не получилось снять мелкие белые шарики на земле телефоном) и конским навозом (обратите внимание на землю под этим кедром)
на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот водоёмы ещё во льду...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и наше яркое питерское солнышко снова удалось запечатлеть...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Лик@, столько всего сшилось и здорово получилась задумка! 😘
Оля, горошинка, опять сшила кучку размером с Эверест красоты! ⁉ 👻
Ореховая соня, Ира, классное пальто получилось! Курточка со штанишками тоже хороши. Отдельное спасибо за фотографии ваших краев, очень интересно посмотреть! 😃
Ирина Н., Ира, вот ни за что не подумала бы, что это твоя курточка на конкурсе была! 👍 Цветочки чудо как хороши!
mamaMusya, Маша, юбочка вышла просто замечательная! Нам тоже нужно такую сшить!!! И кофточки твои с застёжкой на кнопки впереди очень-очень понравились - супер идея, когда ткани на целую деталь не хватает, да и в пошиве не так сложно тем, кто ещё застёжку поло не освоил. Но больше всего мне нравится твоя систематизация-описание фотографий: смотришь фото и сразу понятно какая модель, из какой ткани сшита и какой размер! Суперудобно!!!
Лена, Леська63, ты всё вздыхаешь и продолжаешь отшивать конвейером километры красоты! 💈 👍
Маринэль, Марина, курточка, которая почему-то не попала на конкурс чудо как хороша! Всё нравится! А вышивка особенно...
Ну и наконец покажу наше конкурсное, носим и в хвост, и в гриву... 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Какое же небо над Екатеринским дворцом!!!
Спасибо за красоту!

Девочки из Питера - соболезную и горжусь вами. Очень достойно город справился с этой ситуацией.
А кому-то ещё справляться и справляться...

Лусия

У нас первый день траура в Питере. В теракте погибла питерская мастерица кукол Ирина Медянцева. Куклы у неё получались просто волшебные...Жаль до безумия! Царство ей Небесное! Родным сил и веры!

Вот интервью с мужем Ирины. Очень верные слова.
https://www.youtube.com/watch?v=qcWuI6CedKI

я на минуточку с парой вещей (школьные черные брючки не поддаются фотографированию... или руки у фотографа дрожат? 😂 )
там, где джинсы демонстрируются, еще прическа "корзиночка" есть, для конкурсного выступления - вот такие мы на конкурс ездим
к джинсам запланирована толстовка в пару с интересной фишкой (получится сшить, как задумано - поделюсь)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташа, посадка у джинсов роскошная!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания