Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

assolinka, местами я согласна с Вами. Брату/сестре (если бы они у меня были) я бы тоже денег не пожалела (и общими воспоминаниями не додумалась бы поинтересоваться 😃 ). Насчет друзей/подруг - в жизни "учителя" хорошие были 😡, урок выучила. В целом платежей по интернету избегаю 😳 😳
jul@, курточка хороша, тоже узнаю детишек по фирменной постановке ног 😈

jul@, Мар 10, 2017

jul@, Юля, а ты в выкройку вносила изменения какие-то?

samarastaff

jul@, Юля, а ты в выкройку вносила изменения какие-то?

Лена, почти никаких. Горловина и пройма по журналу, размер 116 на рост 111. Длину свою рисовала (в журнале парка). Рукава удлинила за счет манжет. Воротник нарисовала, высота 6 см. Хвост сзади пририсован. Изменила боковую часть капюшона для "ушей" - см. фото, внизу оригинал, сверху газетный измененный, по зеленой прямой линии - обтачка. Ребенок тощий 📌
на фотохостинг →

Всем добрый день.
Юля, не буду оригинальной, как всегда кучка падающих мышек. Но в корне не согласна вот с этим ;*)))

jul@

Верхнюю одежду стоит попробовать сшить, очень увлекает сам процесс 😏. Я вот именно её и люблю больше всего.

Пробовала... не увлекает 😈 Надо вот Полинке шить легкое пальтецо... вообще не хочу-не хочу - не хочу 😝 😰 📍
Ну кто куртками осенними хвастается, а я наконец-то созрела до школьной формы (ага... вовремя ;*))) И то только части. Знаю, что некоторые ждут сарафан, но сарафана сегодня не будетЬ! В следующий раз (когда - не знаю ;*)))
Итак, верхи. Как я уже писала - у нас их 6: одна парадная, 5 на каждый день. 2 из них нам Таня отдала (вот дети носят, после моей ничего отдавать нельзя, только дома в качестве пижам 😡), одну я шила к велюровому сарафану в прошлом году с запасом (с воротничком по Таниному МК) и 3 таки сшила. Первая белая с рюшкой - плагиат Юли, вторая голубая плагиат Лены-Салампи, третья - запчасти от пошива первой - то выкрою не из той ткани (дважды!!!! ⁉), то ворот широкий, два раза перешивала, в результате плюунла и перекроила.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дальше пошли юбки. Вернее юбка. Опять же Таня нам такую отдавала, очень понравилась как смотрится на Полине, сшила такую же, но подлинне. И вторая из капитоне досталась от Тани, но к зиме она нам уже попу еле прикрывала, а я так и не удосужилась сфотографировать. Поэтому после новогодних праздников сшила Полине еще одну юбку, покажу вместе с сарафаном.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дальше ко всему этому добру - жилетка. Жилетка как жилетка ;*))) Носим мало, практически не носим. Связана была в период, когда в школе было еще не включено отопление. Как связали, так и отопление включили. И в школе сразу стало жарко.

на фотохостинг → на фотохостинг →

А еще у нас есть очень удобная штука - гетры ;*))) Мы в них осенью ходили и, думаю, будем ходить весной, когда перелезем в кроссовки/ботиночки/туфли. Особенно удобно в дождь. Собственно, он-то и навеял на их вязание, когда пошли мы с Полиной в белых колготочках в первый же дождливый день в школу и пришли туда грязные как... не скажу кто... Хоть и идти 5 минут. А тут надел, пришел относительно чистым, снял и ноги сухие, и колготки почти чистые ;*)))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну вот как-то так пока.

Spy, Мар 10, 2017

Spy, Наташа, молодец! Средь учебного года шьешь. А у нас у школьных кофточек рукава коротковаты стали, я себя уговариваю, что доносим и так 😳 . Тем более, что в школе тепло и носим чаще блузки с коротким рукавом.
Юбка у нас одна, а белые колготки это вообще не про нас. 👽

кирка25, Мар 10, 2017
кирка25

Spy, Наташа, молодец! Средь учебного года шьешь.

Не-не-не... средь учебного года я сшила одну юбку... Все остальное - агуст-сентябрь, ну дошивала вроде еще в октябре одну... Это я так быстро фотографирую 😃 Колготки у нас тоже темные есть... вернее у нас всякие ;*)))

Еще про форму. У нас жилет с символикой школы - обязательное условие. В мае сдавали на него по 800 руб. Через полгода носки превратился невесть во что. Весь в катышках и растянутый. Спросила у сотрудницы - у нее дочь уже окончила началку, не осталось ли у нее эмблемы. (хотела сама жилет сшить и на него эмблему). Она мне принесла вместе с жилетом. Он у них после четырех лет носки выглядит практически идеальным по сравнению с нашим. Хотя фирма изготовитель одна и та же, но состав пряжи явно раньше лучше был.

У нас как раз эмблема отдельно, на шевроне. Только я так и не придумала, как бы мне его приделать. Там основа, коненчно, клеевая, но клеить на одежду у меня желания если честно нет. Особой красоты я в нем не вижу 😈 Пока особо не напрягают, чтобы носить в обязательном порядке - так и лежит на тумбочке 😃
И опять же - в школе тепло, куда эту жилетку надевать? У меня моя пару разу надела, пришла и сказала - жарко. А жилетки, надетые с кофточками с коротким рукавом я как-то не признаю... 😃

Юля, куртка классная!
Стиль свой четко выдерживаешь! Ярко, классно!!!!
Наташа, кофточки, юбочки тоже впечатляют, а уже так хочется каникулы...да ещё летние, ну совсем неохота о форме думать 😃
Оля-Горошинка - гжель суперская!

Доделываю костюмы на театральный фестиваль, всё простенько, но время отнимает...

Всем привет!
Юля ,присоединяюсь к восторгам по куртке 😃 😏 ЗдОрово!
Наташа поддерживаю на 100% 😈

Пробовала... не увлекает 😈

Полинка так повзрослела ✌️
Оля Горошинка замечательный комплект. На штанах я тоже почти, как у тебя горошки из светоотражайки сделала 😈 Костюмчик для Степшки прикольный!
Покажу и я свои горошки 😈 вчера дошила. фотографировать уж сил не было.Думаю, пошью-ка я детские куртки, че там шить? все маленькое, примерять не надо, выкройка готовая.....аха.... ой наивная! проковырялась я с ней 1,5 недели 😡 Верхняя одежда все же не моё 😈
На заказ шился, для девочки 3 года, по обхватам на 92 размер, а длина по желанию мамы делала. Куртка на весну и плюс двое штанов, салатовые с утеплителем, а малиновые с флисом. Ткань мембрана, утеплититель альп150 (100 я не решилась 😈 , дитё не особо шустрое). Пояс на штанах регулируется (подсмотрела у Оли Горошинки 😏 ) Утяжки по талии и внизу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Spy, Мар 10, 2017
Spy

клеить на одежду у меня желания если честно нет. Особой красоты я в нем не вижу 😈

У нас старшеклассники вставляли этот шеврон в бейдж с прищепкой, и как только проверка - вот он, шеврон, все прицепили 😃 Нам их выдали по два на ребенка, можно было еще купить, но надо заказывать, неохота. И да, красоты я тоже не вижу в желто-зеленом шевроне на синей форме.

Оксана Б., Мар 10, 2017
Оксана Б.

Нам их выдали по два на ребенка, можно было еще купить, но надо заказывать, неохота.

У нас усе исключительно за свои денежки... Я как раз 2 штуки взяла.... решила, что хватит.

Всем добрый день!

Spy

клеить на одежду у меня желания если честно нет. Особой красоты я в нем не вижу 😈

Наташа Spy! Я шила "наживульку" этот шеврон детю на жилетки,как мы раньше воротники и манжеты на форменные платья нашивали. А вот сейчас думаю, а чего ж я его клеевой на фетр утюгом не приляпала и на основу для броши не пришила!? 😎 был бы "мобильный" шеврон и как в армейке б перешиванием не мучалась бы 😈

Spy, Мар 10, 2017

Spy, Наташ, я своему пришиваю на швейке вышивальными нитками в тон внешнему валику, только натяжение ослабляю, чтоб снизу петельки были видны. Когда надо отпороть перед стиркой, просто выдергиваю нижнюю нитку. 😏

Так куда я должна его пришить-то, на блузку, которая каждый день отправляется в стирку? Да и не нравится он мне, чтобы каждый день его носить. Пока не придираются - пускай лежит. Будут обязывать - будем думать. ;*)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания