Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Темрючанка

Добрый вечер,осиночки.Про школьную форму.....Мамочки школьниц,подскажите,в холодное время ,что придумать на ноги девочкам,если брюки в школу нельзя?Дочка на след.год в школу.У нас далековато школа,придется на остановке стоять,ждать автобус.Если колготки какие-нибудь с начесом,думаете,хватит? 🙄
Вот с сыном проще,брюки из плащевки на флисе,подштанники-его устраивает.

У нас школа в двух остановках, ходим пешком. У дочки длинное пальто, до колен+ гамаши, они же рейтузы 😳 . Их можно сшить их трикотажа на меху, кстати. В первом-втором классе я ей шила брючки из плащевки на флисе,было тепло и сухо, они не промокали,так что она в них и на лыжах на физкультуре ходила. Естественно и гамаши и брюки в школе снимались. Мы в Сибири, одними махровыми колготками не обойдешься.

Темрючанка, я конечно не знаю какая погода у вас в холодное время года. Своей в этом году шила лосины (или леггинсы, как правильно не знаю) из трикотажа на меху. Одевали на колготы где-то до -5 максимум. Дальше уже штаны с утеплителем. И то, в лосинах, при ветре дочь жаловалась что холодно. И это при том, что между сапогом и курткой примерно 10 см, длинней просто не рискнула шить, боялась запутается где-нибудь и рухнет во весь рост 😈

Всем привет)
Про форму от мамы мальчиков) Рубашки – на каждый день + 1 белая на выход. Брюки – 2 пары, на весь год. Жилетка 1 из костюмки, кардиган трикотажный 1шт. На холода разрешают бадлонки и теплые кофты, в минус 20 даже не придираются к цвету) Подштанники носим и сверху брючки по погоде если требуется, на морозы или слякоть. В принципе хватает этого за глаза.
У старшего все намного проще) Костюм, 5 рубашек + белая на праздники и дежурства по школе, кардиган как запасной вариант, одевали раз 5 в этом году. И все))) ну подштанники само собой)
Что будет с маленьким не знаю пока, нам еще 1,5 года до школы)Думаю с ним проще будет, тока костюм, остальное по наследству)
Ткани – для брюк покупала у производителя школьной одежды, через поставщика этой самой одежды, может и у вас в городе такое есть. Рубашки все таки покупные... ну не осилить мне всё! слишком много мужиков... я как в воскресенье соберусь белье складывать, так маммамия... 15 рубашек... пока... а ведь скоро будет по 20... так что нафиг нафиг...царевич мне больше всех нравятся. Спортивная форма у нас бруки и футболка, причем теперь без наворотов, потому что кое кто умудрился за месяц 2 формы потерять – одну со школы не донес, другую в школу не принес... просто штаны, без карманов даже, нефиг руки на физре в карманах держать.
И еще у нас в гардеробе присутствуют майки, да, самые обычные, белые, правда из кулирки пенье) другие не нравятся)
Вот вроде и все.

goroshinka, Фев 22, 2017

goroshinka:

15 рубашек... пока... а ведь скоро будет по 20...

😝
Так у меня рай по воскресеньям оказывается, всего 10 надо отгладить...

Ореховая соня

goroshinka:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😝
Так у меня рай по воскресеньям оказывается, всего 10 надо отгладить...

А кто говорит про их глажку сразу? 😈
Я в этом деле лентяй...
В понедельник утром наглаживаю всем форму и 3 рубашки. Во все остальные дни только по 3 рубашки и в сад Степику.

Привет!Писала-писала,отошла и Кир закрыл страницу 😳 .Покажу тогда чего нашила.
Шила подарки семье брата мужа,раньше ничего им не шила,хотя давно собиралась 😂 ,а тут они в гости к нам собрались неожиданно ⁉ ,раскроила каждому по толстовке,две сшила и сломался оверлок,точно как у Лены Леська63.Пока нашла мастера,пока он нашел время приехать,прошло 3 дня 🙁 ,так что одну дошить не успела.Сказали будет еще повод приехать 😂
Это маме и сыну
на фотохостинг → на фотохостинг →
а папину никак не дошью 😊 .
Костюмчики и футболка на 2 года
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И себе 😼
на фотохостинг →

Как же мне повезло с ремонтом! Всего за пол дня оверлок уехал- починился- приехал.
Девочки! Пришла с работы. Навела марафет в доме и рухнула на кровать! Нет сил никаких! Смотрю Голос Дети и не могу пошевелить ни рукой,ни ногой.. Думала,что сошью труселя сыну и мужу. Но видать будут радоваться тортику,носкам и открытке. Нет сил никаких...
Мамы мальчиков Гладить столько рубашек!!!!! Как же я их не люблю гладить! Всегда стараюсь после стирки все перегладить,чтобы агонию не продлевать. Перегладил и неделю свободен! Но мне- то всего штуки 4 нужно. Мужу. Ваня, практически , не носит рубашек. Оля,Горошинка ты прямо героиня!!! Одна с четырьмя мужчинами ! Одной еды сколько нужно готовить каждый день!!! А ты еще столько шить успеваешь! Только на 8-е марта можно позавидовать!

com*alone2101, Фев 22, 2017
com*alone2101

Привет!Писала-писала,отошла и Кир закрыл страницу 😳

Так если страницу закрытую обратно открыть, то текст набранный сохраняется!

Соньчик), Фев 23, 2017
Соньчик)
com*alone2101
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так если страницу закрытую обратно открыть, то текст набранный сохраняется!

Не знала,открыла же - пусто!Обратно это как,из истории или из темы? Чет туплю...

com*alone2101, Фев 23, 2017

com*alone2101, а какой у Вас браузер? В хроме навести курсор на любую вкладку вверху и нажать правую кнопку мыши, в меню выбрать "открыть закрытую вкладку". В файрфоксе "восстановить закрытую вкладку". В опере не помню точно, но тоже как-то так.

Соньчик), Фев 23, 2017
Соньчик)

com*alone2101, а какой у Вас браузер? В хроме навести курсор на любую вкладку вверху и нажать правую кнопку мыши, в меню выбрать "открыть закрытую вкладку". В файрфоксе "восстановить закрытую вкладку". В опере не помню точно, но тоже как-то так.

Если писать с планшета- то пропадает безвозвратно 🙁 . Сколько раз такое было! Пишешь- пишешь,а потом Бах и все! Ничего нет..

Леська63, Фев 23, 2017

Леська63, в планшете может быть, он должен память экономить. Но может и там можно настроить? Можно погуглить, очень уж удобно.

Соньчик)

com*alone2101, а какой у Вас браузер? В хроме навести курсор на любую вкладку вверху и нажать правую кнопку мыши, в меню выбрать "открыть закрытую вкладку". В файрфоксе "восстановить закрытую вкладку". В опере не помню точно, но тоже как-то так.

Надо же,в опере получилось!Вот спасибо,буду знать,вечно мне кто-нибудь чего-то нажимает не то,на днях полдня заказ сочиняла и тоже закрыли - мультик не грузится видите ли.

samarastaff

Юля, поделись секретами воспитания) как ты так дочку приучила , что уроки можно в свободную минутку сделать? и самое главное, что она их делает 😎

Никак 😃. Такой ответственный ребенок достался 😃. Хотя свою роль играет понимание, что вечерние мультики (Галилео, Беар Гриллс с очередной жареной гадюкой, мастер-классы в ютубе по разной фигне, компьютерные игры - нужное подчеркнуть) начнутся только после сделанных уроков. Там делать-то полчаса максимум, кочевряжиться смысла нет. Днем тренировки, в это время уроки делать некогда.

Девочки, категорически не успеваю отчитываться))) Вот немного одёжек Максиму.
Какая-то я неправильная мамашка-рукодельница))), почти не шила сыночку такую удобную модель как слип. Вернее, я всё-таки периодически шила Максиму слипы, пробовала разные модели, но всё как-то не складывалось у меня с ними, то голова плохо пролезала, то ножки были не по размеру, то застёжка неудобная, то ребенок быстро вырастал из слипов, в общем, не везло. И теперь сынуле уже годик, а я вот только "распробовала" этот предмет малышкового гардероба))) Ирина A2fluence меня соблазнила хорошей посадкой своей новой выкройки слипа, я увидела, как здорово этот комбинезончик сидит на её сынишке, и "дозрела". Решила всё-таки напоследок сшить слип для Максима, это последний в ряду 80 размер. Первый слип сшила классический по выкройке - то есть с закрытыми ножками. Здесь полосатый и морской интерлок, красная рибана.
Второй слип с манжетами на ножках. И тоже с морской тематикой, а манжеты бирюзовые.
В итоге я практически влюбилась в эту выкройку))) Теперь только и думаю, из чего бы еще сшить такие комбезики))) Папа наш тоже оценил новый предмет гардероба, говорит, "какой хороший этот новый костюмчик". Девчонки тоже запищали от восторга, увидев на Максике обнову)) Слип сидит в облипочку, прямо по фигурке, нигде не висит и не давит, в общем, то что нужно. Ирине хочу сказать большое спасибо за выкройку!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А еще раньше сшила пижамку из белого капитоне. У нас в спальне довольно холодно, ребенок часто раскрывается, поэтому очень удобно на ночь одевать вот такой комбинезончик. Выкройка тут Ottobre 2013/4-4, только без подклада и без капюшона.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И пока Масленичная неделя не прошла, отчитаюсь, как мы готовились к этому празднику. Сейчас-то у детей каникулы, поэтому в школе досрочно отпраздновали Масленицу, то есть все события происходили в прошедшую пятницу.
За несколько дней до этого Маша мне сделала заявку, чтобы я сшила ей русский народный костюм, то есть сарафан и белую рубашку. Мол, если кто-то будет без костюма, значит, выступать не будет. Пока я вынашивала далеко идущие планы по пошиву этого самого сарафана, кто-то из Машиных одноклассников заболел, и ей досталась роль Скомороха на празднике. Соответственно, за два дня до выступления, Маша мне описала другой костюм, "и чтобы был колпак с бубенцами"))) Ну что делать? Сарафан-то я уже успела раскроить. А тут приходит Анюта и в свою очередь заявляет о том, что ей нужен... правильно! Сарафан!
И я в срочном порядке за день шью этих два костюма. Вот такой у нас получился Скоморох. Пошла в соседнюю "Иголочку" за бубенцами, а там волшебным образом оказалась эта красивая и совсем недорогая ткань. И хорошо, что приобрела эту тесьму с помпончиками, она сюда отлично вписалась. Штаны сшила по какой-то трикотажной выкройке с большими припусками, пояс посадила на рибану с резинкой. Кофту сшила по выкройке какого-то анорака, расширила рукава, чтобы сделать их на резинке. Колпак делала по рисунку, найденному на просторах Интернета, набила его обрезками утеплителя, внутри находится шапочка из кулирки. То есть с изнанки наполнитель не выпадает. Внутрь шариков вставила бубенчики.
В итоге шапка так понравилась в классе!!! Все дергали за бубенчики, просили померить шапку. Маша, кажется, была звездой)))
И сарафан для Анюты. Сшит из красной костюмки с шерстью, которую покупала еще бабушка в советское время. Сама по себе эта костюмка вряд ли бы сгодилась на серьезную вещь, а так она сюда отлично пристроилась. Когда-то давно я шила из этого отреза костюм Красной Шапочки, и вот продолжение))) Еще большая удача, что в закромах нашлась подходящая жаккардовая тесьма, а ведь в магазинах она нынче не дёшева))) И здорово, что был рулончик вьюнчика, вот этой тесьмы тут вышел большой расход. Сзади сарафан тоже на кокетке, а лямки длиннее, чем нужно, можно поставить дополнительные кнопки и носить его дальше. Думаю, что сарафан может таким образом послужить еще несколько лет. Судя по всему, Масленица в школе становится традиционным праздником, и такой сарафан станет обязательным атрибутом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Анюта мне прям душу вынула))), все спрашивала, напеку ли я блинов, и какую начинку возьмём с собой))) Пришлось мне в четверг вечером уложить всех спать, а самой топать на кухню и печь блины, чтобы девчонки наутро шли в школу с угощением. Вот такой стол накрыли, в частности, во 2"б". Одна мама уже по традиции испекла фирменные блины с надписями. Кажется, она добавляла в часть теста какао, чтобы получился рисунок.
И все дети были одеты празднично, что очень приятно! Ну и мы не ударили в грязь лицом)))
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания