Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Наталья-я

Хочу написать по поводу футболки в розочку.
Простит она тебя, потому что не твоя контрастность. Ну и принт мелковат.
Этот принт для тебя лучше использовать в деталях.
Или разбивать его кантами.
Сугубо мое мнение...извини, если показалась категоричной)))
У меня в профиле есть фотка со свитшотом, глянь... по-моему,
я на те же грабли наступила 😈

Наташа, вот и мне показалось, что как клумба я в этой кофте 😈 Я ее спонтанно за час сшила. Закончила ветровку Свете и оставалось чуть больше часа до времени, чтобы за ней в сад идти. Ну, я и рванула шить. Думала, красотка буду в ДР 😃 Потом вечером и так и сяк ее мерила, и с брюкам, и с юбкой - вот не нравится и все тут! Катя Дашустик для дочки шила, комбинируя с однотонной кулиркой темный коралл. У меня такой нет, но есть отрез какого-то кулира с/л коралл - не догадалась приложить-посмотреть сочетаемость. Наверное, если бы даже по простому рукава однотонными сделать, то смотрелось бы лучше.
А твой свитшот вполне ничего. Во-первых, длина правильная, во-вторых цвет и покрой низа подходящий. У меня тоже есть свитшот подобного плана - мне нравится.
Скорблю по навигатору 🙁 как удобно с ним было 😈 у меня о-о-очень много журналов: чтобы достать и пролистать их, надо целый день отвести на это 😈

Всем добрый день.

Оксана Б.

Вообще, если юбка обязательна, а у ребенка есть пузико, то можно юбочку вшить в талию купальника и она уже никуда не уползет. На покупных видела юбочка вшита ниже талии, мне кажется, это выглядит, как уже сползшая юбка 😃

Вот абсолютно не согласная я 😈 Не знаю, мне очень наш купальник нравился, у которого юбочка была ниже талии. Край, кстати, как Оксана и сказала - ничем не обрабатывала.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
mamaMusya, Сен 04, 2015
mamaMusya

Скорблю по навигатору 🙁 как удобно с ним было 😈 у меня о-о-очень много журналов: чтобы достать и пролистать их, надо целый день отвести на это 😈

я для Оттобре откопировала или распечатала с сайта тех.рисунки, сделала подшивку и ищу по ней. можно и с бурдой так сделать, только это уйма времени уйдет....

Spy, Сен 04, 2015
Spy

Всем добрый день.

Оксана Б.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот абсолютно не согласная я 😈 Не знаю, мне очень наш купальник нравился, у которого юбочка была ниже талии.

я, когда шила племяшке куп для выступлений (перо жар-птицы), изучила на сезоне все темы на счет этого. мастера, шьющие просто обалденные купы, рекомендуют вшивать юбочку именно ниже талии на 2-2,5 см

Машенька, с днем рождения!!!!
будь счастлива просто и радуй нас своими творениями!! 😃

Yelena s, Сен 04, 2015
Yelena s
mamaMusya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я для Оттобре откопировала или распечатала с сайта тех.рисунки, сделала подшивку и ищу по ней. можно и с бурдой так сделать, только это уйма времени уйдет....

вот тут у меня есть подборка техрисунков бурды - https://yadi.sk/d/nNuCz4idiseE7
но, только те выпуски, которые у меня есть

а вот и оттобре https://cloud.mail.ru/public/VtXi/ca4qKYJVV

Удобный навигатор с фильтрами есть тут http://www.p-an-da.com/p/burdavisor.html
и подробная инструкция как пользоваться. Удобный, только надо периодически обновлять, чтобы новые журналы доьавились. В инструкции это всё написано.

Маша, а фотки то какие! Яркие, летние. С коктейлем особенно понравилась - такая жизненная! 😏
..А у меня папу сократили с работы, ему до пенсии 4,5 года.. У них весной начались массовые сокращения - у хозяина бизнес накрывается медным тазом, сам он отсиживается за границей, злится и ругается..
Вот мой папа сидит и резюме рассылает. Сколько же он будет по нынешним временам работу искать...
Еще мою дочку зачислили на бюджет в спортшколу - комиссия сочла ее достойной бесплатного обучения. Был конкурс примерно 2 человека на место, некоторые из нашей платной группы не прошли на бюджет. Я оставляла в глубине души мысль, что не пройдем, в этом случае планировала и дальше за деньги заниматься фигурным катанием. Жалко было продавать коньки, за которые я заплатила почти 20 тысяч. Но все сложилось благоприятно.
Бюджетных мест было 75, после тестирования три дня ждали результаты. на тестировании смотрели растяжку, прогиб спины, прыжки и позу Ромберга. А, еще складочку - надо было лбом в коленки уткнуться ))

Значит, надо мне попробовать вшить юбочку чуть ниже, а то ж я сама только без юбочек шила купальники 😃 Это я на занятиях видела на девочках, только там было не на 2-3 см ниже талии, а прямо на бедрах, а пузико имелось, наверно, поэтому мне не понравилось.
Юля, поздравляю со школой! А папе удачи! Пусть ему повезет с работой!

Машенька, с Днем рождения!!!
Продолжай радовать своих родных и любимых и нас всех своим солнечным настроением, улыбкой и новыми творениями. 😃 😃 😃 😃
Люблю твои коллажи из фотографий.

Девочки вот еще хорошая группа ВК с отдельными выкройками и вообще оч удобная называется Мама Сшила. https://vk.com/club75852259 (Сорри если нарушаю правила тогда удалите). Что мне нравится, то что можно каждую модель отдельно распечатать. А у меня принтера нет, у подруги как-то не получается правильно настроить принтер чтобы получался квадрат 3*3,2(у нее выходит 3*2,8 - при распечатке принтер режет поля). Вот хочу попробовать распечатать с этого ресурса, или еще я как ду** сижу через монитор фломиком перевожу. Эх, жадность жадность, может и созрею до журнала когда нибудь.

Маша,с Днём Рождения! Лучше позже,чем никогда!. Творческих порывов,времени на шитье побольше,чтобы семья вдохновляла на новые красивые работы.
Только доползла до планшета. Что то я совсем потерялась во времени и пространстве. Ничего не успеваю. Урожай надо перерабатывать,чтобы не пропал, Срочный заказ шила на год малышке. Но инет дома не фурычит,а сфоткала не на планшет. Так что пока не похвастаюсь! У нас очень тепло. + 27-29! Осенью это так воспринимается! Подольше бы!
Лена ,про молнию потайную. Я скачивала мастер класс с Ютюба. Там их много. Я этих по тайных молний раньше боялась,а сейчас так наблатыкалась! Очень быстро получаются. Там секрет- вшивать молнию не В готовое изделие,а в крой( если сзади,то пока не сшиты боковые швы и плечевые). И не дошивать до конца молнии 1-1,5 см. Потом этот хвостик приподнять и прострочить изделие дальше. Получается не простроченным приблизительно 1 см. Но когда все прогладить,то совсем не видно что кусочек не построчен. И все аккуратно. Путано написала,Но если шить,то все просто.
У меня тоже есть ссылка на группу В Контакте,где выкройки в Пдф- не целые листы,а конкретные модели. Девочки оперативно их выкладывают. Даже с последнего журнала все уже есть. Ссылку,наверное нельзя выложить. И скрытый текст убрали... Попробую так

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Насчет потайной молнии. Лучше спец. лапки с двумя канавками ничего нет. Очень удобно что молния вшивается с обеих сторон начиная сверху, что предотвращает перекос. Сначала вшиваешь обе стороны молнии, а потом одинарной лапкой немного нужно подстрочить в конце молнии уже сам боковой/средний шов.

Лена,спасибо за ссылку! Столько интересного там!

Пож-ста. Я все выкройки оттуда распечатываю. Очень удобно. Фотография модели, выкройка,да еще девочки выкладывают, что получается в результате шитья! Так что можно представить,как моделька смотрится или сидит на ребенке.
То, что молния вшивается спец .лапкой- это само собой. Об этом я даже и не писала 😃 . Тут же все профи! Просто иногда есть маленький секретик, который облегчает работу 😏 , а его не знаешь! Вот тогда бежишь сразу на Осинку! Тут всегда помогут!

mamaMusya, Сен 04, 2015
mamaMusya

Наташа, вот и мне показалось, что как клумба я в этой кофте 😈 Я ее спонтанно за час сшила:

Маша, а мне почему-то представилось так: подшить прямо сейчас к низу рукавов, и переда-спинки, а также горловины - персикового цвета или даже какой-то приглушенный терракотовый трикотажик, наподобие того - как шьют обманки - как бы двойные кофты, не знаю, как объяснить.... еще, может, бантик сбоку на груди
или, на худой конец - выпороть рукава и вшить однотонные.
трикотаж то красивый!
У меня, кстати, тоже так часто бывает - когда ткань "ах" в отрезе -то в вещи смотрится не очень... а обычная ткань порою в изделии так и играет... Видимо, надо дальше набираться опыта...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания