Мужской свитер - нужны идеи - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Наталья Спасибочкина

Почему нет?вы спросите того кому вяжете.
Альпака этож не мохер ,сильно не распушится.

Наташа, спасибо за ответ
Это в подарок. Сюрприз. Ну я вязала уже ему из альпаки, но там пряжа была шнурочком (альпака внутри шнурка), так он был как бы свяляный и пушок не так выбивался. Вот теперь мой мачо только из альпаки и просит. А на пряже, из которой сейчас планирую прямо пушок. Да еще и цвет белый - молочный. Образец, конечно, шикарный получился. И тактильные ощущения словами не передать. И вязать одно удовольствие.

Я редко вижу из Альпака, и вот сейчас поняла что они продаются сразу 😃 именно пушистые

Добрый день всем!!!!
девочки ищу онлайн по этому свитеру подскажите может вы видили на просторах осинки буду очень признательна

А разве был онлайн? Посмотрите тут http://vjazem.ru/muzhskoj-sviter-spicami-vyazanyj-reglanom-s-uzorom-iz-kos/

Luduchka, Авг 22, 2016

Luduchka,
схемки и описание есть , хотела б онлайн , просто не пойму как вязать регланом всё вместе - перед,зад и рукава с горловины?

Девочки, нужен совет 🙄
вяжу мужу свитер реглан снизу, по книжке Циммерман практически (правда муж качается и его пропорции не совпадают с пропорциями Циммерман из книги)
ну до горловины все нормально было, пересчитала, сидит как влитой, а потом - связала росток (не по книге - не поняла у нее как там петли переда снимать ) померили - а его накачанная шея "съела" росток - как будто и не вязала его ⁉
ну вот сейчас буду распускать и сильно раньше начинать его, чтобы росток побольше получился...но там дело даже не в самой спине - а плечи...точнее от шеи мышцы - которые к рукам, бока - они сильнее самой спинки выпирают
и вот как делать росток? не равномерно наверное точки поворота ростка располагать а все ближе к переду? чтобы лучше плечи захватить?
поймет ли кто-то мою писанину))))
если написала не туда, подскажите - куда лучше написать? 😳
всем за помощь спасибо!
вдруг кто то вязал уже нестандартным по фигуре качкам 😕 😈

Arizona80, Авг 25, 2016
Arizona80

Девочки, нужен совет 🙄
вяжу мужу свитер реглан снизу, по книжке Циммерман практически (правда муж качается и его пропорции не совпадают с пропорциями Циммерман из книги)
ну до горловины все нормально было, пересчитала, сидит как влитой, а потом - связала росток (не по книге - не поняла у нее как там петли переда снимать ) померили - а его накачанная шея "съела" росток - как будто и не вязала его ⁉
ну вот сейчас буду распускать и сильно раньше начинать его, чтобы росток побольше получился...но там дело даже не в самой спине - а плечи...точнее от шеи мышцы - которые к рукам, бока - они сильнее самой спинки выпирают
и вот как делать росток? не равномерно наверное точки поворота ростка располагать а все ближе к переду? чтобы лучше плечи захватить?
поймет ли кто-то мою писанину))))
если написала не туда, подскажите - куда лучше написать? 😳
всем за помощь спасибо!
вдруг кто то вязал уже нестандартным по фигуре качкам 😕 😈

Трапеция и дельта накачаны? Вам, скорее всего, нужно рукав вязать не совсем стандартным способом. Кр. регланной линии нужно еще вытачку по центру рукава на плечо. Ну и росток, разумеется, начиная от вытачки на рукаве. - 3 см.

Вдогонку. Или еще хорошо сядет рукав-погон

я тоже мужу хотела связать реглан, но после случайной примерки в магазине поняла, что такой фасон ему совершенно не идет

Arizona80, попробуйте заглянуть в тему Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
Там девочки во главе с хозяйкой Айсте добиваются идеальной посадки изделия по фигуре с учетом всех выпуклостей. И тема ростка затрагивалась и обсуждалась не один раз, и для разных фасонов рукава. Я думаю вам помогут разобраться и с этой проблемой.

OK.kisulya, Авг 25, 2016

OK.kisulya,
да, прилично так накачаны, тоже кстати мысль мелькала про вытачку, но где то смутно)) спасибо за идею!
он меня кстати просит связать пиджак казуально - вязаный, уже кучу картинок нашел, вот поэтому и надо уже с его дельтами разобраться досконально

Девочки, спасибо всем большущее! немного на место в голове встает все)))))
ну ему как раз очень хорошо реглан, просто вот нюансы эти учесть, под него

и спасибо за напоминание за темку Айсте - у нее точно очень много идей по выпуклостям, опять же в растрепанных чувствах то и забыла))))

Девочки, никто не подскажет: а расположение орнамента на рукавах мужского "а ля рыбацкого" свитера имеет какое-то практическое (или исторически что-то значащее) значение? Просто впервые увидела в каком-то журнале в этом году: на правом плече (в смысле, выше локтя) темного свитера - одна полоса светлого широкого орнамента, а на левом предплечье (т.е. ниже локтя) - две полосы.
И меня все мучает вопрос 😳 : это креатив дизайнера, элегантное прыкрытие ляпов в вязании рукавов или все таки есть какое-то практическое значение (ну там... в темноте лучше рыбаков видно в лодке 😃 , или направление их движения в темноте по тому, сколько полосок видно - одна или две 👹 ) Кто-нибудь знает?

| Re: Вот такой получился свитер Moon_star, Фев 01, 2013
[quote="Moon_star"]

Увидела такой красивый свитер )

Подскажите, где найти схему этого свитера???)))
Я в него влюбилась, хочу такой мужу связать 🙄

Sunny_L, Окт 12, 2016

Sunny_L, и тут 😃 http://club.osinka.ru/topic-58216?p=11376774#11376774


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания