Техника FreeForm - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Alenka_P

Девочки, на Осинке подфорум открылся по ФФ?

А ведь действительно подфорум...
👀

Unona.aquarian
Alenka_P
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А ведь действительно подфорум...
👀

Так ведь здорово же!
Считаю, что он давно был нужен. 😃

Unona.aquarian
Alenka_P
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А ведь действительно подфорум...
👀

Замечательно! А кто там будет хозяйкой? Я к тому, что "похвастушки" надо отдельно сделать, а те же похвастушки, но для желающих разбора полетов -тоже отдельно. Или все в одной теме? Как думаете?

Елена.С

Я к тому, что "похвастушки" надо отдельно сделать, а те же похвастушки, но для желающих разбора полетов -тоже отдельно. Или все в одной теме? Как думаете?

Я думаю, что правильно- надо отдельно.
Тему с околофриформенными рассуждениями (я имею ввиду то, что не касается приемов вязания)тоже отдельно. И тему для конкурсов, выставок и т.д.(то, что Наташа Ясная+ организовавает) отдельно.

Странные вы, девушки, однако...
Сепаратизм в маленькой теме (а фф - это ОЧЕНЬ малонаселённая тема!) никогда к хорошему не приводил.
Лен, у тебя много времени, чтобы бегать по разным темам, выясняя, кто, что и когда сказал?
А кто эти ваши "карамельные похвастушки", "обсуждалки", "техники вязания" (Боже ты мой! Ещё не всё перемололи!) и "просто разговоры" курировать будет?
Кто реплики растаскивать "по полочкам" вызовется?
Совсем уж деликатный вопрос... Тут что, штатное жюри намечается организовать для раздачи листиков тем, кто похвастать ("Ах, не ругайте! Я так старалась!") тряпочками придёт? 😕

ИМХО, но ЭТУ тему трогать нельзя! Потому что развалится в два счёта.
Эта тема уникальная по всем параметрам. Она создавалась несколькими поколениями осинок. Причём, поколения сменяются быстро и пропадают навсегда ( 💡 )
Растянуть её по кусочкам хотят те, кто ей реально не дорожит и вообще не понятно, что тут делает. Без обид, девочки, но, право, допекли.

Хотите судьбы её аналогов на книтинге, хобби и прочих деточках? ⁉

Сейчас администрация сделала логичную и приятную вещь: объединила под одним названием две последовательные ветки темы. ЗдОрово! Спасибо! 😈

Что ещё хотелось бы сделать:
Переназвать тему "Творческие выставки осинок" в "Первая выставка фриформа в Москве, 2010 год" и размещать в ней только отчёты о пополнениях и передвижениях коллекции "4 стихии". Это будет достойно.

Что не сильно подпортит ход темы:
Открыть (если уж неймётся) тему по обсуждениям ТЕХНИЧЕСКИХ вопросов по намечающимся конкурсам, там же размещать предложения о разных фф- мероприятиях, если таковые когда-то кем-то будут устраиваться.

Но ВСЕ изделия, их обсуждения, голосования должны и могут проходить только в ЕДИНОМ потоке!

Елена!!!! Ну, ты-то знаешь "кухню" этой многострадальной темы! Забыла, как ты, да я, да ещё несколько добровольцев её буквально вытаскивали, подставлялись и вообще устраивали Бог весть что ради спасения и процветания СВОЕЙ темы?????

Ну, вспомните, как продвигалась работа по 4 стихиям! Что бы у нас получилось, не терзай я всех по одиночке и скопом, не выставляй громадные посты с картинками, не третируй в личке, уговаривая, умасливая, и даже слегка шантажируя тех, кто реально мог принять участие в проекте?
И- что???? Приходили люди, умилялись и... сетовали, что, мол, поздно заглянули, не знали, не успевают примкнуть к акции 😑
...Что тут происходило, когда "ушли в отпуск" несколько постоянных обитательниц темы?
Я вам скажу , что было. Паника в личке! Тема попросту вымерла. Забыли?
А ведь ВСЁ проходило на едином пространстве!
Теперь уже могу сказать: весь это цирк с интригами и обсуждениями был устроен знаете зачем?
Чтобы привлечь внимание к этой, ЕДИНОЙ и единственной в рунете теме! Чтобы она не умерла без интереса мастеров и притока заинтригованных новичков.
...Полагаю, найдётся не много дур, воображающих, что я занималась всем этим ради кучки скрамблей или собственного пиара? 😏
Я "4 стихии" люблю, дорожу и она ещё не раз "прозвучит". Но мне стоило бы куда как меньше сил и нервов получить коллекцию, действуя "тихим сапом".
А её по- живому выломали из контекста темы!
Оказались Бог весть где результаты полугодового общения, творчества, чувств и эмоций! 😡 Для того, чтобы рассказать, как развивается коллекция, приходится метаться между двумя разрозненными ветками. Кому оно надо?

...Безответственные предложения по сепарации темы создают угрозу разрушения хрупкого строения УНИКАЛЬНОГО фриформенного убежища... ⁉

Опомнитесь!

Очень все правильно, на мой взгляд, Наташа сказала..
Когда выдернули тему с конкурсом данная тема только обеднела..
Не все из нас в инете и на Осинке как рыба в воде.Лично я эту тему "потеряла",а присев полистать -почитать не всегда про нее помню,а новенькие и не знают...
Я не поняла что еще решили сделать,что еще открыли?Но то что времени не хватает везде побывать это точно.Конечно удобно когда все по местам, по полочкам,но надо знать, где эта полочка..а искать ...Не знаю кому как,а мне бы лучше оставить все как есть.Нас в теме действительно не так уж много.

Дамы, я как все! Но тогда надо и темку про творческие выставки осинок сюда притянуть. И про деревья.
И еще...что-то я не поняла. Входишь в вязание, там выставлены картинки: моя кофточка и Петюнино пальто. А здесь эти картинки очень давно были....а последних картинок в ленте перед названием тем нет...Это что за новшество?

Елена.С

И еще...что-то я не поняла. Входишь в вязание, там выставлены картинки: моя кофточка и Петюнино пальто. А здесь эти картинки очень давно были....а последних картинок в ленте перед названием тем нет...Это что за новшество?

Мне трудно тщательно описать технические условия работы механизма появления картинок в ленте. Но появляются они не сразу. Если тема как-то правилась, то в ленте могут появиться картинки, которые были загружены давно, создавая иллюзию, что они только-только появились на форуме. Со временем все встает на свои места.

Да, я тоже за сохранение единой темы.
Удобные теги сделаны, ссылки в первом сообщении работают. Мне так удобно.
Действительно,я читаю её только по подписке. Иначе просто не хватает времени. И в тот момент, когда из темы были убраны сообщения про предстоящую выставку "4 стихии" я их просто потеряла. И не смогла найти, а ведь хотела дать ссылку для тех, кого приглашала к участию в выставке.
Вот так.

мамочка мальчишек

Удобные теги сделаны, ссылки в первом сообщении работают..

О! В точку! Благодаря титаническому труду Юноны, тема изящно и безболезненно поделена на МНОЖЕСТВО подтем. Куда уж дальше????

...вот бы ещё тему про выставку на место поставить... А то даже я её регулярно "теряю":-(( Жа-алко...

Милые дамы!

Предлагаю оглядеться по сторонам и немного подумать, не поддаваясь эмоциям. Никто сегодня не предлагает ничего делать и менять. Но наверняка многие помнят, что когда весной этого года SvetaLana12 впервые подняла вопрос о выделении фриформа в подфорум, мнения разделились. Кто-то считал, что уютнее, когда все находится под боком, в одной теме, а кто-то видел перспективы для развития - отдельные темы мастеров, отдельно выделенные МК, собственные конкурсы и пр.

Сейчас такая возможность для желающих появилась. И это возможность, а не обязанность. И каждый может подумать, чего ему тут не хватает. Если все есть - отлично, а если можно что-то добавить или улучшить - есть возможность это сделать.
Вот сейчас Юнона затэжила обе темы. Лучше стало жить, удобнее? Я думаю, несомненно! Структуризация информации необходима, иначе эту информацию можно считать выброшенной на помойку - просто потому, что в нужный момент ее невозможно найти. Именно поэтому на Осинке так полно и мощно реализован инструмент поиска - потому что без возможности выискать интересующие тебя сведения, всем накопленным знаниям - грош цена.
Подфорум - это возможность структурировать информацию не только в вертикальном направлении, но и вширь, в горизонтальном.

Большая просьба к Ясная+!
Ваши заслуги в систематизации фриформа всеми признаны, и совершенно неоспоримы, но Вы пожалуйста поймите, что люди - разные!!! И то, что хорошо одному человеку, может совсем не подходить другому. Здесь собрались люди даааавно вышедшие из детсадовского возраста, и вяжущие фриформ. Давайте дадим им возможность самим, каждому, определиться, как им удобнее жить, нужны ли дополнительные темы и инструменты - не навязывая своего мнения, тем более в такой императивной форме.

Ну, вот и классненько! Фриформ имеет свой уголок . ✌️
А я тут ,пробую, фриформить безотрывно . Понравилось! Секционно -окрашенная пряжа, классно укладывается. Жаль не могу ,уделять много времени этому делу . Всё-таки ФФ это самое увлекательное, что есть в вязании . ИМХО конечно 😃
на фотохостинг →

Всё-таки ФФ это самое увлекательное, что есть в вязании . ИМХО конечно Very Happy

- Поддерживаю и полностью согласна! Хороший кусочек.
Katunja
Ну давайте уже перетащим сюда нашу выставку скрамблей. Ведь старался народ, обсуждал, вязал...столько сил затрачено. а все пропало впустую....Зачем в общем вязании эта тема, а здесь ей будет самое место. Ну пойдите нам на встречу....

Ну давайте уже перетащим сюда нашу выставку скрамблей.

А как найти эту выставку? Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания