Техника FreeForm - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Businka2009,

Соизмеряя так доход с расходом, меня удивляет. Ведь покупая вещь, не думаешь о том, что будешь носить ее две недели?

,я конечно же утрировала,но факт остаётся фактом 😃 я вообщемто ничего не имею против этого свитерка...и скорее всего это действительно недорого за ручную работу.Я сетую на это дурацкое ценообразование на Украине и в России,когда людям приходится покупать обычные вещи(джинсы,футболки,рубахи,.т.д...) 😡 по "эксклюзивным" ценам,а ведь ТАКОЙ Же самый ширпотреб...только не китайский,а турецкий...но повседневные вещи люди носят чаще,чем эксклюзивные...Купишь так всё необходимое и где ж тут до эксклюзива за 200дол.?...
Ингрия,Любава5656,девочки,кит.товар кит.товару рознь.Тот товар,что я вижу здесь абсолютно рознится с тем,что привозится в СНГ..не знаю,почему...возможно,что американцы очень хорошо контролируют их работу,т.е. то,что делается для Америки и если на бирке написано,что синтетика,то это ТАК и есть,а если х/б или шерсть,то так и есть!! также вещи почти не линяют.И хотя кит.товар ОЧееень сильно перекрывает дорогу ручной работе,мне это больше нравится,чем если бы я тратила ползарплаты на вещи 😈 ..А ручная работа(качественная,гармоничная) всегда была и остаётся роскошью и здесь в Америке тоже
Любава5656,если очень хорошо разобраться,то вы(мои родные,друзья,..) не очень то уж далеко ушли от серой массы ..возможно на одну ступеньку 😈 Поясню,т.к. это похоже психологическая проблема...вам(нам) просто дали "сосательную конфетку..знаете как дают детям,чтобы не плакали".Людям(их душам) в конце концов надоедает уравниловка,нищенствование,т.д.и постепенно назревает чтото типа взрыва(если не сказать гр.войны)=открываются границы,товары прут рекой...теперь мы и зимой выглядим не хуже,чем летом 😂 А чтобы держать массы всё так же под контролем,делают такое "хорошее"ценообразование.Пример(мой личный):больше 14лет проработала с клиентом,пыталась самостоятельно швейным бизнесом заниматься.Самое большее на что хватало,на то,чтобы выделяться из серой массы и хоть както вылезать из нищеты с ребёнком без аллиментов...По-мне,так лучше одеваться в кит.товар,но ездить в "Крайслере300"и жить в хорошем доме(что мы и делаем сейчас),чем ходить в платье за 800дол,одеваться в "эксклюзив" из турции,,но жить с родителями,.. 📌
Девочки это просто крик души!,у меня сердце кровью обливается,когда я вижу как живут люди в СНГ...и моя семья на Украине...Ой,если это похоже на оффтоп,можете удалить...
Вопрос по существу: девочки,а что вы делаете со скрамбликами,кроме как показ на выставках??

america- В чем то вы безусловно правы.Но не будем больше об этом...
На вопрос, что делаю со скрамбликами?Отвечаю.Все что я вяжу это или уже готовые изделия,и я с дочерью их ношу.Или это полуфабрикат для какого либо изделия.Очень люблю создавать одежду,так что в стиле фф,у меня жилеты,жакеты,береты,кардиган..В плане пальто...

Любава5656

.Очень люблю создавать одежду, ..

+10000000000000000000000000
Просто скрамбли ,надеюсь, очень!!!!! повязать, когда не буду загружена постоянными заказами . Может на пенсии. 😂 😂 😂 Надежда умирает последней . 😃
Девчёнки я сегодня ночью гуляла на Ravelry ⁉ . Там столько всего нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужны ещё ссылки, для вдохновения? Или устали от меня 😏 😂

| Скрамбли- до кучи!
america

Вопрос по существу: девочки,а что вы делаете со скрамбликами,кроме как показ на выставках??

http://svetalana12.gallery.ru/watch?ph=Z7r-caPCT один из вариантов.

Ясная+

Одним из результатов выставки стал тот факт, что скрамбли оказались на частями чего-то бОльшего, а самостоятельными произведениями... И по признанию многих, связать их было трудней, чем большую вещь... 😏

Понимаю сложность подобной работы...
Извини за невежество, а про какую выставку речь идёт? Хотелось бы посозерцать...

Natashashushechka, какие красивые элементы и скрамбли! Вроде бы много цветов и при этом очень ярких, но уже сейчас всё это выглядит очень связанно и гармонично, не раздробленно.
Уверенна,что с таким началом, любая вещь получится превосходно 🙉

Обещанные ссылки . Если повторяюсь , не обессудьте. Совершенно не запоминаю. что вижу и показываю .

Фриформенные прелести, без витых столбиков
интересная штучка
интересно всё!!!!!!!!!!
ажурненько
всё, НРА !!!!!!!!
ещё ажурненький
листики спицами
шапули 😘
интересно
спирали, просто
мотивы проще некуда
ФФ в интерьере
от этой мадам я в 👻
не ФФ , но здорово!
спицы
очень зацепила идея
шеегрейки 🙉
и здесь всё АХ!!!!!!!!!!!
Вообще ,всяко-разная фактурная пряжица завораживает . 😘
Это не всё, но пока хватит . Вдохновляйтесь . 😃

Natashashushechka Симпатичненько!!!!!!!!!!!!! 🙉

какие красивые элементы и скрамбли! Вроде бы много цветов и при этом очень ярких, но уже сейчас всё это выглядит очень связанно и гармонично, не раздробленно.

😳
спасибо!
Это мой первый опыт во фриформе - увидела живьём работы Ольгемини и Елены С и влюбилась в технику. Поверите - всю жизнь спицами вязала. Крючок использовала только для обвязки и украшения спицевого полотна. А тут увидела - и пропала. Это любовь 😂

Накупила 2 мешка (реально мешка, у меня порядка 40 мотков) разной пряжи и теперь художественно их смешиваю. Что получается - вы видите.

Девочки, я пообщалась с Наташей Мун (паучком). Подробно с ней можно познакомиться в её блоге

Natalia Mohn (pauchok)
МК по шарфу:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Димарина Ссылки просто замечательные. Спасибо!

Знаете, что меня больше всего завораживает на импортных фото вязальных дам?
Стеллажи с нитками за их спинами....Нитки мотками на стеллажах до потолка, есть варианты горизонтальные....нет мне покоя. понимаете, они все любовно разложены и ими можно любоваться. ( а не так как у меня, распиханы по пакетам и убраны с глаз)
Наташушечка - классно получается. Я правильно перевела твой англ. ник? А два мешка ниток - это только начало, говорю ж , о стеллаже до потолка мечтаю....

У Наташи natamohn есть ещё такой ФФ и такой
по этой красоте давно открыт онлайн
этот интересен

А ,в Похвастушках у Наташи есть своя тема
Вообще, все её модели интересны . Креативненько 🙉
Думаю , и у нас на Осинке ещё, много спрятано красот . 😃 Она такая большая! ⁉

Елена.С

Стеллажи с нитками за их спинами....Нитки мотками на стеллажах до потолка, есть варианты горизонтальные....нет мне покоя. понимаете, они все любовно разложены и ими можно любоваться. ( а не так как у меня, распиханы по пакетам и убраны с глаз)
..

Леночка, вот именно, любоваться . Отсюда и идеи . Я ,начинаю соображаить на эту тему ,тогда, когда всё перед глазами вывалено . И ,с вышивкой лентой ,та же история . Если положить с собой парочку цветов, ничегушеньки не получается . Мне надо видеть сразу и много, разноцветия и разнофактурности

| ALPINA
Ингрия
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все завалено китайским дешевым товаром. От которого уже с души воротит. В любимые магазины, где с дочкой одевалась еще пару лет назад, уже не захожу, сплошная синтетика и фасоны из разряда черти-что и сбоку бантик. Итог: дочке нужен зимний джемперок, буду вязать сама. И пряжу куплю не дешевую. Чтобы не скаталась через месяц и не кололась. Еще цвет она хочет зеленый изумрудный, где ж такой найти... Придется через интернет заказывать.

Ингрия, на свитерок для девочки обрати внимание на вилюровую пряжу. Я её раньше не замечала, а сейчас купила и вяжу доче свитерок в 2 нити, очень мягкий, не колется и тепленький. Пряжа ALPINA, 100 гр=530 м. Расцветки оч. разнообразные.

Стеллажи с нитками за их спинами

Тоже о таком мечтаю... А то начинаешь подбирать пряжу - и полшкафа на полу и на диване. Ни пройти, ни проехать. А в стеллажах все на глазах, удобно. Жаль, квартирка маловата.
lovel159 спасибо за подсказку. Велюр уже покупала, правда другой фирмы - назар. Не понравилось, что ниточка быстро вытирается (по сравнению с шерстью).
У меня еще тапочки родились. Уже перехожу к большим формам, делаю кокетку к свитеру.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания