Берет - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Вам нужно связать образец, свалять его и высчитать нужное количество петель для вашего размера.

Yarna, я думаю, это 2 СБН в одну петлю, 3 СБН в одну петлю и 2 СБН провязанные вместе. А вообще в моей теме посмотри на третьей странице условные обозначения. Там по ссылкам показано пошагово, как столбики разные вязать и обозначения вроде такие же.

LimaGi, спасибо! я уже сама дошла опытным путем. Теперь и ты и в теме ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах... подтвердили. Вот вяжу

Anna_H

Уважаемые мастерицы, подскажите как свзять берет что бы потом "свялять" его?
Я хочу связть берет из толстой пряжи а потом постирать на высоком градусе что бы он плотнее стал и как бы "свалялся", Но может я не правильно думаю так сделать. И как угадать с размером потом?

Анна, сходите в библиотеку. Там должно быть масса книг на эту тему.
Я в одной читала, что если будете вязать берет по кругу (на кольцевых спицах) то и образец желательно вязать тоже по кругу. Стирать при высокой температуре + немного порошка и в машинку желательно бросить джинсы. Только не доводите цикл до выкручивания. Остановите перед этим, проверьте как вам нравится степень сваленности. Если нужно больше, то закидывайте снова в машину и каждые 5 минут проверяйте беретик. Потом прополощите в воде той же температуры и отожмите в полотенце. Сушите периодически подправляя и придавая форму.
Используйте только 100% шерсть. Вяжите толстыми спицами, чтобы полотно было "дырчатое", тогда шерсти будет куда сваливаться.
И обычно процент сваливаемости равняется 30%, но случаи бывают разные.

| Берет Ольги Тарасовой

на фотохостинг → Здравствуйте,девочки! И я,начитавшись этой темки, решила связать беретик. Связала на одном дыхании...Вот что получилось.

| Re: Берет - 2

Девочки пишу первый раз хотя за вашими работами слежу давно и просто в восхищении.Надо срочно маме в подарок беретик.Береты никогда не вязала а очень надо этот серенький.

gitanes

Берет "Tweed Beret" из " Interweave Knits", Winter 2006
на фотохостинг → на фотохостинг →
alpaca60%,wool40% из бобины, около 100г.Спицы Nо.4.

| Re: Берет - 2
Emma2011

Девочки пишу первый раз хотя за вашими работами слежу давно и просто в восхищении.Надо срочно маме в подарок беретик.Береты никогда не вязала а очень надо этот серенький.

gitanes
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Переводила Zlatokosa .Свяжитесь с ней.

спасибочки большое

Уважаемые форумчанки помогите пожалуйста, очень понравился беретик, хочу связать доче, но никак не могу найти как сделать таким край (волнистый), да и с узором тоже проблемы)

на фотохостинг →

Ток-РА

Tan4yra - набор резинки с волнистым краем разбирали тут, а узор - можно взять вот такой 😊
на фотохостинг →

Точно, а я недосмотрела. Спасибо большое. Можно приступать к работе)

К новому году решила добить недовязы...
Это они, добитые недовязы.... В основном все по ЖМ, две последних- моя придумка, пряжа хлопок, на желтой- макси, на серебристой- тулип, крючки 1.25 - 2.5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания