Берет - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Наконец то и мне удалось сфотать свой УРЧИН. Ниточки Ярнарт. Модель очень удобная и оригинальная. Я ещё вязала по этому принципу шапочку для мальчика-подростка, вязала только клинья (без ободка) очень хорошо получилось. Жаль фото не успела сделать.

на фотохостинг →

http://club.osinka.ru/topic-3186?p=2611851#2611851
манюра вот

weradili

Все шапочки у Тарасовой Людмилы изумительные....

А хто енто? Может Ольги?...

Всем здравствуйте! Связался у меня комплектик.
Скопировала у glass_flame . 😳 Я в восторге от ее работ!
За перевод берета большое спасибо Шаршик 😘
Пряжа Alize Cashmira 100г./300м. Спицы для берета №2,5; 3 (резинка) № 4 (основной рисунок), для шарфика №3,5
Берет утеплила, связав внутреннюю шапочку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень аккуратная работа! : 👻 : А я мучаю мохер,уже 2 дня,не могу придумать фасон 😝

Виктория, береты отличные! 😃
С нетерпением буду ждать описание белого 😳

Девочки, очень нужна ваша помощь, я в рукоделии начинающий
Вяжу такой берет
на фотохостинг →
Краткое описание: в каждом ряду прибавлять по 6 сбн, связать круг 29см, далее убавлять по тем же линиям и в том же ритме.
Первый раз основание связала диаметром где-то 26-27см, стала убавлять по тем же линиям, получился берет с большими волнами и острыми углами в местах убавления.
Второй раз связала 29см и убавляла не по тем же линиям, а в разноброс 6 раз, получился очень большой берет, с волнами но без острых углов... теперь даже и незнаю как вязать..
При первом варианте создалось впечатление что через 5 см от начала вязание стало 6 клиньев многовато, хотелось один клин "вырезать"
Пряжа мохер (100гр 520м), крючок 2,5
Посоветуйте что-нить...

Попробуйте связать дно по описанию оранжевого берета, он у вас на картинке,там дно получается ровненькое и аккуратное,без углов.

Icejoy, волны скорей всего от того, что вы сбились с количества клиньев. Если все правильно вязать - получается ровный круг. А для того, чтобы не было острых углов, нужно просто прибавки/убавки делать не друг над другом, а смещая их по кругу. Почитайте тут первый пост после заглавного - http://club.osinka.ru/topic-104072?&start=15

Девочки, я хочу чтобы были уголки, но не острые, я во втором варианте убавляла не по клиньям и получились углы нормальные, только волн сильно много... С клиньями я не сбилась т.к. прибавки в одном месте..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания