Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Из какой пряжи связан шарф?

Дорогие Осиночки, посоветуйте пож-ста, из какой пряжи можно связать такой шарф?
на фотохостинг →

Lorieta, Мар 07, 2017

Lorieta, мне кажется, любая гладкая шерсть или полушерсть толщиной около 400м/100 гр. Alize Superwash например (которая однотонная).

Vasilissa, Мар 07, 2017

Vasilissa, спасибо))

DjOlechka, Мар 07, 2017
DjOlechka

А что у него в клюве? Там какая-то прищепка?

Крючок от вешалки, которую видно сзади.

Марвин

Крючок от вешалки, которую видно сзади.

Я не об этом. Что внутри головы попугайчика, почему он может цепляться за эту вешалку? Я уже давно заглядываюсь на эти шарфики и мне совершенно непонятно что можно вставить в голову этим животинкам, чтобы можно было крепить шарфик не шее. Вот посмотрите на другие подобные шарфики:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

DjOlechka, Мар 08, 2017

DjOlechka, можно вставить прищепку, или еще какой-то зажим... а вот как их связать, эти шарфики...

Василинка_7

DjOlechka, можно вставить прищепку, или еще какой-то зажим... а вот как их связать, эти шарфики...

Я думала про зажимы для волос, нужно посмотреть какой формы они бывают.
Фотографии достаточно крупные, можно немного "помудрить". Я пока еще предметно не озадачивалась этим вопросом, только мечтала. Может быть кто-нибудь из девочек возмется за это дело? 😃

DjOlechka, Мар 08, 2017
DjOlechka
Василинка_7
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я думала про зажимы для волос, нужно посмотреть какой формы они бывают.
Фотографии достаточно крупные, можно немного "помудрить". Я пока еще предметно не озадачивалась этим вопросом, только мечтала. Может быть кто-нибудь из девочек возмется за это дело? 😃

Можно и для волос, но тогда нужно брать металл крашеный, чтоб не сломался как пластик, и при стирке не ржавел.

Василинка_7

... но тогда нужно брать металл крашеный, чтоб не сломался как пластик, и при стирке не ржавел.

Наверно можно и пластик, у меня пластиковая заколка для волос служила лет 20, пока на нее внучка не наступила. Думаю, что здесь должны быть зубчики, чтобы хорошо фиксировались на втором конце шарфика. А ведь можно сделать так, чтобы эта заколка могла вытаскиваться из головы и стирать можно было и без нее.

DjOlechka, Мар 08, 2017

DjOlechka, кнопка не подойдет? насквозь через другой конец шарфа. Или магнитная застежка.

Верунька, Мар 08, 2017
Верунька

DjOlechka, кнопка не подойдет? насквозь через другой конец шарфа. Или магнитная застежка.

О! А вот с магнитиком прекрасная идея! Спасибо!

Я вот тоже думаю, что магнитная кнопка будет самое то

Девочки, добрый день. Может у кого есть описание такого шарфика?

Yogik115 нашлось в таком варианте.Страничку вниз полистайте, и ваш шарфик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания