Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Cледопыт, Апр 07, 2016

Cледопыт, скажите пожалуйста, а графическая схема этого бактуса есть? если можно дайте ссылку, нашла много описаний, но все текстовые, и еще, ваш связан из хлопка: не жестковат?

Cледопыт, Апр 11, 2016

Cледопыт, спасибо, пробую уже, я в восхищении от вашей шали, пробую пока из шерсти, попробую и из хлопка

| птицешарф

Да, про пятку я поняла, а вот как хохолок вывязывать - и так фотки крутила и петли считала - не понимаю..... 🙁

мамавквадрате
Когда довязываете до хохолка, нужно петли (основание хохолка) провязать вспомогательной нитью. Далее вернуть петли обратно на левую спицу и провязать уже основной нитью. Далее вяжете до конца головы. Затем вспомогательную нить удаляете, набираете открытые петли на спицы и вяжете хохолок вверх, делая убавки по бокам. Первая половина хохолка с убавками, вторая без убавок.
ещё одна фота
на фотохостинг →

Мalika, Июл 19, 2016

Мalika, О, спасибо, поняла теперь. Буду пробовать)))

Осинка-пресс

Vanguard Knitting лето 2012. Модель 4 .

Материалы предоставлены издателем журнала в России.

Длинный шарф со спущенными петлями

, связанный из пряжи "Sahara".

Осиночки, кто-нибудь вязали этот чудный шарфик? Я как раз хочу его повторить. Схемка тоже была, но сомневаюсь, что это именно та схема. Ни знака на ней о спущенных петлях. Если кто вязал в оригинале, можете поделиться схемой? Пожалуйста! Очень хочу поносить такую красоту! Буду премного благодарна!

Lorieta, 3 связала. 2 другим людям, один уже себе. про спущенные петли написано в самом конце описания.
здесь его найти можно
http://www.liveinternet.ru/users/maijag/post216646411/

L@im@, Июл 23, 2016

L@im@, спасибо большое! Я уже тоже нашла эту схему, но до этого начала вязать по уроку с Ютуб, там урок даже проще, не надо возиться ни с какими булавками, вяжется легко и быстро. Навязала образец, результат понравился, а главное разницы не вижу. Ужасно не люблю с булавками, с дополнительными спицами, это очень долгое вязание, Есть изделия просто неземной красоты, но когда вижу,что нужно возиться кроме двух спиц еще с вышеупомянутыми доп.спицами и булавками желание вязать эту вещь отпадает. Поэтому и люблю больше вязать крючком.

Мужской шарф из LANA GATTO Harmony (мягкая и нежная пряжа) по схеме, которую показывала bagirka http://club.osinka.ru/picture-1709445?p=5510661 . Вес 210 гр., вязала в 4 нити спицами 2,5. Размер после ВТО 24х130 см. Итальянский набор петель. Закрытие петель иглой. В начале и в конце ряда после и перед кромочными 2 петли полой резинки. Край получается более стабильным, не фалдит.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Бактус

За основу взята идея с pinterest.
Пряжа Аделия Корал (Coral), шерсть-95%, акрил-5%, 50 гр. = 200 м. Ушло 3.5 мотка.
Спицы 2.75
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания