Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

1) Шарф из пряжи австралийской фирмы "Adelia" (Акрил: 50% шерсть: 50% 50гр-95м). Спицы 3,0 мм. Расход - 150гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Olgiza, очень понравился Ваш первый шарфик, уже ниточки есть, вот сижу и думаю с чего начать)) может быть Вы мне подскажете: кайма вяжется одновременно? и можно у вас схему каймы попросить?

Вот мои шарфик и шапочка.Огромное спасибо за идею ,схемы и подсказки Novire.Пряжа Alize кашмира 300м 100г,спицы адди 3,5.

на фотохостинг →

Муж не носит шарфы - на покатых плечах шарф плохо держался. Шея у него длинная. Для него несколько лет назад сшила из флиса манишку на молнии. В декабре связала манишку с подкладкой.

на фотохостинг →

Примерка на себе.

на фотохостинг →

Муж в манишке

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Самое трудное - вязание воротника, чтоб в готовом виде стоял. Узор платочный. Воротник двойной. Вязала туго. После вязания намочила в теплой воде и разложила на клеенке так, чтоб нижние стороны совпадали с длиной горловины.

на фотохостинг →

Ой, а что же я тут с 2011 ничего не показываю? 😃
Март 2013:
на фотохостинг → - первый весенний шарфик,
на фотохостинг → второй декоративный шарфик

Апрель 2013:
на фотохостинг → больше фото в личной теме

Сентябрь 2013:
Шарф "Ежевичный лотос":
на фотохостинг → больше фото

Октябрь 2013:
Шарф "Эффектная деталь"

тут крупные фото.
Ноябрь.
Шарф связан из пряжи заказчицы:
на фотохостинг →
Декабрь.
На заказ шарф "Эффектная деталь" (дубль в коричневых тонах):
на фотохостинг → больше фото

Были ещё простые шарфы из пряжи "Бабочка" (Назар-Рус), но я их вяжу с 2008 года, поэтому и не показываю. 😃

bagirka, Ноя 26, 2012
bagirka

Могу поделиться описанием на русском языке. Сообщите в личную почту свои mail.
Хотя там и без описания несложно. Принцип очень простой - закрывать петли там, где дырочки, в следующем ряду набирать. Потом проделывать то же самое в шахматном порядке.

я новичек, но можно мне тоже попросить описание на alia-ut@mail.ru? заранее спасибо!

"Стильный оранжевый ... шарфик" 😃
Мужской шарф "Orange".
на фотохостинг →
Связан из полушерсти трех цветов: серый, белый, оранжевый. Крючок №2.5. Вязка - резинка крючком, тянется как сумасшедший, хотя связан плотно 😃

| Совсем простой шарфик

Совсем простой шарфик, связанный за три вечера. Пряжа Аlpina ZARA (46% акрил 13% мохер 27% нейлон 14% люрекс), 50г/75 м, цвет 01, спицы № 8мм. Ушло ровно 4 моточка по 50 грамм, даже на кисти хватило (идеальной ровности кистей не добивалась, т.к. подумала, что все равно облохматится внизу люрекс мой, еще придется в будущем подравнивать). Набирала 24 петли вместе с кромочными. Узор не помню как называется (то ли жемчужная, то ли английская резинка, в общем, она с двух сторон разная).

Пряжу эту использовала впервые. В мотках попадалось по два-три узла, что при такой толщине пряжи было очень и очень неприятно, т.к. эти узлы сложно прятать. Она теплая, легкая и вроде бы даже неколючая, но у меня очень чувствительная кожа, поэтому я немного почёсываюсь после длительного ношения этого шарфика. Пряжа эта в интернет-магазинах, даже не сайте производителя, ограничена одним-двумя оттенками, поэтому, предполагаю, что ее скоро снимут с производства (если уже не сняли). Я же купила ее в обычном магазине (наверное, подобрала последние остатки 😈 )

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания