Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Если он такой жесткий, предлагаю сделать из него сумку. 😂 .
Вероятность, что при стирке он станет мягче маленькая. Единственное, что можно попробовать перевязать более толстыми спицами, чтоб он был рыхлее.

А сумка получится отличная. Сходите в Дом моделей. Вязаные сумки. Посмотрите.

сумка конечно хорошо, но проблема в том, что мне нужен шарф! 😃
придется, видимо, покупать другие нитки и вязать заново. ⁉ а более разреженно я пробовала, получаются большие дыры, как сетка. слишком жесткие нитки.

Asche А чьи нитки? Иногда после стирки становятся намного мягче. Всетаки попробуйте слабее вязать или на 0.5 спицы толще взять,сильно заметно не будет,а эффект может появиться.Свяжите небольшой кусочек и постирайте прежде чем все распускать.

Девочки, очень нужено связать такой шарфик, а не получается
на фотохостинг →

Подскажите пожалушста, там нужно связать вместе 5 петель, а потом из них связать 1лиц. 1 изн 1 лиц 1 изн и 1 лиц.
Не понимаю как это сделать. Описание есть, если кто может помочь откликнитесь пожалуйста!!!!

Это значит, что из одной петли (полученной в результате провязывания вместе 5 п.)нужно вывязать 1 лиц, потом из нее же 1 изн, потом из нее же 1 лиц и т.д. В результате у тебя на спице из одной петли получится 5

девочки-рукодельницы.подскажите,мне нужно состряпать шарфик к берету.проблема:нить толстая.сама думаю уже 2 дня,ничего стоящего придумать не получается,может кто идейку подбросит.
вот к этому берету нуно шарфик

Оксанка, спасибо, да это в общем-то понятно, но не снимая петли получается совсем другой узор, а по другому как сделать я не понимаю, может кто может наглядно показать как правильно, или пальцем ткнуть, где это посмотреть???

gal-chonok

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вяжется такой шарфик?
на фотохостинг →

Может это и на вилке, но на спицах это тоже вяжется, и причем очень быстро. Я вяжу за один-два вечера: 3 ряда чулочной вязкой, потом - лицевая, 3 накида. Повторять до конца ряда. Следующий ряд - лицевые провязывать, накиды сбрасывать.

а вот мой шарфик связанный 2 года назад обычная травка и столбики с накидом+ещё и на чехольчик для мобилки пряжи осталось 😳
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
Подробнее тут http://club.osinka.ru/topic-56670?start=195

на фотохостинг →
мой бактус. Хлопок, турецкий, фирму не помню. Вариант не на холодную зиму или для езды в машине (не жаркий). До остальных вязалок фотик не доходит. Думаю сюда привязать еще помпощки-кисточки, сделать что-то вроде арафатки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания