Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Vellin

У меня есть по этому шарфу такие картинки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ИМХО, розовый ряд : 4 в.п. подъёма, 7 С2Н закрытых одновременно, 4 вп, СБН в 5 петлю основания, 4 вп, в 5 петлю 8 С2Н закрытых вместе, 4 вп, СБН, итд. зелёный ряд : в верхушки С2Н вязать СБН, в верхушки СБН вязать 8 С2Н, закрытых вместе, между ними цепочки из 4 вп . Как-то так. О пряже- она должна быть довольно тонкой, опять же ИМХО. Vellin, спасибо за схему! 💟

SkinKat

А мне кажется, тут простой прямоугольник... По бокам квадраты с плетенкой, а в середине английская резинка... просто прорези для петелек вдоль длинной стороны, и все)

Спасибо за ответ! Не трапеция? Чтобы к низу расширялся? Или расширение идёт за счёт ромба спереди 🙄 всю голову сломала , перевязывать 10 раз не хочется 😈

Спасибо! 💟 💟 💟 когда свяжу, обязательно отмечусь 😏

Kventina, Нина, чтобы хорошо лёг по шее, можно серединку сделать укороченными рядами.

Рената, спасибо! Я тоже склоняюсь к этой мысли 🙃

Jeka2, замечательная идея и не менее замечательное воплощение ✌️ А возможно немножко расшифровать процесс? Спасибо!

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться в схеме!
Все вроде понятно, кроме обвязки, которая на выкройке обозначена 0,5 см.
Как вы думаете, это просто столбики б/н или у меня какой схемки не хватает?
А может, кто-то уже вязал такой шарф?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Kventina, спасибо за объяснение. 😘

Sachiko, спасибо за классную идею!

У меня, к сожалению, не открывается видео 🙁 Помогите мне, пожалуйста:

1.Набор там какой? Вяжется цепочка воздушных петель и с двух сторон вытягиваются петли на спицу?

2.Вяжется вначале одна сторона от наборного края по кругу, а потом набирается с другой стороны вязание ?

Nayadochka

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться в схеме!
Все вроде понятно, кроме обвязки, которая на выкройке обозначена 0,5 см.
Как вы думаете, это просто столбики б/н или у меня какой схемки не хватает?
А может, кто-то уже вязал такой шарф?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я вяжу такой шарф. Честно говоря, на эти 0,5 см на схеме не обратила внимания, но на коротких сторонах шарфа, действительно, просится маленькая обвязка - либо ст. без накида, либо что-то типа маленьких фестонов. Пока еще три четверти связала, так что не знаю еще, как обвяжу.

Связала шарфики:
Вот этот, от Podarok http://club.osinka.ru/topic-64074?p=2727470#2727470
на фотохостинг →
Пряжа из Троицка "Люкс" 200м/50 гр ушёл ровно один моток.

Ещё вот такой шарфик приворонила в магазине. Продавец любезно показала свой и объяснила, как она делала и крепила шнур:
Резинка 1х1
Шнур - на куколке для плетения шнура. Пряжа ALiZE Batik ANGORA GOLD (Турция)
Состав: 10% шерсть, 10% мохер, 80% акрил.
Шнурок к шарфику прикрепляла крючком. Размеры: длина -120 см, ширина - 13 см без бахромы. Петля бахромы сложенная вдвое - 5 см
на фотохостинг →

Вот этот шарфик связан по мотивам этой темы:
Нитки adelia BOB 200гр./ 50 м ушёл ровно 1 моток.
Размеры (примерно): длина - 164 см, ширина - 22 см
на фотохостинг →
Спасибо за тему.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания