Окутанная косами - пуловер от Nak Yang
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех присоединиться к воплощению этого чудесного пуловера из журнала Nak Yang Knitting Vol. 3, 2009-2010. Описание и рекомендованная пряжа (Fiance 피앙세 от Nak Yang, 115 метров в 45 г):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 68590" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц и расход пряжи.

🎨 Наши воплощения

Я тоже окуталась косами, но получилось платье, т.к. пряжу надо было брать целой упаковкой и мне одной упаковки на свитер мало, а две - много, поэтому сделала платье. Ворот не вязала, очень теплая пряжа, в помещении очень жарко.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа YarnArt Magic, цвет № 576, 200м\100гр около 9 мотков. Косу вязала спицами № 4, как у natu$ya, а само платье на машине. Получилось быстро.

ООля супер-супер!!![/b]

OOля, а вы одинаковые косы сделали умышленно? Вообще красиво, что окрашенные полосы на косах так ровненько состыкованы, если б были разной ширины, этого эффекта не получилось бы...

ООля, красотища!!!!

Спасибо всем за внимание. 😳 💋

Bagiraaaaa

OOля, а вы одинаковые косы сделали умышленно? Вообще красиво, что окрашенные полосы на косах так ровненько состыкованы, если б были разной ширины, этого эффекта не получилось бы...

Я решила упростить для себя работу, чтобы не переживать при стыковке кос. 😳

ООля, класс! начинаю думать, что хочу теперь платье с косами!))))

Добрый день девочки! Огромное спасибо за приглашение в вашу тему InnaZhuk 💋 У меня задумка связать вот такую кофточку из каталога 😘 и уже связала спинку с передом, с кокеткой-косой загвоздка, распустила, сейчас перевязываю, хочу попробовать укороченными рядами связать, чтобы на плечи ложилась красиво на фотохостинг → на фотохостинг →

Добро пожаловать!
Регина, возможно вы просто не довязали косы до необходимой длины - у девочек были эти проблемы. Посмотрите - в описании сказано, что тонкая косичка должна быть 1,6 м, а широкая - 1,2 м. У вас, понятное дело, только широкая коса должна быть такой длины. Кажется, что это очень много, но все, кто связал по описанию - довольны - руки легко поднимаются и в плечах не тянет.

InnaZhuk

Добро пожаловать!
Регина, возможно вы просто не довязали косы до необходимой длины - у девочек были эти проблемы. Посмотрите - в описании сказано, что тонкая косичка должна быть 1,6 м, а широкая - 1,2 м. У вас, понятное дело, только широкая коса должна быть такой длины. Кажется, что это очень много, но все, кто связал по описанию - довольны - руки легко поднимаются и в плечах не тянет.

здесь немного по другому, не как ваша кофточка, т.к. маленькая коса вообще отдельно вяжется с лицевой гладью поперек....а большая коса отдельно по кругу, я так поняла))

Mananka, поздравляю тебя с Днем рождения! Будь всегда счастливой, успешной и при этом свободной для нескольких минуток вязания! 🎉 💟 💟 💟

Регина, правильно, мне кажется, что просто длины широкой косы не хватает, чтобы лежало удобно для вас.
А если хотите укороченными рядами - просмотрите тему, кто-то из девочек вязал укороченными рядами косы - может, их советы вам помогут 😃!
Свитер у вас получается красивый. И пряжа Канди удачная, мне она очень нравится. Какой расход у вас будет предположительно?

Из кустиков 😏 Я к этому фасону приглядываюсь, но боюсь мне по возрасту и по фигуре он будет не очень. Поэтому пока и не вяжу и в кустиках наблюдаю
Девочки, а что если не укороченными рядами, а внутреннюю часть на другом номере? Поменьше. Муторно, конечно, на 4 спицы работать, но...
Ваши мысли? 😏

businka.ks, InnaZhuk!!!
Девушки, спасибо большое за поздравления! Мне очень приятно)))))

InnaZhuk Спасибо, да я здесь прочитала про укороченные ряды, все стало понятно и вот что у меня получилось уже на данный момент. По бокам широковато, придется немного распустить наверно. А расход будет примерно 400 грамм на 46 размер. Канди очень нравится в вязании, немного правда пружинит. на фотохостинг → на фотохостинг →

Регина, получается кра-со-та! 🙃 🙃 🙃
Расход 400 г? Когда довяжете обязательно напишите, сколько понадобилось пряжи, т.к. у меня на детскую жилетку (3,5 года) ушло 2,5 мотка - расход у этой пряжи большой. Да, кстати, она после стирки немного потянется, учтите это. А вообще в Канди мне очень нравится то, что эта пряжа преображается после стирки - становится мягче, распушивается, распрямляется 😃.
... видела ваши небоскребы - вау!- вот это шедевр должен получиться!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания