Одежда для беременных и кормящих-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ну, конечно, пройма-то была мужская.

irinarukodelnica, Апр 15, 2013
irinarukodelnica

ну, конечно, пройма-то была мужская.

😃 Я просто подумала, что вы почти ничего не переделывали 😃

девочки, прошу совета - собираюсь сшить подружке платье на лето, ее размер 46-48, рост 165. есть кусок хлопка в горошек (с советских времен, оч приятный на ощупь!) - горошке в шахм порядке, величина примерно 3 мм, голубой фон с белым горошком, будет ли увеличивать фигуру сильно?(чтобы не как баба на чайнике..)

chervachok, Апр 17, 2013
chervachok

девочки, прошу совета - собираюсь сшить подружке платье на лето, ее размер 46-48, рост 165. есть кусок хлопка в горошек (с советских времен, оч приятный на ощупь!) - горошке в шахм порядке, величина примерно 3 мм, голубой фон с белым горошком, будет ли увеличивать фигуру сильно?(чтобы не как баба на чайнике..)

смотря какое платье и смотря какой живот. Если на последние месяцы беременности, то будет как баба на чайнике. Но это не от ткани зависит, а от объемов. Я в своем салатовом была похожа не на беременную, а на очень толстую. Короче муж забраковал. Но мне было удобно и не жарко. У меня был сарафан - по груди приталено, а юбка солнце, то ли полу солнце.

))я тоже повертела ткань и думаю пошить из нее сарафаны для дочек подружки, тк горох в складку просто в разы увеличивает объем)

А жилеты кто-либо носил во время беременности?
Думаю уже недельки две, как бы поинтеллегентней выглядеть в оставшиеся месяцы перед родами. Хотела на лето сшить длинный сарафан, да боюсь слишком громоздкой казаться...
Поняла для себя, что если хочется визуально скрыть беременность до 5-6 месяцев, лучше одевать что-либо балахонистое, типа:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_01/slides/15.html
А когда пузико все-таки уже очень большое, то настало время его аккуратно очертить-преподнести:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_03/slides/25.html
(кардиган, либо рукава не пришивать-жилет), но длину укоротить до-примерно на ладонь от колена.
Еще очень удачный вариант (многие писали):
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_05/slides/24.html
-хоть туничкой, как в журнале, хоть рукава отрежь и пройму посильнее вырезать для удобства-тот же жилетик; для холодного времени года можно из плотного джерси сшить
На первую беременность я шила из ткани типа "лен" костюм-сафари на лето (комплиментов собрала от мужской части коллектива немало, а как это необходимо беременюшкам с уже "поплывшей" фигуркой!) : блузку с рубашечным воротничком, без рукавов=жилет+брюки на резинке с приличным запасом ткани на животе; было чрезвычайно удобно-меняй водолазки, любые футболки. Этот жилет-блузка делал живот более аккуратно очерченным-никакой "квашни". Родила-ушила брюки на животе и еще года 3 этот костюм относила.

Рыла в нете, очень понравились аккуратные кардиганы (картинки вставлять не умею с сайтов 🙁 ):
http://youlady.org/wp-content/uploads/2013/01/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85.jpg
-особенно левый кардиганчик- 😘

нашла сайт, где с инета вставить можно (в ссылке картинки первая часть), картинку уменьшила до 600 пикс. Если картинка небольшая изначально, копируете ссылку на картинку и вставляете в пост, выделяете, жмете кнопку "Img" (вторая справа в верхнем ряду над полем сообщения)

Лёля Букина, спасибо и за вставленные картинки и объяснения.

Вот такая вот блузочка получилась:



Удобненько и не сложно вовсе))
Больше фотографий в блоге

Видела раньше, а теперь не найду, помогите, пожалуйста.
Как сделать вставку в брюки для беременного живота? Брюки обычные, небеременные. Там объяснялось, как выкроить и пришить правильно, чтоб растягивалось и не спадали штанцы.

Платье для беременных - http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_12/slides/23.html
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На спине дополнительная складка, но и без неё налезет на любой живот. Материал - штапель.

Книста

Видела раньше, а теперь не найду, помогите, пожалуйста.
Как сделать вставку в брюки для беременного живота? Брюки обычные, небеременные. Там объяснялось, как выкроить и пришить правильно, чтоб растягивалось и не спадали штанцы.

Nod@

девочки, можно я покажу как сделала себе беремчатые брюки из старой футболки на фотохостинг → и обычных брюк на фотохостинг →
1. Отпорола пояс у брюк на фотохостинг → и сделала вырез под вставку на фотохостинг → , шов сзади распорола, чтобы позже вставить замок.
2. Так как брюки изначально были с заниженной талией, то отпорола сзади кокетку, а на ее место пришила части, отрезанный спереди 😳 , вставила замок как на юбке, пришила пояс на фотохостинг →
3. Обработанный низ футболки распорола, сделала петлю для резинки на фотохостинг → , зашила, вставила резинку и прошила кулиску на фотохостинг →
4. Отрезала футболку на фотохостинг → , вшила в брюки, пришила пуговку внутри для резинки.
Вот как они на мне (срок еще маленький) на фотохостинг → , на фотохостинг →
В следующих брюках сделаю менее глубокий и более скругленный вырез.

вот посмотрите, если не понятно, то сверху темы напишите брюки или штаны, по тегам ищите.

хочу поделиться вот такой кофточкой, ходила и в беременность и кормления грудью.Сверху собрано на резинке и под грудью тоже на резинке, в теплое время очень хорошо и удобно.
на фотохостинг →

вот ещё одна блузочка, ходила в ней до декретного отпуска на работу, очень удобна, с запахом, пришит запах снизу к резинке жатки.
на фотохостинг →
Ещё по бурде шила вот такое трикотажное платье, очень замечательно и очень простое в пошивке, кому нужны выкройки и описание поделюсь.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания