Что связать из "травки"?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
| Что связать из "травки"?

подкиньке идею, плиз- есть около 3 кило красной травки- что можно из нее связать?

Свяжите классное красное покрывало на кровать. Может, и на чехольчики для подушек останется. 🌛

lora

Свяжите классное красное покрывало на кровать. Может, и на чехольчики для подушек останется. 🌛

Хорошая идея, требующая большого времени, но для травки подойдет самая простая вязка, да и спицы можно толстые взять №4 например.

| спасибо милые мои

вот как здорово!
я думаю и на покрывало хватит и на пончо 🙃 ,
а вот последняя ссылка не открывается почему-то 🙁

Можно полюбопытствовать? зачем вы приобрели так много травки? Что планировали сделать, до того как обратиться за идеями на форум?

Lumzik
красное пончо будет очень здорово смотреться и с брюками и с платьем на бретельках!
а вместо капюшона можно мех, или по краю?
или если с платьем на бретельках, то можно вырез у пончо сделать пошире, чтоб периодически (ну когда нужно 😃...) сползало декольте на одном плече...

а покрывало почередуйте, например, с ленточной пряжей (или под атлас) того же или контрастного цвета.
можно какую-нибудь крупную геометрию (попробую нарисовать попозже, если интересно).
подушки одни "травкой", другие второй пряжей. оооо, я уже вижу как это будет...!

а покрывало красное во всю кровать, когда свяжете - ждите затем прямо-таки взрыва в романтических отношениях, и сползающее с плечика пончо не понадобится! 😳 😳 😳

| нууу
Ринако

Можно полюбопытствовать? зачем вы приобрели так много травки? Что планировали сделать, до того как обратиться за идеями на форум?

да балда потому-что.
я хотела связать пальто- с расклешенным низом и расклешенными рукавами с воротником( капюшеном), но не учла одного- оно тянется зараза- соответственно форму не держит...... был фокус вязать с обычной х/б нитью для остановки растягивания.... но фокус не удался ...
была идея связать что-то типа полушубка для себя( опять же с расклешенными рукавами и круглым воротником( либо с капюшеном) для малышки- но у нас жара постоянно.. куда надеть даже зимой в самый "холод " + 16+18....

а вот пончо с дырочками будет думаю в самый раз!
и на подушки хватит!

| Что связать из "травки?"

Подскажите модель свитера для ниток "травка" !!!
Может в каком журнале видели....спасибо.
Аля

Дорогая Lumzik!
Может я и опоздала "немного". Но я все таки согласна со с многими посетителями клуба.
Я связала шикарный плед из травки. Ребенок с мужем во время дневного выходного снаросто деруться. Поэтому если нитки еще есть, в чем я лично сомневаюсь, вяжи плед -не прогодаешь, это очень красиво, стильно и тепло!
Если связала -напиши что!

| Кофточка из "травки"

Милые дамы, подскажите, пожалуйста, что-нибудь свежее и оригинальное из пряжи мелкая "травка" . Я не знаю, как она в действительности называется, но представляет из себя нить с мелкими ворсинками. Пряжа чисто белая. Из рисунка вряд ли, что-то можно придумать, так как на ней он практически не виден из-за ворса (пробовала связать образец лицевой вязкой, получается мягкое мохнатое полотно, не понятно даже, как связано). Может, что-то можно придумать с помощью комбинации с другим цветом? Прошу помощи. Спасибо заранее.

Палантинчик можно сделать. Связать полосы см. по 4-5 спицами (лицевой гладью), а потом из них соорудить что-нить дырчатое, эксклюзивно необычное...Можно в технике крючкового кружева из шнура......

У меня у подруги на работе связан свитерок из травки, причем рябой. Спинка и рукава просто полотно, а на груди "дырявый узор", который расположен углом. Очень эффектно смотрится! Просто вяжите сетчатым узором.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания