Техника FreeForm
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Mama Larisa, а я про себя говорю: "Больная голова рукам покоя не дает":)

BarbaraK: Квадраты обалденно скурпулезны! 2 недели ковырять, чтобы получить квадратик - сильно! 😃 Произведение искусства и есть! Красота ради красоты. 😋
У меня вопросик. Вот тут советуют вязать из крученого акрила. Я брала разные нитки, главное, чтобы подходили по цвету и фактуре. Плохо себя ведет х/б+акрил. А вот шерсть отлично! И в носке потом шерсть держится годами! Я все таки не понимаю, как можно месяцами воять вещь, чтобы после первой стирки ее сплющило, как бывает с акрилом. Хотя на удивление, в небольших объемах акрил ведет себя прилично. Пример старой вещи, еще до фриформа 😂 на фотохостинг →

Я вяжу фри тонким металлическим крючком 2.1 из ниточек "Канди", "Кашемир Ализе", фасонной пряжи (кроме травки) и очень в последнее время полюбила добавлять не пушистый мохер! Мне очень нра ниточка, не помню как называется мохер+ангора, очень тонкая. Я для фри беру ее в два раза - витые столбики получаются - объедение 😈

BarbaraK обьясни пожалуйсто, как вяжется такая крученая улитка (на втором ква по центру слева) , она обвязана рачим шагом два раза, или как?

Сначала связан цветок витыми столбиками, потм двухцветная спираль ст б.н, а потом каждый цвет вязала обратно рачьим шагом! Куплю батарейки - вечером выложу пошагово.Это просто вяжется!

Девочки, красота необыкновенная!!! Очень необычно и оригинально. Нитки насколько я поняла можно брать практически любые. А скажите, пожалуйста, это вяжется обычным крючком? Или для этой техники где-то продаются специальные крючки?

Спиралька.
Мохеровой ниточкой на 7 в.п., замкнутых в кольцо вывязала витыми столбиками с 8 накидами цветок. Затем за заднюю стенку столбиками без накида сначала одним цветом, а затем другим вывязывла спираль, делая в необходимых местах прибавки. В обратном направлении обвязала петли рачьим шагом за переднюю стенку!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

рачий шаг для меня в новинку в центре узора! 😃
Спасибо за пошаговый показ! Супер!!! 😃

Рачий шаг -просто !
вяжется рисунок ,последний ряд столбик без накида .\хотя это все равно какой \ ,не поворачивая вязание начинаешь вязать слева направо столбиком без накида . получается рубчик на вязании . сначала непривычно и кажется ,что-то не так .Но постепенно втягиваешься .Успехов.

mama larisa, разскажите, как вы вяжите свой листик (на фото сверху). Я тоже вяжу похожие листики, но у меня они получаются совсем другие.
Куплю завтро батарейки и сфоткаю свои листики.

mama larisa, МухаZZ, BarbaraK спасибо, а это будет квадратик для BarbaraK (для пледа) 🐒

mama larisa, спасибо за оценку, но это ещё ой как не скоро будет 😳
Riele, это и задумывалось как ирландское, но по-моему очень плотные и массивные фрагменты получаются, чтобы их сеточкой соединять...
Кстати, альбом - МК по ФФ http://picasaweb.google.ru/yoshtaua/2007_02_17?authkey=9KgTSqhc6LY
Осторожно, размер фотографий!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания