Техника FreeForm
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Елена.С

если спираль вязать и брать за перднюю стенку петли основания, то на изнанке получится дорожка из одинарных петель, по ним пройтись рачьим шагом и получится спираль в зеркальном отображении.

Да-а-а...ЗдОрово! 😈

Оль! Тебе заказ на "клон" поступил? 😏

Наташа, у нас же как всегда просят повторить то, что понравилось. И для этой заказчицы я уже третью вещь из своих вязалок клонирую. Что поделаешь, 80 % - консерваторов, неприемлющих новизны. Ни своих новых мыслей, ни новых предложений никак не принимают... 😕

Olgemini, до чего же мне Ваш фриформ нравится!!! Такой он у Вас гармоничный и по цвету, и по рисунку. Можно часами его рассматривать как картину! Супер!!! 👻

Olgemini

Наташа, у нас же как всегда просят повторить то, что понравилось. И для этой заказчицы я уже третью вещь из своих вязалок клонирую. Что поделаешь, 80 % - консерваторов, неприемлющих новизны. Ни своих новых мыслей, ни новых предложений никак не принимают... 😕

ЙА!! йа принимаю новые мысли!

только где ж их взять..

Olgimini!!! Я уже не раз высказывала свое восхищение Вашим творчеством!Опять красотаааа-удержаться нет сил,особенно после выставленного в реальном цвете.Каждый скрамблик готов для заключения его в рамочку и на стену!!!

получится спираль в зеркальном отображении

Елена.С Как раз несколько страничек назад задавала вопрос, как сделать спираль, закрученную по часовой стрелке. Вот и ответ пришел. Спасибо.
Olgimini, ваши изделия настолько изысканы и гармоничны, что заказчицам, по всей видимости, не хочется ничего нового. А потом новое в фриформе или ирландии несведущему человеку трудно представить. Остается довериться мастеру или просить такое же, как на картинке.

Девочки, только начинаю осваивать ФФ. скажите, а всегда нужно начинать в центральной части с цветочка? 😳

Олюшка14 -начинать можно с любого элемента, просто с круглых логичнее...и привычнее.

на фотохостинг →
Фото со вспышкой и без.
Связался такой кусочек, как проба пера. На основе вязания спиральки. Тащила за собой три нитки. Рачий шаг пустила поверху потом. Теперь не знаю, что с этим делать
Редко появляюсь, поэтому не на все вопросы могу ответить сразу. Извините.
Был вопрос о стирке изделий, связанных с мехом. Вот это на фотохостинг → - я стирала Лаской в теплой воде. После стирки мех выглядел облезлым, потом расчесала (еще во влажном состоянии) и всё в порядке. Ничего не изменилось.

Елена.С, Вот это кусочек! Да еще без хвостиков, как я поняла! Опять новый прием! И как только можно было додуматься так со спиралькой изощриться ⁉ Вот это фантазия!
Не поверю, что не знаете, что с ним делать! Конечно, продолжать в то же духе, и родится очередная шедевральная кофтюля.

Елена С! Такой изумительный кусочек. Мне он почему-то напомнил кельтские орнаменты. Они, конечно, более симметричные, но там тоже много прихотливых изгибов. А еще нашла картинку в технике аппликации с острова Сан Блас
на фотохостинг →
В вашей технике подобный кусочек можно и крючком воспроизвести. В общем горизонты возможностей расширяются... Жаль время не резиновое и нет возможности попробовать все.
А мех можно еще расправлять специальными щетками, которыми персов расчесывают. Они в зоомагазинах продаются.

Ох, не рождена я фотографом... Что-то с проекцией (верх "раздуло"). Все искривилось. 😳 Вот что получилось при фотографировании обещанного цельного тулупчика.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пуговицы вязаные (деревянные смотрелись громоздко).
А это тулупчик внутри:
на фотохостинг →
Расходные материалы: пряжи шерстяной разной - 2,5кг (в основном, 70% турецкая ангора-мохер, верблюжья шерсть, просто 100% с отечественным малоизвестным производителем), 2 детские дубленки, одна старая норковая шапка из пушистых хвостиков), крючок №1,3.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания