Техника FreeForm
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Димарина

Ясная+Наташа, это всё из Новой Зеландии Jeanne Taylor

Сказать, что я благодарна за эту ссылку, значит не сказать ничего! 👻 👻 👻 👻
Ой, ещё одну неопознанную картинку нашла! Знаменитое панно с рыбами!
Сувенирчики вижу впервые, вот чудеса-то!
Последний сайт - это сборник работ Гильдии фриформистов. Научившись (благодаря Ренате и другим маститым поисковикам) читать англоязычные сайты через переводчик, я ,наконец, начала разбираться кто есть кто:-))

Вот, так и с шапулями Аны Вог.
Она создавала свои шапочки ещё в 2002 году...Есть её альбомы за два-три последующих года. Не утверждаю, но сложилось впечатление, что девушке надоела возня с креативными формами и после рождения ребёнка она слегка поутухла. А жаль. Это особый мир, не класический фриформ, но завораживающее зрелище.
А ещё она одевала Бьёрк 😃)
на фотохостинг →

Ясная+

Научившись (благодаря Ренате и другим маститым поисковикам) читать англоязычные сайты через переводчик, я ,наконец, начала разбираться кто есть кто:-))

А как бы это и меня научить . А то хомячу всё подряд, а, что и откуда не знаю. С английским полный ноль.
Наташенька и я тебе благодарна, за то что делаешь подборки по ФФ и держишь темку на плаву. Надеюсь когда нибудь примкнуть по настоящему к ФФ. От креатива имею гораздо больше позитива.

Фуффф... Я вернулась. В смысле, клава надо мной сжалилась (Или испугалась? Я "трясла" её двольно жёстко:-)))) и вернула воможность печатать по-русски...

Елена.С

Стоит только чуть-чуть отвлечься, а тут столько красот накидают...
Девочки. всем большое спасибо!

Леночка! Вязание заказов - это святое! Не преживай! Мы тут поколбасимся ещё без тебя немножко 😏

Димарина

А как бы это и меня научить . А то хомячу всё подряд, а, что и откуда не знаю. С английским полный ноль

Димарина! Я попытаюсь рассказать, как делаю сама. Думаю, есть ещё более удобный способ. Я пока не до конца с этим разобралась и потому полноценной "Инструкции" по этому поводу нету 🙁(

1)Открываешь страничку
Понятно, её надо разместить в Избранном 😏
Для контроля. На этой страничке должна быть нажата кнопка
"Free Website Translator"
2)Находишь рамочку с буквами
http://
3) Стираешь их...
4) Вставляешь полный адрес нужной страницы.
5)В перечне языков (зелёные рамочки) находишь подписи языков.
а)С какого переводишь
б)На какой переводишь.
6)Жмёшь голубую кнопку "Translane"
БАЛДЕЕШЬ ОТ РЕЗУЛЬТАТА!
🌟

Очень рекомендую начать с просмотра сайта Гильдии фриформистов!
Одно дело смотреть картинки и догадываться про авторов, совсем другое хоть и коряво, но читать их резюме к вязалкам.
Правда, приходится часто возвращаться к сайту -переводчику и вставлять адреса страниц. Я ещё не знаю, как бы упростить эту процедуру.

Ну, давайте ещё немного пофлужу тут. Научу красиво прятать ссылки:-)) 1) Пишешь пост на форуме.
2) Выделяешь слово, которое потом будет "прикрывать" ссылку, превратившись в "кнопку" синего цвета. У меня это было Гильдии фриформистов.
3)Не снимая выделение, жмёшь кнопку "URL" (крайняя справа в строке над твоим сообщением)
Получается такое:
Очень рекомендую начать с просмотра сайта [url]Гильдии фриформистов[url]!
4) Теперь будь особо внимательна!
Ты должна поставить курсор ТОЧНО между буквой "l" и следующей за ней скобкой "]" в значке, обозначенном красным цветом.
4) Именно там вставляешь значок "=" (последний в ряду кнопок цифр на клаве 😊 )
Получается так:
Очень рекомендую начать с просмотра сайта [url=]Гильдии фриформистов[url]!
5) Следом за значком "=" вставляешь адрес сайта, куда собираешься хорошо и на долго заслать своих собеседников 😳

Я пользуюсь двумя страничками:
Гугл-переводчик и
Гугл-поисковик картинок
В переводчик, кроме адреса сайтов, можно написать любое русское слово, потом перевод этого слова вставить в поисковик картинок и открывать каждую интересную ссылку. Например:
freeform crochet

снова Рената

Я пользуюсь двумя страничками:

Не даром я подозревала, что есть гораздо более простой способ перевода! 🙄

Мастерицы, скажите, а может у кого есть нескоко ссылочек на книги фф бесплатные, чтоб по пустякам не отвлекать вас, да и нэт не всегда под рукой, а на компе дома сидеть и осваивать. Желательно с цветными картинками, и на русском (но не обязательно. Лениво почесывая затылок: не хочу особо вникать в обозначения stiches, yarns и тд. 😃
Хочу подобраться, например, как вязать огурец. Внешне вроде ниче сложного, но не хочу изобретать велосипед.

Вопрос к специалистам: это ФФ или нет?
на фотохостинг →
Работа моей ученицы Надежды Мурановой, выполнена года три назад. Ещё можно посмотреть здесь http://club.osinka.ru/topic-53224?p=2614924#2614924

kea-knit, формально да, ирландия в современном понимании 😏
Но замечательно, что ты принесла именно сюда эти фоты! Если принесёшь ещё работы самобытной мастерицы Надежды Мурановой (и других своих учениц), лишними не будут!:-))

CurlySue. На сколько мне известно, на русском языке по фф на данный момент существует единственная книга Натальи Чичикало,которая есть во многих книжных магазинах.

Но при обсуждении её в этой теме (кстати, там же была и ссылка на сканы), выяснилось, что большинство вязальщиц считает её бестолковой, а то и просто вредной. Я нарыла в ней полезную для себя информацию, но в целом солидарна с общим резюме.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Книг Пруденс и других корифеев фф сейчас развелось великое множество, ИМХО, они интересны как коллекционные издания.
По поводу огурцов...До недавнего времени было известно всего несколько вязалок из нета. Ни одна из них не была...как бы это? Выполнена в традиционной форме. Так что велосипеда тебе не избежать 🙃
И вообще, какой тебе надо? Фриформенный, т.е. из толстых ниточек
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

или ажурный? 😏 Если ажурчик, то тебе надо топать в тему к Асе Узорчику, там, кстати, уже её последовательницы появляются 😋 😋 😋
Если и ты из любительниц толстеньких вязалок, буду в полном восторге, откроем "КБ по ФФ - пейслям".
Резюме такое: не пожалей времени, да посмотри ПОДРЯД теги в этой теме, полазь по ссылкам.
Учитывая, что не всегда есть инет, придётся сохранять много материала. Поэтому советы:
1) Не спеши. Информация идёт валом, ссылка тянет другую ссылку.
2)Создай в Закладках и Документах отдельные разделы с одноименными папками
3)ТЩАТЕЛЬНЕЙШИМ образом фиксируй названия, авторов, источники. СРАЗУ всё подписывай и раскладывай с специльные папки.
Попутно сохранённая картинка может потом потянуть за собой цепочку интереснейших открытий 😏
Поверь, это самый прямой путь к освоению фриформа 😏
🙄

CurlySue, самый прямой путь к фриформу - это взять крючок в руки и вязать.
Живой тому пример - Петюня и её Пальто 😏

А шикарные огурцы, Наталья права, в теме Аси 😃

Девочки, болшое спасибо за поздравления! Я наконец-то завершила свой четырехмесячный труд. Это - мое первое знакомство с фриформом (думаю, что не последнее)
Большое спасибо всем-всем-всем. И за поддержку, и за советы, и за терпение, и за внимание к новичку... Отдельно хочу поблагодарить Елену С. за потрясающие работы в ЖМ №519, которые сподвигли меня отложить в сторону спицы, изучить уроки Натальи Yoshta и попытаться хоть чуточку прикоснуться к великому искусству фриформа.
А это то, что получилось. Фотографировала на девочке 42 р-ра, так что не пугайтесь, я сама знаю, что она в пальто утанула.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот фрагменты:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Результат превосходный!Прямо царский наряд.Ещё шапку типа кубанку,высокую и зимний фон!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания